Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Вопрос автовладельцам или как себя вести?
      #1825305 - 26/10/2005 04:16

Вот попла сегодня в неприяную ситуацию....
Поехала с ребенком к маме (ясное дело езжу очень часто, ну 2 раза в неделю как минимум) на машине. Приехали мы рано, было много свободных мест около дома (скажу что дом самый обычный, парковочные места не размечены и платных мест тоже нет). поставила машинку, чтоб не мешать никому, в уголочек (опять таки , видела, что так машины ставят и сама ставила там не первый раз), т е с двух сторон заборчик. Ну и, как вы все уже догадались, когда я вышла в 21:00 с ребенышем на руках и кучей сумок, меня "заперли" с 2-х сторон (с одной , понятно, там рядышком обычно и ставят вторую машину). Но поставили машину поперек моей и соседней.

Что в таких случаях советует делать автомобильная братия????

Скажу, что у меня все закончилось очень неприятно . Нас с ребенком забросали яблоками с верхних этажей, когда я пыталась посигналить А владелец авто чуть не в драку со мной полез, когда я пришла к нему домой (мне подсказали, чья это машина, через 30 мин. ожидания на улице).

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Natusia]
      #1825423 - 26/10/2005 09:27

Запарковаться так, чтобы никому не помешать и самому не подставиться - это целое искусство.
Я только раз был в такой ситуации года два назад.
С тех пор десять раз подумаю нормально ли я запарковался.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Тагиев]
      #1825851 - 26/10/2005 11:28

"Что в таких случаях советует делать автомобильная братия???? "
Исключительно от конретного автомобильного братана и зависит что он делать будет - от степени его отмороженности.
Кто-то на джипе тросом оттащит оппонента и поставит поперек улицы, кто-то просто кенгурином оттолкает, кто-то колеса порежит, кто-то гвоздем всю машину исцарапает, кто-то ограничится запиской формата А3 на заднее или лобовое стекло "Я паркуюсь как дебил", приклеенной суперклеем, кто-то поедет по своим делам на общественном транспорте, лишь единицы вежливо,но твердо попросят самого оппонента убрать машину, причинив ему при необходимости легкие телесные повреждения...
простор для фантазии, короче...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Natusia]
      #1827320 - 26/10/2005 19:01

Хм, ну морду набить не набила бы - комплекция не та , хотя очень бы хотелось. Для начала усадила бы ребятенка в машину, села и завелась - т.е. типа я буду выезжать и мне не интересно что тут за машина поперек стоит - авось бы владелец испугался и сам выбежал, страховщикам позвонила бы - они лучше знают что делать ... потом наверное гаишников, эвакуатор и пущай потом ищет свою машину и еще участкового - за яблоки и почти драку ...но это если бы я была с ребенком на руках - когда я с ним я могу и нахамить и объяснить, что ставить машину так как этот .... ммм ..... нехороший человек поставил низя. А когда я одна (пока ситуации с запиранием были только когда я одна и в центре города - т.е. есть вероятность, что человек заперший просто очень торопился и через 5-10 минут вернется), то я обычно нахожу этого человека путем опроса свидетелей и объясняю, что: вожу я не так давно и могу его машину покорежить ... случайно ... абсолютно случайно ... еще ни один не остался равнодушным к судьбе своей машины.

зы: хотя муж мне советует толкать заперевшего нафиг - у тебя типа машина большая, бампер крепкий, поцарапанный к тому же ... и страховка полная, а он сам виноват нефиг было так вставать .

ззы: при таком раскладе как уже произошел в следующую поездку к маме заперла бы его сама и пущай меня ищет .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Natusia]
      #1828020 - 26/10/2005 22:09

Ой, это Матиз заперли?
Такую женскую и хрупкую машинку!
А мне всё кажется их так оберегают...
Играйте роль сообразно машинке, пусть помогают лучше, чем яблоками...
Если бы покрепче машинка была и не с маминым домом, то бывает, надо и стукнуть выезжая.
А, вспомнила, недавно у Московского ун-га я припарковалась в месте, где должны были какие-то сантехнические работы вестись. Меня час не было, а работники пришли и сказали, что целый час трогали машину, чтобы она орала. А я и не слышала. Но ничего, не матерились, не орали. Даже улыбались. Я и уехала с миром.


--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (26/10/2005 22:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Natusia]
      #1828406 - 26/10/2005 23:40

Ну бывают такие вот к..лы принципиальные. У меня один раз тоже такая ситуация была. Причем в моем же дворе. Выхожу из дома и тоже с ребенком, машинк подпер какой-то...Я стала машину эту пинать по колесам ногами и раскачивать чуть-чуть. Сигнализация орала минут 20. Протом соизволил хозяин выползти на улицу-жлоб пристарелый. Начал понты колотить, видит что девушка молодая беззащитная, да еще с ребенком. Ты говорит тут неправильно встала, надо не под таким углом, а под другим. Машину говорит убирать не собираюсь. Меня всю трясло, я стала орать, что сейчас вызову милицию и эвакуатор. А ему хоть бы хрен. На мою удачу вышел сосед (он в окно увидел нашу перебранку), ну и объяснил этому перцу, что поступил тот очень некрасиво по отношению к даме. Ситуация разрулилась. Но меня потом до вечера колотило.
Что делать, если ситуация повториться: наверное, звонить в ГИБДД и просить вызвать эвакуатор. Они насколько я знаю сейчас принадлежат частной кампании и выезжают за милую душу.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Natusia]
      #1828700 - 27/10/2005 01:08

А я пофыркала так минут... 20... на работу опаздывала... и попросила добрых людей оттащить машинку, что меня заперла, причем наглухо. Они, действительно, оказались добры. Меня убивать никто не вышел.
Другой же раз (я тогда на восьмерке с вмятинами на крыше, боках и пр. видных местах ездила ) я пыталась выехать: потела, кряхтела... А темно было, мороз опять же. Короче, на ямах-буграх так меня развернуло, что когда хозяин лексуса ( ) вышел.... Я стояла во многих местах соприкасаясь с его машиной. Добрый человек. Я бы так не смогла... Причем жену предварительно запер в машине (она не казалась очень приветливой), обошел своего страдальца... Грустно так посмотрел на меня, (я только и успела развести руками).... и уехал. Жену колбасило. Я ее понимаю.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: MyMy]
      #1829962 - 27/10/2005 13:19

Скажите, а по закону, как мы имеем право вести себя в такой ситуации? Вызвать ГАИшников и сказать, мол, меня на парковке заперли? А не пошлют гайцы куда подальше?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Natusia]
      #1830004 - 27/10/2005 13:29

По моему опыту - всегда следует так парковаться, чтобы хотя бы с одной стороны была лазейка.


Тут недавно у Ледового один умник оставил машину чуть ли не перпендикулярно дорожке с парковки, где мирно стояли (в ожидании хозяев) штук 200 машинок. Что было, когда в конце дня они все ломанулись уезжать.


Хорошо, что там два выезда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вопрос автовладельцам или как себя вести? [Re: Птица]
      #1830017 - 27/10/2005 13:31

По этому поводу законов нет, только своя голова на плечах и крепкие нервы.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1308

Оценить эту тему

Перейти к