Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: FIBI]
      #1874801 - 10/11/2005 20:27

Цитирую:

"G4 а это малоинтересно"-- почему?

"iMac - по размерам примерно то же самое, тока там G5, а если есть денег под 2 штуки - то еще и дуальный"-- а мне не показалось что это одно и тоже??? что такое дуальный?? Да зайдя на сайт маков денег надо под 3 штуки

M9848 iBook 14" 1.42GHz/512/60/SD/AE/BT 1,619 чето мелковат
M9677 PowerBook 15" 1.67/512/80/SD/AP/BT 2,339 уже лучше
M9689 PowerBook 17" 1.67/512/100G/SD/AP/BT 2,799

M9462 PowerBook G4 17" 1.5GHz/512/80GB/Superdrive/AirPort/Bluetooth 2,699
Ну цена...................

Да!!!!Всегда хотела спросить…..что в маках считать надежным? Кишки компа? Или оболочку?
Кишки покупаются в обычном компутерном. магазине, то есть не факт, что оригинал (знакомый поменял недавно в маке dvrom (купил в обычном магазине) А если сама оболочка надежна, то что мешает мне поставить ее на обычное железо?
Извиняюсь, конечно за дебильные вопросы, но ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ


Интересно, а что из PC можно купить за 2.000 зеленых рублей?



G4 это как пень 1.4 какой нить вильямет из мира писюков. Прошлый век. Насчет цен - это Вы где такие видели? явон 1700 зеленых видел. Максимум две за хороший iMac. Про надежность. Ну х.з. Вот у меня G3 iMac старенький. Много лет ему. Пвботает как часы. Сломацца в нем что и как может - я не знаю. Внутри все сделано очень аккуратно. Малейшая деталь продумана. Охлаждение, Где надо прокладочки... ну х.з. пока мак не поимеешь, всего этого не поймешь. Насчет сервиса - фирмы есть и все официально и делают быстро. Мак - это think different. Если писюк покупают на 3 года, то мак покупают как... ну как предмет мебели - надолго. Один раз, дорого, но надолго. И сделано в нем все именно так чтоб домохозяйка разобралась за несколько минут. Как с телевизором. Важные плюсы - отсуйствие проблем с драйверами (просто вставляешь девайс в разъем и он работает) и отсуйствие вирусов.
Минусы - взаимодействие с офисом и кривые руки виндозных программеров на жабе.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: Ленин]
      #1874828 - 10/11/2005 20:38

Спасибо, пошла изучать и сравнивать

А цены вот от сюда....http://www.apple.ru/news/

еще а Оболочка исключительно по аглецки у мака?

Отредактировано FIBI (10/11/2005 20:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: FIBI]
      #1875042 - 10/11/2005 21:44

не, http://www.mymac.ru/forum/ для начала.
оболочка, в смысле менюшка по правой кнопке мыши на аглицком? да, есть англицкая, есть русская. Лучше аглицкая, но это на все оси распространяется. И на винду в том числе. Вот я уже год на маке живу. Было непривычно первые 3 недели. Теперь не понимаю как можно жить в винде. Очень неудобно. Вирусы, какеры, программы вылетающие.. тут такого нет почти. Очень много ПО с тех пор как Макось стала юниксом - практически все что есть под юниксоподобные ОСи есть под макинтош. Практически все бесплатное. Т.е. про серийники вспоминаешь при установке мелкомягкого офиса, Адоба, ну и специфических аудио-видео пакетов. Все так же как и для винды откапывается в инете. Есть даже специальная прога с серийниками если очень интересно. Обновляется из инета. Вот мои субъективные ощущения по сравнению с виндой: забываешь напрочь про то как бы так настроить это чтобы работало нормально. Меньше думаешь о компьютере, больше о работе которую на нем делаешь. Мак это просто инструмент. Надолго. Ось постоянно обновляется. Нет этого тотального контроля лицензионная она или нет. Причем работает она тем лучше, чем меньше ее ковыряешь. Очень мощная система сомоконтроля. Читайте форум. Думайте иначе. Живите в свое удовольствие.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: Banan]
      #1875297 - 10/11/2005 22:42

Спасибо огромное буду читать, то есть, как я понимаю мас это более надежное денежное вложение? даже если не брать в расчет удобство и прочие + и -?
Просто свой комп я купила за кучу денег в свое время и очень им довольна, прошло 4 года и есесенно продать его можно только за треть, что мне совсем не нравится.......По этому я рассматриваю все аспекты нового компа, от удобства, функциональности, мощности, моих личных требований и теперь уже и денежных вложений. Что бы через, примерно года 3-4 его можно было продать без особых потерь, добавив не много купить еще новее, а вваливать такую кучу денег каждые 3-4 года радости нет. Я думаю это правильный подход. Или это не реально в этой сфере? Будь то РС или МАС?

Здесь писали, что РС покупается на 3 года, это к РС ноутам тоже относится? Почти все предложенные варианты мне понравились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: FIBI]
      #1875805 - 11/11/2005 10:12

ну маки не так быстро дешевеют.. с другой стороны как вложение денег могу посоветовать золото, брильянты.. а Вы разве не собираетесь от компьютера получать отдачу???

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: Banan]
      #1876968 - 11/11/2005 14:15

Есесенно собираюсь, но ведь за спрос денег не берут вы когда машину покупаете, что не думаете о том насколько это выгодно?? так, что нормальный вопрос.
А форум маймак СУПЕР!!! Спасибо

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Отредактировано FIBI (11/11/2005 14:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: FIBI]
      #1877279 - 11/11/2005 15:06

Цитирую:

примерно года 3-4 его можно было продать без особых потерь, добавив не много купить еще новее,




Ну возможно маки и не так дешевеют,как прочее,но через 3-4 года без особых потерь?

Валюнтаризьм


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: Evgenik]
      #1877434 - 11/11/2005 15:29

Наверно......а жаль

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: FIBI]
      #1881285 - 12/11/2005 22:59

Цитирую:

вы когда машину покупаете, что не думаете о том насколько это выгодно??



Гыгыгы А он не покупает машины И уж тем более не думает о том, насколько это выгодно

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Вопрос о выборе ноута.... [Re: Estrella]
      #1881621 - 13/11/2005 00:16

Маководы Понравился PowerBook G4 15 (1.67, 512, 80) ну цена 2167......как он?? Или можно IB 15ый, но там мощи меньше ….значительно меньше???? А PC с такимиже параметрами ну есесенно +FiWi и блютуз скоко?

Отредактировано FIBI (13/11/2005 00:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2118

Оценить эту тему

Перейти к