Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Второй раз
      #187598 - 18/03/2003 23:14

Маленькая женская слабость, спать одной страшно.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Интересные Вы все таки
      #187607 - 18/03/2003 23:21

Домострой, конечно, книга древняя и мудрая, но мало актуальная или Ваша дражайшая половина находится под Вашим жестким гнетом? Мне кажется, что, все-таки нужно возникшую проблему обсуждать вместе и решения принимать сообща, но больше опираясь на свои(мужские) доводы и выкладки( я согласилась бы на вторую роль с удовольствием, но мне не предоставляют такого шанса).
Кстати, совершенно не жалею об "отданых годах", хотя иногда возникает желание вдариться в "юношеский максимализм".

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)

Отредактировано Наталь_я (18/03/2003 23:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Интересные Вы все таки
      #187642 - 18/03/2003 23:59

Ах оставте сударыня....
Я рекомендовал Вам прочесть книгу,а не судить о ней по трудам красных социологов,еВё нужно просто прочесть и обсудить,следовать ее наставлениям несколько сложновато (родственники могут не понять когда увидят что Вы стираете золой и вышиваете холсты золотом )
Да про жесткий гнет я там что то не видел,про любовь уважение да,а от про гнет....
(в семье у меня гнет еще тот,я ж типа солдафон с казарменными замашками,тиран и все такое.Животное только одного все время и хочу,медведь,медвежонок....... )
Что касаемо совместных решений я отписал выше,так и должно быть,а от что касаемо лучших годов,дык ить енто типа шутка юмора такая
Еще раз говорю принятие решения штука тонкая,все зависит от конкретной ситуации.
Банальный пример буквально давича был обвинен в подобном грехе из за не желания своим ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ выбрать цвет и фактуру занавески..........
Касаемо юношеского максимализма,весчь конечно хороша(завидую ежили возможности есть на 7годе семейной жисти меня отчего то тянет на философические изыскания)

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Интересные Вы все таки
      #187644 - 19/03/2003 00:01

Обсудим в чате?

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Второй раз
      #187658 - 19/03/2003 00:13

Извините, сейчас скажу резко...

Вы сами выбирали себе мужа, сами за него замуж выходили, так чего теперь жаловаться на него и на жизнь? Не нравится - не живите, живете - не жалуйтесь...
Это как минимум неуважение к себе самой - жить с человеком, и направо-налево жаловаться, что он такой козел ( утрирую); жить с мужем, которого сами же не уважаете и считаете вправе обсуждать ваши отншения на людях.

Если вы пришли сюда за советом, тогда стоило бы по-другому сформулировать свои вопросы и уж точно не стоило бы всех "мужиков" под одну гребенку...

>> Мужики, когда Вы научитесь принимать взвешенные и взрослые решения? Или Вы тигры только с подчиненными? >>

Как раз здесь на форуме собрались ВЗРОСЛЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ мужчины. И уж здесь-то им посылать подобные вопросы - как минимум некорректно.


Извините еще раз.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Интересные Вы все таки
      #187730 - 19/03/2003 01:52

Это заблуждение, что Домострой проповедует угнетение мужчины женщиной. У меня эта книга есть, так что знаю, что говорю
Главная мысль Домостроя: мужчина - Глава, поэтому он обязан принимать важные решение, отвечать за жену и детей. А некоторые думают, что Глава означает, что можно лежать на диване, образно выражаясь , а домашние пусть пиво в постель приносят и не пристают с просьбами типа "Гвоздь забей" (или "Решение прими" ).

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Интересные Вы все таки
      #187733 - 19/03/2003 01:55

Неее, с занавесками к мужу приставать не гоже... С этим должна либо жена сама справляться, либо дизайнер на мужнины деньги

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Второй раз
      #187735 - 19/03/2003 01:58

Свет, про форумских мужчин с тобой согласна Здесь чудесным образом только хорошие и самостоятельные собрались Плохим и несамостоятельным, наверное, жены, адрес не выдают

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Второй раз
      #187981 - 19/03/2003 12:41

Они хорошие и самостоятельные кажутся, потому что чужие и далекие, и других детей няньчат, кстати там была тема про измены. Изменяют они по многим причинам и не последняя из них женский махровый халат, а не шелковые трусики.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Второй раз
      #188085 - 19/03/2003 14:30

1.Всю сознательную жизнь мучаюсь вопросом: В«Почему, чем больше женщин собираются в одном месте, тем чаще слышится В«Все мужики – козлыВ»? Пусть не в прямую, но подразумевается.
И между тем, имея жену – зануду и брюзгу (кстати сама грешу этим иногда), редкий мужик всерьВёз пожалуется на неВё даже своим близким друзьям?
Ответа на этот вопрос у меня нет.L

2.Есть такое мнение: В«не нравиться не живи, живВёшь – не жалуйсяВ» Понимаю, что это максимализм, но в целом я с этим согласна.

3.У меня второй брак. Первый и второй мужья диаметрально противоположны. И отношения в семье разные, все по другому. Сейчас лучше несравненно, иначе бы зачем второй?
(С первым мужем мы в прекрасных отношениях)

4.Из моих друзей (именно друзей , а не знакомых), с которыми дружу по 20 и более лет – 80% мужчины. О чВём никогда не жалела!

И ещВё.
Безусловно я общаюсь и даже дружу с некоторыми девчонками у которых мнение на счет мужиков см.выше ( я с ними не спорю, да и они со мной, т.к. моВё мнение на этот счет всем давно известно), но вот домой к себе их стараюсь не приглашать, просто не хочется, чтобы мой муж слышал их жалобы, даже краем уха.

Не знаю зачем написала, вряд ли многие здесь со мной согласятся, а вполемику сейчас вступать неохота, состояние больно уж расслабоенное:))


--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3298

Оценить эту тему

Перейти к