Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: А когда стоит машинку в зимние шины переобуть? [Re: Тритониха]
      #1830259 - 27/10/2005 14:38

Цитирую:

Вот именно поэтому я никогда не перебуваюсь раньше.



Логика утверждения (мне) неясна Если бы все начали переобуваться раньше, глядишь - и дня жестянщика бы не было в таких масштабах....

Цитирую:

если куда-то надо, езжу в эти дни на метро или муж возит



А муж на вертолёте, что ли? Я вот каждый раз, когда думаю про "поехать на метро", вспоминаю что до метро от нас ходят ТОЛЬКО маршрутки. Те самые, на лысой резине, без тормозов, печки, дворников и мозгов . Вот если бы трамваи ходили, или там троллейбусы - тогда да. Поэтому ВСЕГДА стараюсь переобуться в середине октября.

2 Evgenik -

2 Ksu - да, страшновато. Но на общественном транспорте - см. выше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А когда стоит машинку в зимние шины переобуть? [Re: hopper]
      #1831126 - 27/10/2005 19:15

Не верю я, что большинство когда-либо будет переобуваться заранее.


А даже если случится чудо и такое произойдёт, всё равно посыпалки раньше чем через полдня не успевают посыпать. Лучше в такие дни вообще не выезжать на машине без жизненнонеобходимой надобности. Тем более блондинке с детьми.


Там где трамвайчиков-автобусов нету, до метро в основном можно и пешочком дойти. Если далеко идти - одевайтесь теплее и выходите пораньше.


У мужа шипы, и ставит он их рано, потому что ездит по полям и весям, а там утренний лёд уже месяц как лежит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: А когда стоит машинку в зимние шины переобуть? [Re: Тритониха]
      #1831390 - 27/10/2005 20:46

Я вот каждую осень начинаю мужа пинать -поставь мне шиповку. Он ни в какую, рано, зачем на асфальте колеса портить и т.п.. А потом наступает 26 октября и Маша как дура, пытается выехать на шоссе и не может потому что буксует на фик. Ух! как я зла на него за это. Вчера даже на работу не поехала, потому что альтернативы машине не было вообще. Либо маршрутки на такой же летней резине, да еще с кучей народа в салоне, либо электрички, у которых именно вчера ремонтировали пути весь день!

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: А когда стоит машинку в зимние шины переобуть? [Re: Смирнова Мария]
      #1831502 - 27/10/2005 21:27

я сегодня переодела - но у меня гиславед, он в городских условиях хорошо себя ведет. в любом случае уже пора - как раз привыкнуть на шипах ездить

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: А когда стоит машинку в зимние шины переобуть? [Re: MerryMery]
      #1832765 - 28/10/2005 10:24

Вчера тоже переодели, а то как корова на льду (резина спортивная), теперь вроде не страшно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2033

Оценить эту тему

Перейти к