Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели)
      #1926522 - 25/11/2005 15:11

Сижу и мучаюсь. Чем дольше читаю инфу на foto.ru, тем больше мучаюсь. Ну не могу я выбрать... ("ну не могу я, товарищ комбат!" (С) )

Вот между чем метания:
1. FujiFilm FinePix S5600 веб страница
2. Canon Powershot S2 IS веб страница
3. Sony Cyber-shot DSC-H1 веб страница
4. Konica Minolta Dimage Z5 веб страница

Какие соображения:
Изначально душа лежала к Конике. Потом началось...
При сравнении Коники с Кэноном возникла мысль - а за что разница в 100 уев?? До сих пор теряюсь в догадках.
У Фуджи не совсем понятно из описаний - что там со стабилизатором оптическим - есть или нет? У Коники есть, у Кэнона тоже. У Сони - тоже непонятно.
У Фуджи - опт.зум поменьше, у всех остальных - одинаковый.
Явный минус Коники - маленькая максимальная выдержка - всего 4 сек. Но с другой стороны, надо ли это, если основная цель - снимать ребенка, природу и архитектуру? Вопрос..
И чисто технический вопрос - вот в Фуджи есть RAW - а оно мне надо, если я не совсем представляю, что это?

В общем, мысли разлетаются, руки уже чешутся, а что выбрать - непонятно.
"Что же мне, разорваться что ли?" (с)
Буду рада любым комментам.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)

Отредактировано Aistenysh (25/11/2005 15:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: Aistenysh]
      #1927712 - 25/11/2005 19:21

Я бы выбрала Конику-Минольту, потому что там есть Анти-ШЕйк, я например, задолбалась со штативом возиться. Раньше думала, что это не важно, теперь так не думаю, когда приходится с собой таскать пару штативов в придачу к фотоаппарату.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: katechka]
      #1927901 - 25/11/2005 20:12

RAW вам, скорее всего, не нужно. Вы же не будете возиться в Фотошопе по 2 часа над каждой фоткой, чтобы получить тот же JPEG, который вам из RAW делает фотик?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: hopper]
      #1927961 - 25/11/2005 20:25

Так ведь у Кэнона тоже есть анти-шейк. Только зовется по-другому. Что и осложняет выбор...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: Aistenysh]
      #1928176 - 25/11/2005 21:24

Я бы вам посоветовала Кэнон, я очень долго выбирала себе. Взвесив все "за" и "против" выбрала Кано серия Ixus, чудо, а не фотоаппарат. Есть ВСЕ. и ролики снимает и панорамные снимик, анти-шок, ночная съемка, экномный режим и т.д. И не забывайте, что Кэнон и Никон - лидеры и лучше оптики чем у них. НИГДЕ быть не может (ИМХО). Попробуйте проконсультироваться с магазине с продавцами.

Удачи вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: ELENUSKA]
      #1928450 - 25/11/2005 22:20

У нас минольта рулит. Голосую за нее. Не пожалеете.
А вот консультироваться с продавцами - это было у нас последним пунктом в покупке - последнее время ни одного адекватного и действительно знающего продавца я не видела.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belle
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 414
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: Vicky]
      #1928514 - 25/11/2005 22:34

Мы тоже выбирали целый месяц цифровик (в подарок для моего папы, а он в технике понимает - не хотели оплошать) Просмотрела, наверное, все форумы и сайты которые есть в интернете. В результате выбрали Canon Digital IXUS 700. Очень довольны. Удачного Вам выбора!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: Aistenysh]
      #1929581 - 26/11/2005 03:07

У меня коллега недавно купил Konica Minolta Dimage Z5. Тоже повёлся на цену Оказалось, обзоры не врут насчёт сильных шумов. По моему мнению так прямо очень сильных. Одного этого мне было бы достаточно, чтобы не рассматривать всерьёз эту камеру.

Кстати, у другого коллеги видел снимки, сделанные на похожем суперзуме от Olympus (правда, 3MPixel ещё). Вполне прилично на мой взгляд.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: Ленин]
      #1929920 - 26/11/2005 12:10

У меня Canon PowerShot S1 IS.

Буквально два дня назад делали фотографии для презентации. В руках у фотографов (нас) было 3 фотоаппарата. Какой-то 7Мпикс Олимпус, Минолта и мой. Фотографии слили на комп и отобрали 90% фотографий, сделанных именно моим Кэноном. Качественная оптика и хорошая вспышка в этом деле - самое важное.

Выбирала между Кэноном и Минолтой Z3. Подержала в руках оба - больше понравился Кэнон. Он "ухватистей" и функции удобно расположены. Думаю, что Z5 не сильно отличается от того.

У Кэнона есть только один недостаток, на мой взгляд. При недостатке освещения он плохо фокусируется, надо делать это вручную.

Вот еще топики с форума про выбор цифрового фотоаппарата.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Нужен совет (про выбор цифр.фотика - конкретные модели) [Re: idelena]
      #1931099 - 26/11/2005 18:35

а я бы выбирала между кэнон и сони, кэнон вообще вне конкуренции по качеству получающихся фоток в любых условиях, а сони вас приятно удивит разнообразием и удобством пользовательских настроек

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1659

Оценить эту тему

Перейти к