Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Вопросец по автомобилям
      #189808 - 21/03/2003 09:18

Уважаемые мужчины!
Кто может подсказать адсесок в Интернете, где можно посмотреть внешний вид иномарок различных годов выпуска. А то я собралась прикупить машину, а в названиях и годах выпуска совсем запуталась. Чи таю объявления, а там названия одни и те же, года выпуска и цены разные. Например Ауди 80 - каких их только нет: и какие-то угловатые и вполне себе ничего. Просто очень жалко своего времени и времени продавцов на то, чтобы приехав, сразу понять что такую машину даже в идеальном состоянии мне не надо просто по форме кузова не подходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вопросец по автомобилям
      #189848 - 21/03/2003 10:10

Ну ловите:
www.autokatalog.net
auto.unet.ru
tc.fast.ru - по японцам
Но эти каталоги очень неполные. Таких каталогов чтобы там были все марки, все их модели, да еще и с фотками по разным поколениям выпуска я не нашел. Пришел к выводу что надо действовать не так. Сначала определяетесь по объявлениям с конкретной машиной. Исходя из цены, например. Потом надо искать неофициальный сайт поклонников этой марки и уже там смотреть на фотки. Самый простой путь - зайти на авто.ру в профильную конфу и там спросить у людей где мона посмотреть данную можель. ЗАодно и попросить рассказать об опыте ее эксплуатации. Удачи. Но, вообще-то, искать машину только по форме кузова исходя из эстетических соображений - ну... оптимистично что ли... А какой бюджет покупки, если не секрет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Вопросец по автомобилям
      #189908 - 21/03/2003 10:52

Бюджет около 3000 USD

Пока смотрю в сторону VW Passat, AUDI 80-100, может быть Ford.

На самом деле, дело конечно ше не только во внешнем виде, но и машину угловатую тоже не хочу.
Вот с нашими машинами все понятно по модели - дальше остается только год выпуска и тех.состояние. А у буржуев одни и те же названия, а машин с такими названиями несколько поколений. Совсем запуталась я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вопросец по автомобилям
      #189945 - 21/03/2003 11:16

Из такого бюджета только Форд. Три модели на выбор: Эскорт (но же Орион) - самый маленький, типа восьмерки нашей. Найдете года 91-92 (которые уже приятной круглости*-предпоследнее поколение вроде бы). Кстати одна девушка у меня на работе как раз собирается продавать Орион за 3000. 92 год, двигатель 1.4 кажется, серебристый. Следущая модель будет Сиерра, уже покрупнее. Года 90-92. это последние года выпуска Сиерры. И, наконец, Скорпио - самый крупный и навороченный из доступных авто за ваши деньги. По поводу VW и Audi - за ЭТИ деньги вы ничего не возьмете достойного. Только если от родственников или очень хороших знакомых. Пассат Б3, о котором Вы, судя по всему говорите будет из первых выпусков (87-88) года и убитый скорее всего. Хороший Пассат Б3 года 91-92 будет стоить от 4500. Хотя, надо признать антикорозийная обработка на них лучше, чем у Фордов, но за все надо платить. Ауди 80-100 - хм... за 3000???? Чтобы круглые как Вы любите...(в народе "бочка" или, по-научому 44 кузов)...Где ж Вы их видели за 3000? Кстати достаточно криминальная (в смысле угоняемая) машина. Я бы себе брал бы Форд Скорпио (что я, собственно, и сделал). Но она достаточно большая (как вы к габаритам машины относитесь). Вот у меня жена не любит на нем ездить за рулем, типа слишком большой он, хоть там и автомат и кондиционер и все, что в те годы (1991) можно было придумать. Если поменьше хотите - берите Сиерру. Эскорты не так надежны. Если поищите - найдете красивую машинку, хэтчбек и седан - что больше нравится. Кстати стоимость обслуживания Сиерры сравнима с Жигулями. Так что вот так...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вопросец по автомобилям
      #189952 - 21/03/2003 11:19

Согласен с Рогоносцем. И добавить нечего (про бюджет).

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Вопросец по автомобилям
      #192114 - 24/03/2003 11:13

Посмотри еще вот здесь www.usedcar.ru Там продажа и многие модели с фотографиями

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!

Отредактировано Lina (24/03/2003 11:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вопросец по автомобилям
      #192172 - 24/03/2003 11:40

И, главное, от Питера близко и куча машин предлагается за $3000...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Вопросец по автомобилям
      #192265 - 24/03/2003 12:43

В ответ на:
Кстати стоимость обслуживания Сиерры сравнима с Жигулями


Неужели правда? я совершенный чайник в вопросах автомобильных. Надумываем купить машинку летом, бюджет - примерно $4000. Мнения друзей разделились. Одни говорят - новую Ладу, чтобы подешевле в обслуживании, другие - однозначно иномарку, но настроиться на дорогое обслуживание.
Может, Вы подскажете насчет иномарок по этой цене и недорогих в эксплуатации? Почему с Фордами так хорошо (так дешево, в смысле )?

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)

Отредактировано yana (24/03/2003 12:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Вопросец по автомобилям
      #192415 - 24/03/2003 13:57

Насколько я знаю, Форды у нас теперь собирают и запчасти к ним у нас наверное тоже делают - вот и дешево... по цене и качеству только не могу ничВё сказать...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вопросец по автомобилям
      #192514 - 24/03/2003 14:55

Посмотреть на внешний вид лучше всего можно на рынке. Посидеть, потрогать, размер багажника оценить. Мне, например, по картинке очень нравились Фокусы, а в салоне не понравилось совсем. А у Ауди 80 в свое время не устроил размер багажника. Правда, не знаю, насколько там широкий выбор за 3000. Боюсь, что в этой ценовой категории машин немного. Кроме Фордов и Опеля Вектры ничего в голову не приходит, но Вектра на эту сумму практически наверняка будет гнилая. А все остальное совсем старое.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3932

Оценить эту тему

Перейти к