Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Обмен водительских прав [Re: Natochka]
      #1911180 - 21/11/2005 17:33

Есть еще районные МРЭО, там тоже можно.
Например у нас недалеко на Костюшко есть. Но там вроде как подороже будт, а сколько не знаю.....
Дадут квитанцию - "За консультационные услуги ГАИ"

И утерянные права восстанавливать и менять, а так же снимать и ставить машины на учет. Всё там....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Обмен водительских прав [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1911449 - 21/11/2005 20:42

Обмен прав ТОЛЬКО на ш.Революции.
Вам надо иметь с собой:
- паспорт,
- старые права,
- мед.спарвку (ее без проблем жителям всех районов можно получить в Центре профилактической медицины по адресу пр.Ю.Гагарина д.18 к.3, тел. 378-72-85 - ВСЯ медкомиссия, включая психо- и нарко- (все проверяется прямо там) будет стоить около 900 р. для мужчин и и чуть дороже для женщин из-за справки от гинеколога, но если Вы ее принесете с собой, то столько же. Для медкомиссии кроме паспорта нужно 2 фото, желательно матовые.),
- оплаченную в Сбербанке квитанцию на 200р. за обмен прав,
- карточку из автошколы (там они делают пометку о смене прав), если ее нет, то надо заказывать на ш.Революции в архиве и ответ Вы получите не сразу.

Ксерокопию медюспарвки они делают там рублей за 10 и сами заверяют.

Сама процедура такова:
Приходите на ш.Революции, сдаете документы в порядке живой очереди в одном зале, потом переходите в другой зал и ждете, когда вас вызовут. Далее идете фотографироваться (там тоже вызывают) и получаете права не совсем сразу - они набирают несколько и потом кучкой выдают. Происходит это все действительно достаточно долго, и часа 3-4 потеряете - это если не попадете в обеденный перерыв (то ли с 12 до 13, то ли с 13 до 14 - точно не помню)

А временное разрешение на управление тр.средством сроком на 1 месяц выдают в случае утери прав.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Обмен водительских прав [Re: Наталья Соколова]
      #1911460 - 21/11/2005 20:45

Не знаю как сейчас, но в прошлом году там такие очереди, все неудобно, тратишь как минимум 2 дня на эти поезки туда, нервы тратишь.На Энергетиков есть место где можно "коммерчески" обменять за час. Там и сфоткают и все дела. 3500 стоило в том году.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Обмен водительских прав [Re: Старуха Шапокляк]
      #1911555 - 21/11/2005 21:11

Мы с самого утра получили справку о прохождении медкомиссии, на ш. Революции приехали во время обеда и часа в 4 дня были уже свободны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natochka
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 269
Из: СПб,Бол.Подьяческая
Re: Обмен водительских прав [Re: Lubaha]
      #1913897 - 22/11/2005 13:52

Lubaha,
Огромное спасибо.
Прям камень упал с плеч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Обмен водительских прав [Re: Natochka]
      #1916887 - 23/11/2005 10:22

Ой, а у меня нету больше справки от школы, я ее забрала тогда, при получении прав, а где она теперь, я даже не знаю, а со своей автошколой мне связываться не хочется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Обмен водительских прав [Re: Orhidea]
      #1917624 - 23/11/2005 13:27

to Natochka - да не за что! Удачи Вам!

Так Вам и не надо со своей автошколой связываться - идите на ш.Революции и заказывайте там выписку из архива.
А нам при получении прав тогда говорили: "самое главное - довезти карточку до дома, а потом уже идти праздновать!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья Соколова
участник


Регистрация: 29/10/2002
Сообщения: 134
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Обмен водительских прав [Re: Lubaha]
      #1918336 - 23/11/2005 16:53

Я поменяла права в эту субботу. Они работают и по субботам, и по воскресеньям. В прошлую субботу я съездила на ш.Революции заверила мед справку и взяла бланк квитанции на оплату.

А в эту сбт приехала уже со всеми доками, сдала и НЕ ПОВЕРИТЕ !!! - через полчаса была с новыми правами!

Но я приехала туда часов в 5 вечера... Так что всем желаю удачи!

--------------------
Наташа и Сережка (23.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Обмен водительских прав [Re: Наталья Соколова]
      #1921851 - 24/11/2005 14:32

Я меняла права без всякой карточки из автошколы - да и не помню я, где она лежит - лет 10 уже прошло. Меняла права в связи со сменой фамилии, требовали только паспорт, свид-во о браке и мед. справку.

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Обмен водительских прав [Re: Иrа]
      #1923095 - 24/11/2005 17:50

Ирочка! Вы меня просто обрадовали! Спасибо! Я ведь тоже поменяла фамилию, но я права купила (подстраховалась), и где моя карточка из автошколы я просто не помню. А они по базе не могут проверить наличие моей карты......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2026

Оценить эту тему

Перейти к