Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Авто в кредит
      #1913823 - 22/11/2005 13:34

Долго думала, куда бы поместить эту тему - то ли в "Тратим деньги", то ли в "Наш дом", но про 4-х-колесных друзей разговоров больше всего здесь, если всё же не по адресу - извиняйте.
У кого есть опыт покупки машины в кредит? Кто может порекомендовать приличный во всех отношениях банк и автосалон? На сколько велика может быть сумма выплат, если хочется чтобы кредит все-таки не душил...
Рассматриваются как иномарки, так и отечественные авто.
У меня опыта в этом деле мало, т.к. предыдущая машина покупалась через знакомых.
Я понимаю, что тут много вариантов, и я уже смотрела на всяких сайтах, но очень хочется услышать живых людей , интересны все мнения, как + так и -.

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Авто в кредит [Re: Лентяйка]
      #1914170 - 22/11/2005 15:00

очень расплывчатый вопрос - можно говорить крайне долго, условия сначала задайте. Сколько денег есть для первого взноса, на какую машину рассчитываете, когда погасить кредит собираетесь, если официальные бумаги(белая з/п высокая и т.п.) на кредит.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Авто в кредит [Re: Olwer]
      #1917876 - 23/11/2005 14:32

"У кого есть опыт покупки машины в кредит? Кто может порекомендовать приличный во всех отношениях банк и автосалон?"
друзья покупали машину в кредит. Выбрали Райфайзен банк - очень много друзей и знакомых посоветовали именно его.

"На сколько велика может быть сумма выплат, если хочется чтобы кредит все-таки не душил..."
ну, это Вам решать, сколько Вы можете отдать в месяц.
Могу сказать, как посчитать это дело ПРИМЕРНО
Допустим, машина которую Вы Выбрали стоит 12 000 USD. В любом случае нужно будет заплатить сразу 20% от этой суммы, т.е. 2 000 USD. Итого:
- в банке Вам нужно "одолжить" 10 000 USD
- допустим, под 9% годовых
- на 3 года
____________________
примерно Вы должны будете заплатить Банку (с процентами) : 9%*3года=27%, сумма, которую надо отдать банку - 12 700, поделим ее на 36 месяцев = примерно 353 USD

Не забудьте, что Вам нужно будет оплачивать ОСАГО и АВТОКАСКО (на новую машину стоимостью до 15 000 USD - не меньше 1500 USD), покупать музыку, коврики и пр. подобные вещи.

"Я понимаю, что тут много вариантов, и я уже смотрела на всяких сайтах, но очень хочется услышать живых людей , интересны все мнения, как + так и -. "
Если Вы в принципе решитесь на кредит, то остальное - только проблемы поиска машины


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Авто в кредит [Re: Солнышко_Вика]
      #1918604 - 23/11/2005 18:14

Райффайзен по моему единственный,кто кредитует на 5 лет. Ну к примеру популярная сейчас Соната,базовой стоимостью 16 килоуев,при первом взносе 5 тысяч,при условии кредитования КАСКО на все 5 лет породит ежемесячный платеж порядка 190 долларов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Авто в кредит [Re: Солнышко_Вика]
      #1921301 - 24/11/2005 13:20

Цитирую:

примерно Вы должны будете заплатить Банку (с процентами) : 9%*3года=27%, сумма, которую надо отдать банку - 12 700, поделим ее на 36 месяцев = примерно 353 USD




А мне всегда казалось что процент начисляется на остаток задолженности, а не на общую сумму.
Так что сумма выплаты меньше.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Авто в кредит [Re: Лентяйка]
      #1921438 - 24/11/2005 13:37

Мой пример:
1.Машина - Мицубиси Лансер
2. Стоимость - 15 500$
3. Кредит - 10 000$ на три года
4. Банк - Райффайзен
5. Аннуитетный платеж - 325,9$
6. Вроде все

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)

Отредактировано eugen (24/11/2005 13:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Авто в кредит [Re: Смирнова Мария]
      #1921853 - 24/11/2005 14:32

Зависит от схемы кредитования.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Авто в кредит [Re: Evgenik]
      #1922800 - 24/11/2005 17:03

ЛАУРА сейчас кредитует по 7% (или даже меньше), при взносе 30%

Моя знакомая сейчас купила у них машину в кредит на 5 лет за 20 с лишним тысяч. при нулевом первом взносе, она выплачивает 150 у.е. в месяц


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Re: Авто в кредит [Re: Evgenik]
      #1922813 - 24/11/2005 17:05

Всем спасибо за комментарии, Солнышко Вика - специальное спасибо!
Сумма ежемес.выплат вполне вписывается в то, что я прочитала - мы планируем до 500 $.
А вот меня еще такой вопрос волнует:
В анкете для заполнения (ну или как это называется) надо ли указывать, что мне принадлежит какая-либо недвижимость. Мне принадлежит квартира. Если я ее укажу, и, предположим (ну гипотетически) не смогу выплачивать деньги - у меня квартиру не заберут???

Райффайзен - да, у меня тоже есть знакомые, которые там кредитовались, буду иметь в виду.

