Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Мерседес А класса - что скажете???
      #1933511 - 27/11/2005 02:04

Выбрала машину - мерседес А класса, очень понравилась и внешне и по цене...
А муж говорит, плохая она, а чем плохая объяснить толком не может, что-то там про смещенный центр тяжести и перевороты на поворотах....Но мне кажется что мерседес есть мерседес и не может он быть плохим.... Ну вообщем это моя домохозяйская точка зрения...

Буду очень признательна, если выскажется кто-нибудь, кто знает об этом авто.

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)

Отредактировано Lyla (27/11/2005 02:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: Lyla]
      #1934535 - 27/11/2005 15:19

А муж говорит, плохая она, а чем плохая объяснить толком не может, что-то там про смещенный центр тяжести и перевороты на поворотах...

Она короткая и высокая, центр тяжести расположен выше. Один из первых экземпляров, представленных для прессы, журналисты моментально перевернули при переставке.

Говорят, исправили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: Rufik]
      #1938291 - 28/11/2005 14:36

Я тоже слышала такое мнение, что эта модель мерседеса неудачна тем, что очень неустойчива, центр тяжести смещен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АнгелВдушЕ
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 62
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: Кле0]
      #1938416 - 28/11/2005 14:52

Классная машина!У моей жены была.Очемь стильная и комфортная.Будете выделяться на общем фоне.К тому же очень вместительная (6 пьяных тел легко помещается).По поводу опрокидования и устойчивости не напрягайтесь,все недостатки были устранены на первых же партиях.По поводу ремонтопригодности ничего не скажу,машина была новая и меня эта стизя миновала.Единственный минус нашей был - это довольно низкая осадка.На дачу пробирались с трудом.А так все О.К.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: Rufik]
      #1938602 - 28/11/2005 15:26

Цитирую:

Говорят, исправили




Ага, исправили. Только не балласта в трюм стали больше класть , а включили в базу систему EBD, кажется (система боковой устойчивости)

Знакомая девушка ездит на таком (2000 года, кажется) - очень довольна. Дети помещаются, сумки из Ленты тоже, опять-таки "высоко сижу - далеко гляжу" (посадка выше чем в обычной легковушке), ну и парковаться удобно.

Клиренс, действительно, низковат, так что в лес поехать не получится. Лежачих полицейских тоже аккуратно надо проезжать.

По стоимости, правда, б/у Мерседес - как новая машина попроще....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: hopper]
      #1939439 - 28/11/2005 17:54

Всем большое спасибо за ответы, еще больше уверена, что надо брать!
Цитирую:

По стоимости, правда, б/у Мерседес - как новая машина попроще....




Но мерседес это все-таки Мерседес!!!

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: Lyla]
      #1940831 - 28/11/2005 23:48

Неделю назад думала о ней
Помню этот косяк с переворотами.Нашла инфу, что с 98 они его исправили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: Manique]
      #1943470 - 29/11/2005 16:26

Юля, как раз хотела тебе в нашем топике написать - я за А класс! Вот как раз сегодня читала тест в журнале - так он оказался по всем параметрам лучше всех...
на втором месте опель миневра(так по-моему) Сама интересовалась Хондой Джаз, а оказалось - не очень так машинка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: Lyla]
      #1943770 - 29/11/2005 17:17

Ага

Маша - это конечно Маша, но два раза - это всё-таки два раза

Этих денег он конечно стоит. По сочетанию цены-комфорта-безопасности-престижа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Re: Мерседес А класса - что скажете??? [Re: hopper]
      #1956501 - 02/12/2005 11:40

Рекомендую предварительно прицениться к стоимости ремонта, если, ттт, он ВАм понадобится, т.к., как Вы верно заметили, Мерседес - это Мерседес, и ценник на ремонт и запчасти будет соответствующий, причем чем новее авто и меньше времени прошло с момента снятия машины с гарантии, тем больше Вам придется бумажек отслюнить...

У меня была 5 БМВ 94 года. Машина - зверь, супер-удобная, супер-быстрая и т.д., но когда случались всякие непредвиденности, типа "треснуло заднее стекло, потому что не парвильно срабатывала щетка " (у меня был туринг, т.е. универсал), я три дня искала такое стекло на разборке и к радости своей купила за 7 000 руб, плюс еще добавьте установку. На Евросибе предложили привезти из Гермахи в течение 21 дня за, по-моему, 362 евро, что-то в этом духе.

Ну а про замену масла и какие-то там мелкие работы, произведенные на Евросибе после покупки машины за 27 000 руб я вообще не говорю, хотя, повторяю, никакого серьезного ремонта произведено не было, так мелочевка какая-то.

Так что Мерседес мы покупать не рискнули, особенно посмотрев на то, сикоко наш приятель листает за ремонт ML-ки 99 года. Это конечно же не А-класс, но все же... ведь мерседес есть мерседес...

А вообще, любая покупка подержанной машины - это лотерея, как повезет, но предупрежден о ценах в автосервисе - значит вооружен !!!

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1610

Оценить эту тему

Перейти к