Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач?
      #1837976 - 30/10/2005 21:40

Взляд упал на MITSUBISHI - COLT.
Но нет их с автоматом, а есть только с роботизированной МКП.

Вот и думаю, удобно это или нет. И какие достоинства и недостатки у этой КП?

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: кшока]
      #1838496 - 31/10/2005 09:24

А на чём привыкнешь - то и будет тебе удобно.


Лично я предпочитаю коробку только чистую механику.


Автоматов и гибридных коробок, даже современных, как бы их не расхваливали, просто элементарно боюсь, особенно "думающих".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: кшока]
      #1838585 - 31/10/2005 09:52

Мы тоже этот вопрос для себя решали, когда выбирали Opel Astra, в итоге остановились как раз на такой, вот приблизительные плюсы и минусы(поправьте, если где ошиблась).

плюсы:
-считается самым экономичным агрегатом
-возможность механического управления коробкой
-дешевле автомата(в плане замены/ремонта)
-удобство автомата. Я раньше ездила только на механике, и была готова с пеной у рта доказывать преимущества "ручки". Теперь стиль езды меняю , хочу удобства и комфорта, плюс собираюсь много с ребенком ездить, считаю что это будет проще делать с автоматом.

минусы:
-это не автомат со всеми вытекающими отсюда последствиями
-очень чувствуется момент переключения передач(машина выдает легкий рывок), но во-первых привыкаешь, во-вторых есть несколько способов смягчить рывки.
-снижение динамики на старте в отличие от механики.

Вот что первое пришло в голову, если что-нибудь вспомню, добавлю.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: Тритониха]
      #1838603 - 31/10/2005 09:57

У меня была такая на Opel Corsa. Основной недостаток - провалы при переключении передачи (при повышении), такое ощущение, что топливо на секунду перестает подаваться и машина сначала слегка сбавляет скорость, а потом уже едет дальше. Обгон на узкой дороге при наличии встречных машин может быть опасен - Вы нажимаете на педаль газа в уверенности, что скорости прибавится и Вы как раз успеете обогнать, а машина сначала притормозит... и времени на обгон уже не остается.
Но, если Вы не гонщица, то особых проблем не вижу. Более того, если Вы в пробке (а такая ситуация встречается, наверное, почаще, чем обгоны), то такая коробка работает как автоматическая, в чем вижу большой плюс: руки свободны, работает только одна нога - поехали, встали, еще чуть-чуть проехали, встали (газ-тормоз-газ-тормоз).
Когда я покупала Корсу - денег на автомат у меня еще не было, и в любом случае я машиной была довольна.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: кшока]
      #1839495 - 31/10/2005 13:50

Ты уже приценилась? Скока стОит?
Я вчера на автовыставке была... Рено Модус и Ситроен Pluriel - просто ах.... Но стОООят....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: Юша]
      #1840685 - 31/10/2005 19:40

Даже если бы они и стоили не ах... ведь наверняка на них запчастей днём с огнём не найдёшь.


Лучше не покупать новомодельные или редкие экзотические машинки.


Такие которые у каждого третьего типа Гольф тоже не стоит - потому что угонялистые слишком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: Юша]
      #1841407 - 31/10/2005 23:15

Оль, 15 990.
Мицубиси, конечно, - это хорошо, это соблазнительнее, чем Хёндай, но все-таки смущает меня этот "полуавтомат" с его возможностью провалов на старте.

Девочки, пасиб за разъяснения... Что-то склоняюсь я все-таки к Гетцу с его автоматом...

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: кшока]
      #1841693 - 01/11/2005 00:41

Эх.... Мицубиси, конечно, хорошая машинка...

Тритониха: Свет, да это все равно из разряда мечт... Кстати, Ситроенов С3 сейчас по городу довольно много. А Pluriel отличается от него только всякими доп.наворотами.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: кшока]
      #1846820 - 02/11/2005 13:25

Кста аргумент Сирени мне кажется очень серьезным.

И еще я тебе скажу, что дорожный просвет у Кольта меньше, чем у Гетца. Будешь все колдобины пузом собирать...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что вы думаете о роботизированной механической коробке передач? [Re: markisa]
      #1847683 - 02/11/2005 19:01

для того чтобы грамотно и без провалов произвести обгон можно перейти на ручное управление. Хотя я с вами согласна, это серьезный вопрос. Мы для того чтобы решить все вопросы по этой коробке и по управляемости не один раз проводили тест-драйв (замучили Лауру донельзя). В общем надо научиться управлять машиной с такой коробкой и привыкнуть. Все-таки у этой коробки есть ряд плюсов. Поэтому мы все-таки остановили свой выбор на ней.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1356

Оценить эту тему

Перейти к