Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Смирнова Мария]
      #1880257 - 12/11/2005 16:14

Цитирую:

Но никогда не пропущу, если я, как приличная, стою в пробке, а какой-нить крутик решил всех перехитрить и чесать по обчине, а тут ему не проехать, и он хочеть вписать свою морду перед моей...


Я, как человек живущий, ЗА железной дорогой, по часу отстаивающий на переездах, полностью ППКСю. Я по утрам, как водитель, уважающий себя и других, встаю в очередь на переезд и наблюдаю таких вот умников, которые по встречке несутся к переезду, а потом пытаются впихнуться в строй.





Ееееееххххх....
Это наверное обо мне
Когда я на работу тороплюсь....
ВпрочемЮ когда я СОВСЕМ не тороплюсь, я конечно так ездить наверное не стану...

С другой стороны, когда я вижу, что кто-то куда-от очевидно торопится, то мне ни на секунду не влом его пропустить...

И нафига спрашивается эта принципиальность? Ведь если вы все равно стоите в пробке, значит, то разве один светофор много значит?

Ну, можете меня начинать ругать

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: annadina]
      #1880563 - 12/11/2005 18:14

Если кто-то куда-то торопится, то извините, выезжать надо было раньше.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Весло]
      #1880899 - 12/11/2005 20:41

вот-вот
по мне так лучше опоздать, чем на встречку выезжать
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится (с)
Не претендую на первую часть фразы, а вторая - про меня Торопиться, грубо нарушая правила - мне это в голову даже не приходит почему-то
Ну и про вежливость, пропускать через одного - это ппкс, и про тех, кто лезет без очереди - тоже. Не люблю, в смысле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: olga_and_ko]
      #1880979 - 12/11/2005 21:18

ННП

Я ж никого не заставляю думать так, как думаю я Ну кто вас заставляет по встречке ездить никто, собссна... Ну и пропускать тоже никто не заставляет - личное дело каждого так давайте жу выпьем за то, чтоб никто не узурпировал того, кто думает иначе ).


Выезжать пораньше - это, увы, не мое амплуа .

А вот про "кто понял жизнь, тот не спешит"....(ну тут бы я вообще-то поспорила, мне всегда жалко чего-то не успеть.)

так вот, девушки. которые "не торопятся, а потому на встречку не выезжают".

(я не спорю, а просто спрашиваю, ну любознательная я, что поделаешь:))

Если вы никуда не спешите - почему вам жалко пропустить того, кто торопится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Смирнова Мария]
      #1882144 - 13/11/2005 04:16

Цитирую:

Он проедет, а передо мной загорится светофор и буду я куковать..




tо ORGASMO: Вот она ключевая фраза.

Он проедет, а у меня ребенок без завтрака останется. А я выехала вовремя...

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Смирнова Мария]
      #1882770 - 13/11/2005 14:38

Я больше всего на дороге ненавижу упертых идиотов. И тех, кто желает кого-то проучить - типа вот не пущу ни за что - гораздо больше, чем тех, кто едет по встречке.

2 Смирнова Мария - про ребенка без завтрака - очень смешно. Если у вас не хватает ума понять. что при лобовом столкновении, которое вы можете спровоцировать тем, что не пустите, можете пострадать и вы сами, то нефиг вообще за руль садится.

Всех принципиальных касается.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: annadina]
      #1883106 - 13/11/2005 16:44

Цитирую:

Если вы никуда не спешите - почему вам жалко пропустить того, кто торопится?



мне не жалко, и в общем-то я пускаю. Но бывает откровенное хамство - и это крайне неприятно. Типа я такой крутой, и проеду по-любому, а ты по-любому меня пустить должна. И даже поворотник ленится включить. Мне такое поведение неприятно, и с какой стати я должна ещё и реверансы такому водителю делать?

Маша, по поводу спровоцировать аварию - я, честно говоря, не поняла. Понятно, что если уже лезет так, что без столкновения не обойтись - то я пропущу - незачем мне проблемы. А если он стоит на переезде на встречной - то аварии не будет, когда переезд откроют. Просто встречные будут ждать, когда его пропустят - кто-то там. Да, мне жаль этих встречных - но и водитель, стоящий на их пути пусть осознает все прелести своего нарушения. И пусть постоит, подождет добрых.
Возможно, среди тех, кто выезжает на встречку перед переездом, есть действительно очень опаздывающие. Но я не верю, что в выходной день за 10 минут на выезде на дорогу в Токсово (перед переездом) таких наберется сразу 7 машин. И все ну такие опаздывающие!И пропускать их желания нет.
Такая я вот невежливая вся

Ну а вообще - мне не хочется потворствовать нарушающим правила. Я хочу, чтобы правила выполнялись, и чтобы на дороге действительно было безопасно. Это зависит далеко не только от гаишников, но и от нас с вами, имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Maша]
      #1883167 - 13/11/2005 17:07

Цитирую:

2 Смирнова Мария - про ребенка без завтрака - очень смешно. Если у вас не хватает ума понять. что при лобовом столкновении, которое вы можете спровоцировать тем, что не пустите, можете пострадать и вы сами, то нефиг вообще за руль садится.




