Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: ЮСА]
      #1804903 - 19/10/2005 19:18

Я чаевых на заправках не даю принципиально. Спасибо говорю, конечно.


Заправляюсь на двух не самых посещаемых заправках рядом с домом. Заправщики меня отлично знают и осознают, что я не дам чаевых, но всё равно всегда бегут помогать.


Сейчас, слава капитализму, конкуренция, и чтобы заполучить постоянного клиента, нужен приличный сервис, а не то буду заправляться на другой.


Помочь заправить машину даме (особенно с детьми) входит в их должностные обязанности.


А вот парикмахерше я всегда оставляю чаевые, если понравилась стрижка, потому что это другое. В её должностные обязанности не входит подстричь меня очень красиво.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Тритониха]
      #1804935 - 19/10/2005 19:29

Представляете, а я на Несте на нашем (угол Софийской и Белы Куна) пыталась дать чаевые несколько раз и не брали!!!!
Это было года два-полтора назад. Я и думала что ничего не надо.
Честное слово, не брали за подкачку шин, за заправку. А один раз у меня бензин кончился и машина заглохла в 20 метрах от Несте. Они вышли и пихали её вручную к пистолетам. И тоже не взяли ничего!
Потом не заводилась. они там что-то возились в моторе, завели - рукой помахали и всё.
Здороваются со мной, сейчас машина другая, но мы друзья по прежнему.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: ЮСА]
      #1805028 - 19/10/2005 19:56

заправщиков на Татнефти нет ни когда, когда заправляемся на Лукойле рядом с домом (крайне редко) - 10р

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Спящая красавица]
      #1805116 - 19/10/2005 20:30

10 р.
А на Фаэтоне, на углу Дунайского и Софийской дядька мне и стекла помыл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Haslа
частый гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 70
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Rufik]
      #1805147 - 19/10/2005 20:40

Обычно 10р. Заправщики вроде довольны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Тритониха]
      #1805172 - 19/10/2005 20:51

Мне на Несте тоже объяснили, что помочь даме - это их святая обязанность. Поэтому на Несте не даю, да и ведут они себя корректно - иногда подходишь к машине, а того, кто заправлял уже и не видно. На остальных заправках заправщиков вижу редко, правда заправляюсь в основном на Несте (на одной и той же заправке и часто на одной и той же колонке), на Лукойле иногда помогают - та даю 10 р., на Кириши вообще никто ни разу не предлагал помочь...

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miju
активный участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 457
Из: СПБ, м.Академическая
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: chuzh]
      #1805878 - 20/10/2005 00:34

На Несте даю 10 руб. Всегда доверяю заправиться профессионалам, то бишь заправщикам

--------------------
Юля и Анна-Мария (27,07,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: ЮСА]
      #1806101 - 20/10/2005 02:12

Всегда даю 10 р.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: Китти]
      #1807383 - 20/10/2005 14:47

10 руб... . Хотим сами заправиЦЦа, то говорим, спасибо, мол, мы сами... .
А про Несте... . Один мол.чел. как-то не дал денежков, не сообразил, тэк скать, а дяденька, который его заправлял спросил: "Ты че, к Теле 2 подключился?" Мол.чел. продолжал быть чайником и уехал... А потом ему объяснили други, что этот дяденька имел ввиду... В след. раз заправляясь, мол.чел. исправился, дяденька обрадовался:) А вы говорите - не берут на Несте. Хик.:) Видимо, действительно, помогают тока дамам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Вопрос про чаевые на заправке [Re: ЮСА]
      #1807681 - 20/10/2005 15:46

Мою машину уже на Несте рядом с домом уже выучили , знают, что 95 и до полного ... Оставляю 10 руб., хотя они не напрашиваются - около машины когда я выхожу из магазина не стоят, всегда очень вежливы и чего-нибудь хорошее говорят ...
Когда пыталась оставить "чаевые" молодому человеку, который работал на кассе и помог мне в первый раз разобраться с их мойкой (что никак в его обязанности не входило, но я при оплате мойки испугано сказала, что я понятия не имею как бы мне машинку помыть ... ), то он ничего не взял, точнее денег не взял, но предложил попить кофейку с ним в другой раз (когда смена ни его будет) ... и запомнил меня - как приезжаю в его смену, так про кофеек напоминает и оооочень вежливо обслуживает ... может и правда кофейку попить ...

ЗЫ: следствием того, что машину мою знают и любят явилось их несказанное удивление, когда на ней на заправку приехал мой муж (со мной в качестве пассажирки) - такого поворота они явно не ожидали ... .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2037

Оценить эту тему

Перейти к