Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: а где взять электронные книжки для PDA? [Re: Ежик в тумане]
      #1964752 - 04/12/2005 18:48

Цитирую:

А почему у Вас покетПС? просто я долго металась, выбрала палм. в основном просто потому, что от виндов и иже с ними меня подташнивает уже...В общем, из чисто эстетических соображений




Ну, из чисто эстетических соображений меня и винда устраивает. PocketPC, конечно, виснет нередко (Microsoft он и в кармане Microsoft ). Но PalmOS на момент, когда я делал выбор (2 года назад), была тем ещё уродцем - однозадачная, с кривыми методами локализации (мне сразу вспомнился DOS). Да и уже тогда было понятно, что скоро софта под PocketPC будет больше.

Кроме того, я планировал использовать PDA как автономную машинку, а Palm, насколько я понимаю, силён только при интеграции с PC. Иначе там даже файлы стандартных "настольных" форматов было не открыть - только с предварительной конвертацией на PC.

Разумеется, основные функции на обеих платформах реализованы нормально (иначе одной бы уже не было ), но всё, что свыше, на PocketPC сделано как-то умнее и современнее. Может быть, на более поздних версиях PalmOS были изменения к лучшему, но я уже не отслеживал. Должен сказать, что ни разу пока не пожалел о выборе платформы.

Если же Вы имеете в виду просто нелюбовь к Microsoft, то я бы с ещё бОльшим удовольствием взял что-нибудь под Linux, но на тот момент это была только одна линейка моделей Sharp Zaurus, самая дешёвая из которых сильно дороже популярных PocketPC, которые меня вполне устраивали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: а где взять электронные книжки для PDA? [Re: Ежик в тумане]
      #1964755 - 04/12/2005 18:50

Кстати, в указанных мной библиотеках можно скачать книги и в других форматах, например, iSilo под Palm.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: а где взять электронные книжки для PDA? [Re: Ленин]
      #1965255 - 04/12/2005 21:30

пасиб! Жалко, не было у меня советчика, когда я выбирала...Так что я по-женски к этому вопросу подошла.
мне как раз надо с PC в содружестве работать. А для работы с файлами офиса на моем палме установлена программа documents to go, вот!
Пошла изучать iSilo


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: а где взять электронные книжки для PDA? [Re: Ежик в тумане]
      #1968789 - 05/12/2005 18:13

книжки еще есть на
<a href="www.aldebaran.ru" target="_blank">www.aldebaran.ru</a>



--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)

Отредактировано Гусёна (05/12/2005 23:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: а где взять электронные книжки для PDA? [Re: Гусёна]
      #1969307 - 05/12/2005 20:01

спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 282 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1780

Оценить эту тему

Перейти к