Маш, у меня такое ощущение, что Вы не понимаете про что я написала.Какое лобовое столкновение? Боже мой, что за бред! Не надо так утрировать, я все прекрасно понимаю - когда нужно пропустить (от греха), а когда можно и попринципиальничать.Ума у меня на это хватает!! Вы когда-нибудь стояли первой на закрытом переезде по 40 минут, потому что перед вами проехал вот такой вот шустрый? Я стояла, и в садик мы опоздали, и ребенок у меня остался без каши, печенюшкой перебился.И ничего смешного здесь нет!! Я не собираюсь выезжать из дома в 6 утра, чтобы уж наточняк не опоздать...
Во всех подобных топиках народ кричит " ах, на дороге будет все нормально, когда все станут уважать друг друга". Так вот - я встаю в хвост и этим показываю свое уважение другим участникам движения. А когда не пускаю кого-то перед собой - требую уважения к себе. По-моему все по-честному.
Не надо думать что я "упертая идиотка" - все имеет свои границы!


--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.

Отредактировано Смирнова Мария (13/11/2005 17:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Смирнова Мария]
      #1883596 - 13/11/2005 19:29

Объясняю для всех.
Самый большой кошмар моей жизни - это ехать по Приозерскому шоссе против потока. Потому что обгоняющих по встречке традиционно хватает. Равно как и принципиальных, которые "умру, но газ не сброшу и обогнать не дам". Или еще лучше нарочно не дают в ряд встать - видала я и таких. Так вот, я больше всего боюсь, что когда я буду ехать против потока, вот такой принципиальный дебил не даст мне даже шанса выжить - примеров видела я предостаточно, никому не пожелаю, пристегнутые все сидят как живые.

И не надо мне говорить, что это явления разного порядка - одинакового. Человек либо адекватен, либо нет.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Хм, странный, наверное, вопрос- про перестроение [Re: Maша]
      #1884520 - 14/11/2005 00:07

Маша:
>>>Объясняю для всех.
Звучит как-то грубо и вызывающе. Особенно для женщины.
>>>Самый большой кошмар моей жизни - это ехать по Приозерскому шоссе против потока.
1. Не едьте против потока. Это противоречит ПДД и есть грубейшее нарушение, карается весьма сурово, так как последствия (и Вы это понимаете) тоже очень страшные бывают.
2. Не едьте по Приозерскому. Выберите например Таллинское. А то по Приозерскому престижнее и все туда хотят (причем в пятницу вечером, а в воскресение вечером, соответственно, все хотят обратно) вот из-за того и давка нездоровая. Кстати и недвижимость по Таллинскому не в пример дешевле
>>>Потому что обгоняющих по встречке традиционно хватает.
Ну, это... как бы это помякше... вобщем "им можно, а я че хуже?" Отвечайте за свои поступки. А те пусть отвечают за свои.
>>>Равно как и принципиальных, которые "умру, но газ не сброшу и обогнать не дам"
"Принципиальный" едет вобщем-то в своем ряду, правила, в отличии от Вас, не нарушает. Подозреваю, что он тоже хочет попасть домой (на дачу) побыстрее. Он НЕ ОБЯЗАН Вас пропускать. Выехать на встречку - ваше решение. Вы за него и отвечайте. Фразу "умру, но газ не сброшу и обогнать не дам" Вы ему придумали. Или он Вам ее озвучил? Или плакат показал? Или жестами объяснил?
>>>Или еще лучше нарочно не дают в ряд встать...
Есть и такие. Знаю. Но еще раз повторюь - они НЕ ОБЯЗАНЫ и ТОЖЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ, а Вы им, пардон, мешаете и создаете дополнительную нервозность. Наверное это для вас будет новостью.
>>>Так вот, я больше всего боюсь, что когда я буду ехать против потока, вот такой принципиальный дебил не даст мне даже шанса выжить - примеров видела я предостаточно, никому не пожелаю, пристегнутые все сидят как живые.
Эт правильно! Так вот, чтоб такого не случилось - придуманы ПРАВИЛА. Соблюдайте их и будет Вам счастье! При этом никто не мешает Вам всех считать "принципиальными" или даже просто "дебилами". Можете даже наклейку соответствующую на стекло соорудить. И в форумах об этом писать Главное - на дороге уважать других. Они, как ни странно, тоже едут куда-то по своим не менее важным делам.
>>>И не надо мне говорить, что это явления разного порядка - одинакового.
Попробую не говорить........................ Получилось!
>>>Человек либо адекватен, либо нет.
"Адекватен" совсем не означает "поступает так, как Вы от него ожидаете", а всего лишь "равнозначность, равноценность поступков внешним раздражителям". И нет смысла ставить диагноз. Вам тоже его давно поставили все те, кого вы считаете "принципиальными дебилами" и "упертыми идиотами"
>>>Я больше всего на дороге ненавижу упертых идиотов. И тех, кто желает кого-то проучить - типа вот не пущу ни за что - гораздо больше, чем тех, кто едет по встречке.
Ключевое слово здесь - "ненавижу". Да и было бы смешно, если бы Вы ненавидели тех, кто едет по встречке, тогда пришлось бы ненавидеть и себя. Для Вас: "как вы хотите, чтоб к вам относились люди, так и вы относитесь к ним". Чего Вы ждете от тех кого так ненавидите?

По теме:
Сам еще не разобрался - то ли это старческое, то ли так повлияла покупка американца с автоматом. Последнее время стал намного безболезненнее для своей психики пропускать всяких "живчиков и торопыжек". Мне не приходится лишний раз переключать передачи! У меня по-любому всегда во время движения свободна левая нога и правая рука Я так давно об этом мечтал. Мне мои нервы дороже. Кстати и окружающим, замечу, тоже полегчало

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5976

Оценить эту тему

Перейти к