Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200085 - 02/04/2003 00:55

Вы меня простите, конечно, но как вы ездите? Ну ручник хрен с ним, но почему не сделать фары заднего хода и клаксон? Я уж не говорю про то, что езда без клаксона запрещена ПДД, но ведь это просто опасно для вас? На восьмерку это стоит рублей 500 максимум, неужели ваша безопасность дешевле???

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200089 - 02/04/2003 01:10

Маша, Вы же тоже предлагали сделать ТО платно. Тогда причем здесь слова о безопасности?
Тем более, что влияние на безопасность "клаксона и фар заднего хода" куда уж меньше, чем, например тормозов или резины.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Спасибо!
      #200149 - 02/04/2003 08:37

Спасибо!
У НАС техосмотр стоит только 104 (по квитанции) и мед.справка.
Но мне НАДО именно ТАК, как я спрашивала
ЗЫ: А про неисправности в Вашей машинке я б не сказала, что это "мелочи"...

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200198 - 02/04/2003 09:52

Так отремонтировали уже все, что вы так разволновались. Я ж не про то, какая у меня машина, а про то, нет никаких проблем в получении техосмотра.

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200301 - 02/04/2003 11:19

Вот и славно! Трам-пам-пам!

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200640 - 02/04/2003 14:42

О, мудрые высказывания посыпались (вы уж меня извините). Вопросик один есть: а вам никогда не попадались в сумерках восьмерки(например), едущие по вашей полосе вам навстречу задним ходом с неработающими огнями заднего хода? Как впечатления?

Отредактировано Рогоносец (02/04/2003 14:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200661 - 02/04/2003 14:50

Ничего, на этот раз прощаю...

А Вы тоже меня простите, а не один ли Вам хрен, едет она Вам на встречу или стоит на месте? В любом случае, Вам необходимо избежать встречи с ней, сменив полосу движения.

Что касается данных девайсов, то они, обычно, выполняют второстепенную функцию. ИМХО, лучше затормозить, чем жать на сигнал, и лучше смотреть назад, при езде задним ходом, чем полагаться, что кто-то увидит ваши огни и отойдет с дороги.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200668 - 02/04/2003 14:54

В ответ на:
А Вы тоже меня простите, а не один ли Вам хрен, едет она Вам на встречу или стоит на месте?

Вообще-то не один... Скорости сближения машин будут разные, вы не находите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #200680 - 02/04/2003 15:06

Ну и...? Обычно, 8-ка движущаяся задним ходом развивает скорость не больше 20-30 км/час. Это вполне может уложиться в девиации скорости поступательного движения вашего транспортного средства. Вы же не смотрите на спидометр в этот момент. Соответственно, должны заранее предпринять маневр, а не расчитывая его с точностью до секунды.

Ладно, спорить я не хочу. Вы считаете, что это опасно. Я считаю, что менее опасно, чем многие остальные неисправности. Тем более, что я увидел в высказывании Маши намек именно на тот женский подход, который я всегда критиковал - "нажав на клаксон и с горящими фонарями заднего хода можно спокойно ехать, не обращая внимания на окружающую обстановку ". (Маша - я не конкретно Вас имею ввиду, а именно то поведение некоторых (только некоторых!) женщин, которое наблюдаю на дороге).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: я просто в шоке от вашей машины!!!!
      #201115 - 02/04/2003 22:54

О, я смотрю вокруг моего сообщения настоящая полемика развернулась! Вы, Михаил, почему-то в курилке пытаетесь прослыть знатоком автомобильного дела. Лично мне уже очевидно, что у вас это не очень получается. Слышала я от людей, что вы на своей собственной машине номер двигателя найти не можете и советуете бороться с переохлаждением масляной системы установкой защиты картера двигателя... Так может лучше в Женских Грезах блистать? Там ваши сообщения безусловно выше всяких похвал.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5303

Оценить эту тему

Перейти к