Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Troll]
      #1808182 - 20/10/2005 18:15

Цитирую:

. Один мол.чел. как-то не дал денежков, не сообразил, тэк скать, а дяденька, который его заправлял спросил: "Ты че, к Теле 2 подключился?"





Уж на что я человек мирный - но после такого обслуживания ТАКОЕ накатала бы им в жалобную книгу, что мало бы не показалось.


И еще позвонила бы в вышестоящие инстанции, однозначно.


И никогда впредь данному конкретному дяденьке ничего не дала бы.


Вообще удивительно - наш народ искренне считает, что если их просто нормально обслужили, так за это и доплачивать надо. Ну давайте тогда кассирам в Окее каждый раз 10 р давать, когда не обсчитали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Тритониха]
      #1808474 - 20/10/2005 19:41

Я вот тоже не понимаю, нахрена я буду давать им деньги, если они за это зарплату получают? Я ж их не прошу меня заправлять... Они сами бегут. Если не бегут - заправляюсь самостоятельно, не брезгливая. Конечно, всегда спасибо говорю.
А вот мне интересно: те, кто им по десятке оставляют, заранее в кошельке эту десятку ищут? Я вот например стандартно на 300 р заправляюсь, ну удобно мне оно так, вроде и не много и не мало,Э в самый раз. Получается. что сдачи не остается. Или я по причине наличия заправщиков что ли на 290 заправляться должна?
Не, ну может я конечно жадная и жлобливая...
Ну мне вот например почему-то за мою работу никто чаевых не платит. Так почему им я должна?

Может и правда в любое заведение ужЭ с десятками ходить? В магазины, в метро, в солярии?

Ээээхххх, русский менталитет, шъёрт побъери...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: annadina]
      #1808523 - 20/10/2005 19:57

Слушайте, а я даю от 2-3 рубля...
Мне муж сказал как-то - литр бензина стоит 11 руб., чего-ты ему пол-литра даришь? Я, как послушная, стала по 2 рубля давать. Надо срочно исправиться.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: annadina]
      #1809040 - 20/10/2005 22:59

Дык никто ж не обязывает давать - мне так проще, и мелочь на кассе я часто оставляю - на всяких почтах и т.п. ... хм, вот офицантам тоже зарплату платят, а им чаевые почему-то оставляют - почему такое разделение: офицантам оставляем, запрвщикам нет - не понимаю ...

Запраляюсь я по карточке ... нет десятки в кошелке - так не оставляю, но практически всегда она там оказывается ...

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Солнышка]
      #1809666 - 21/10/2005 08:22

Официантам и в салонах красоты я оставляю чаевые - но только если обслуживание понравилось.


Ну то есть вышло за рамки их должностных обязанностей.


Официанты обязаны быть вежливыми, а парикмахеры обязаны стричь качественно. Это даже не обсуждается. Но первые вовсе не обязаны быть прям сама любезность и выполнять мелкие прихоти, а вторые - не обязаны подстричь меня действительно красиво.


Когда такое происходит - тогда я вижу, что они вышли за рамки и даю чаевые. По-моему, всё справедливо.


Если заправщик мне помимо заправки споёт серенаду или сходит до кассы, заплатит и принесёт чек, а кассир в магазине аккуратно сложит покупки в пакетик и дотащит до авто, учитель в школе позанимается дополнительно - тогда дам чаевые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Тритониха]
      #1828626 - 27/10/2005 00:47

ППКС Чаще всего благодарно улыбаюсь. Вообще, таким как я просто необходимо помогать заправляться: могу ведь и нежно шлангом помахать как царевна-лягушка на прощанье.
5 р. моя окончательная цена вопроса , но обычно, когда я иду к машине, заправщика уже нет Если только он не обнаружил спущенное колесо и не собирается его подкачать. За такое и расцеловать можно... в зеркало дазаднего вида

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: MyMy]
      #1828873 - 27/10/2005 02:41

20 р. на несте. если нет мелочи даже меняю. мне не жалко и совершенно не напрягает.
зато я парикмахерам никогда чаевые не давала, правда стригусь раз в год.
официантам - всегда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: ЮСА]
      #1830095 - 27/10/2005 13:49

Даю 10 руб, если кроме заправки еще что-нибдуь сделают (полезное ) стекла, например, помоют...

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2037

Оценить эту тему

Перейти к