Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствуются.
      #1792140 - 16/10/2005 04:20

Я заметила, что моя Toyota Corolla (2000г) не разгоняется в горку .Не то чтобы совсем не разгоняется, но делает это о-о-чень медленно.
На ровной дороге скорось набирается очень быстро. Других проблем с ней тоже нет. За год т.т.т. не ломалась ни разу вообще.
Интересно узнать ваше мнение:
Это проблема у всех Toyota Corolla, или только моя какая-то странная? Или это у всех машин вообще так и я зря расстраиваюсь?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствуются. [Re: Ulitochka]
      #1792191 - 16/10/2005 09:21

У меня не Тойота, а тож самое, только она и по ровной дорожке ну очень плохо уезжает. (где тут смайлик "удивленная блондинка за рулём"?)


Когда ломается что-то, то приём ухудшается везде - и в горку и не в горку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Тритониха]
      #1792267 - 16/10/2005 10:22

На диагностику! За год что угодно могло произойти - свечи заср... загадились плохим бензином, топливный фильтр, воздушный фильтр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Rufik]
      #1792304 - 16/10/2005 10:45

Да только месяц назад масло поменяла и воздушный фильтр. Топливный фильтр сказали менять пока не надо. Свечи тоже.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Ulitochka]
      #1793178 - 16/10/2005 16:51

А она по жизни не разговняется, или только вдруг недавно начала тупить?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: annadina]
      #1794697 - 17/10/2005 07:28

Да в том то и проблема, что я незнаю ,как раньше было.
Дело в том, что я по фривэям раньше не ездила. А недавно стала часто ездить, и заметила ,что при въезде на фривэй машина не разгоняется. Въезды обычно представляют собой довольно крутые горки, въезжаю туда на скорости примерно 60 км и надо быстренько разогнаться до скорости 90 км в час, чтобы слиться с потоком на фривэе. А быстренько почему-то не получается
Вот я и спрашиваю общественного мнения: это нормально, или просто у меня машинка слабовата, или это неполадка у нее?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Ulitochka]
      #1796990 - 17/10/2005 18:22

На скорости около 60 км/ч, а на какой передаче? Или у вас автомат?

Если КПП механическая, в такой ситуации имеет смысл заранее включить 3-ю передачу, что-бы обороты не падали ниже 2500-3000. Смысл в том, что машине нужня тяга.

Для примера: ВАЗ-2111 на 2200-2500 оборотах по ровной дороге тащит машинку на 60-80 км/час, но УСКОРИТЬСЯ в такой ситуации не получится. Переключаемся на 3-ю, при той же скорости двигатель раскручивается за 3000 оборотов (а по ТТХ - для данного двигателя наступает режим максимальной мощности и кр.момента), и машинка способна УСКОРИТЬСЯ (обогнать, попасть в поток и пр.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Rufik]
      #1797162 - 17/10/2005 19:04

Интересный совет.
А так не испортится коробка передач?
Я обычно въезжаю на фривэй на 4-ой и когда чуть-чуть наберу скорость, включаю 5-ю . Включить 3-ю на такой скорости как-то страшновато.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Ulitochka]
      #1797518 - 17/10/2005 21:10

: въезжаю туда на скорости примерно 60 км
: Я обычно въезжаю на фривэй на 4-ой и когда чуть-чуть наберу скорость, включаю 5-ю. Включить 3-ю на такой скорости как-то страшновато.

Мдя.. Не сломается. Почитайте инструкцию по эксплуатации, а иначе, после какого-нибудь неудавшегося обгона на 5-й передаче, спрашивать Вам что-либо на этом форуме уже не придется.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Ulitochka]
      #1797523 - 17/10/2005 21:14

Да, тогда все верно.

Немного теории. Максимальной мощности и максимального крутящего момента малолитражные бензиновые двигатели достигают с 3000-4000 оборотов. Т.е. машина не просто равномерно движется по ровной плоскости, а способна разогнаться или ехать в гору.

Включить 3-ю на такой скорости не страшно, достаточно сбросить газ. Когда-то давно для переключения "вниз" водители знали специальные приемы - типа "двойного выжима с перегазовкой" (без этого не втыкалось). Но уже долгое время КПП оснащаются синхронизаторами.