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Авто в кредит [Re: Evgenik]
      #1922855 - 24/11/2005 17:11

Цитирую:

Зависит от схемы кредитования.




Например?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Авто в кредит [Re: Evgenik]
      #1923155 - 24/11/2005 18:06

Большинство банков дает автокредит на 5 лет. Кроме Райффайзена, BSGV, ММБ, МДМ и т.д.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Авто в кредит [Re: Лентяйка]
      #1923176 - 24/11/2005 18:10

Цитирую:

Мне принадлежит квартира. Если я ее укажу, и, предположим (ну гипотетически) не смогу выплачивать деньги - у меня квартиру не заберут???




Конечно заберут. Вы им еще и обязаны будете заплатить за услуги по переоформлению.
Не обижайтесь, но это вопиющая безграмотность в бытовых вопросах. Обеспечением возврата кредита является Ваша машина, которая находится в залоге у банка. А чтоб с предметом залога ничего не случилось, его Вы обязаны застраховать.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Re: Авто в кредит [Re: eugen]
      #1925549 - 25/11/2005 11:25

eugen, я не обижаюсь.
Спасибо за разьяснения!

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Авто в кредит [Re: Лентяйка]
      #1928698 - 25/11/2005 23:10

У нас уже вторая машина в кредит. Первая была в Райффайзене, вторая через Союз Авто - вообще с нулевым взносом. Правда, ежемесячная плата в этом случае чувствительно больше. Зато первоначальные затраты - только на КАСКО.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Авто в кредит [Re: Сирень]
      #1929281 - 26/11/2005 01:16

Цитирую:

А мне всегда казалось что процент начисляется на остаток задолженности, а не на общую сумму.
Так что сумма выплаты меньше.




Так и есть.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Авто в кредит [Re: violet]
      #1929325 - 26/11/2005 01:29

У каждого дилера - свой список банков. Там где мы брали - было вего два. И только один давал кредит без НДФЛ, а со справкой в произвольной форме.

Да, и главное КАСКО надо оформлять каждый год. А это примерно 1000 у.е. Так что надо и это учесть в плюс к ежемесячным выплотам.

И еще - будте внимательны с КАСКО. Пусть уж Вас страховой агент посчитает дотошной солочью, но выясните ВСЁ!!!!

У нас двое знакомых брали машины в кредит. Машины угнали, после чего началась ВОЙНА, страховщики не хотели возвращать деньги. Поскольку люди были не без связей, кое-как отбили. Но отнюдь не за две недели, как написано в полисе.

А всё из-за наивности. Читайте мелкий шрифт!!!

И еще у них есть инструкции для служебного пользования. Муж девушку-агентка заставил ему ее показать.
В итоге нам пришлось дополнительно доставлять еще кучу оборудования, иначе могли бы поиметь БОЛЬШИЕ траблы при возврате денег в случае угона.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Авто в кредит [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1933346 - 27/11/2005 01:38

Подскажите - что нужно для КАСКО, кроме адекватной сигнализации?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Авто в кредит [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1933546 - 27/11/2005 02:16

Цитирую:


Да, и главное КАСКО надо оформлять каждый год. А это примерно 1000 у.е.

И еще - будте внимательны с КАСКО. Пусть уж Вас страховой агент посчитает дотошной солочью, но выясните ВСЁ!!!!

У нас двое знакомых брали машины в кредит. Машины угнали, после чего началась ВОЙНА, страховщики не хотели возвращать деньги. Поскольку люди были не без связей, кое-как отбили. Но отнюдь не за две недели, как написано в полисе.

А всё из-за наивности. Читайте мелкий шрифт!!!

И еще у них есть инструкции для служебного пользования. Муж девушку-агентка заставил ему ее показать.
В итоге нам пришлось дополнительно доставлять еще кучу оборудования, иначе могли бы поиметь БОЛЬШИЕ траблы при возврате денег в случае угона.




1. 1000 у.е. - очень относительно. Зависит от машины, от водителей, от страховой компании.

2. Выяснять на самом деле надо ВСЕ. Лучше 120 раз все перепроверить, чем потом выяснять, что это был не страховой случай, да и вообще Вы еще и СК должны.

3. очень много завист именно от того, какая компания. Лучше доплатить лишние 100 енотов, но довериться крупной брендовой компании, которая выплачивает.

4. по поводу служебных материалов... хм... Товарищи, ВСЕГДА надо внимательно читать договор. И будет намного меньше проблем

5. сигнализация. У всех СК свои требования к сигнализации, и если Вы их не выполняете какой с нас спрос?

А вообще хочется немного повториться. Прежде чем заплатить 1,2,3,4 тысячи у.е. узнайте все по максимуму - какие риски, где хранить, почему дорого или почему так дешево. Хороший агент все Вам объяснит, а плохого лучше сменить.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Авто в кредит [Re: rikki]
      #1933555 - 27/11/2005 02:19

Цитирую:

Подскажите - что нужно для КАСКО, кроме адекватной сигнализации?




деньги

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1592

Оценить эту тему

Перейти к