АКПП используют такой же алгоритм: при резком нажатии на газ (kik-down) включается пониженная передача - машина резче ускоряется.

Понятие "торможение двигателем" в Калифорнии тоже не употребляется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Михаил]
      #1798601 - 18/10/2005 03:30

Цитирую:

Почитайте инструкцию по эксплуатации, а иначе, после какого-нибудь неудавшегося обгона на 5-й передаче, спрашивать Вам что-либо на этом форуме уже не придется.
И ещедля справки: скорость на фривэе составляет 70 миль в час ,что равно 110 км/ч. Вы что мне предлагаете на третьей или четвертой передаче обгонять кого-то? А вообще-то оьгонять обычно не приходится. Фривэй состоит минимум из 4 полос в каждом направлении. Так что если по твоей полосе кто-то плетется впереди тебя, достаточно перестроится на другую полосу.




Уважаемый Михаил, прошу выбирать выражения. Мысль материальна, знаете ли...
И еще для справки: скорость на фривэе составляет 70 миль в час ,что равно 110 км/ч. Вы что мне предлагаете с такой скоростью обгонять кого-то на 3 или 4 передаче?
Добавлю так же ,что обгонять обычно никого не приходится, т.к. фривэи состоят как минимум из 4 полос в каждом направлении. Так что если кто-то медленно едет перед тобой, достаточно просто перестроиться на другую полосу.

Желаю Вам удачи на дорогах!

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Rufik]
      #1798608 - 18/10/2005 03:47

"торможение двигателем" - это, не нажимая сцепления, жать на тормоз? так я понимаю? Если так ,то очень даже употребляется. Скажу больше: я завалила экзамен по вождению здесь по причине того ,что нажимала на сцепление, включала нейтралку и подкатывалась так к светофору, потом жала на тормоз. Так делать категорически запрещено (хотя в Росии я на экзамене точно так же делала и сдала без проблем). По правилам тут нужно выжимать сцепление и включать нейтралку только когда машина уже практически остановилась. Т.е. тормозить надо двигателем.

Попробую действовать по Вашей инструкции.

P.S. а откуда Вы знаете, что я именно в Калифорнии?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!

Отредактировано Ulitochka (18/10/2005 03:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Ulitochka]
      #1798709 - 18/10/2005 09:05

Так Вы на четвертой что ль горки штурмовали?


Моя на четвертой вообще в подъём не поедёт, ну только если сначала до 150 разогнаться.


Если я еду, например, по трассе 90 км/ч на четвертой, и надо ОЧЕНЬ РЕЗКО ускориться - всегда понижаюсь до третьей.


Накат очень даже понятно, почему у вас там не одобряется - а то привыкнут женщины, и начнут сие действие практиковать когда не надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Тритониха]
      #1800995 - 18/10/2005 19:22

На мой взгляд, тут все сказано вполне справедливо...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Ulitochka]
      #1801191 - 18/10/2005 20:28

Да, примерно то же самое, постепенно переключаясь на пониженные. Актуально, например, при затяжном спуске или в гололед.
Михаил по сути прав. Ленобласть фривеями не избалована. Держишь так 120-130 (5-я) по загородной двухполоске. Упираешься в грузовик или дедушку на Москвиче. Ну сбрасываешь до 70-80 (4-я), идешь за ними, ждешь момента. Вот свободно - надо разгоняться, а на 4-й то СЛИШКОМ медленно получается. Надо подтыкать 3-ю, тогда обгон пройдет быстро.
На моем маршруте есть несколько поворотов, где до 90 снижать приходится. Если обороты еще не упали, то и 5-я обратно на 130 вытянет.

PS Про CA прочел своими глазами, а сейчас не могу вспомнить в каком сообщении.

Отредактировано Rufik (18/10/2005 20:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Владельцы Toyota Corolla, помогите разобраться! Мнения владельцев и других иномарок приветствую [Re: Rufik]
      #1801550 - 18/10/2005 22:24

ННП
Спасибо всем за советы. Теперь буду третью включать, чтобы разогнаться. Раньше не знала ,что так надо делать.
А вавтошколе меня этому не учили

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1419

Оценить эту тему

Перейти к