Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1761167 - 06/10/2005 16:09

Оля, сегодня слышала в рекламе, что машины Хюндай продаются покурсу доллара + Гетц от 10300

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Anastasiya]
      #1761598 - 06/10/2005 17:44

Угу. Поэтому я и не понимаю, почему я не должна вписаться в 12000, если по комплектации мне подходит Гетц за 10800.
Там сейчас у всех дилеров вроде -5% на них.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1761675 - 06/10/2005 17:57

Гетц однозначно выглядит приличнее Матиза, и больше раза в полтора Соответственно более комфортен и прочее. По кредитам я не спец, могу только однозначно посоветовать брать кредит не в автосалоне - чтоб кредит отедльно в банке,а машина отдельно.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Maша]
      #1761816 - 06/10/2005 18:27

Getz. Рекомендую. Загляните на форум сайта www.getz-club.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Maша]
      #1761844 - 06/10/2005 18:34

Маш, почему у тебя такое мнение о кредите? Ощущения или знаешь что-то?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1761871 - 06/10/2005 18:39

Это я говорю со слов подруги, она покупала две машины - на одну брала кредит в Сбере на неотложные нужды,а на вторую в автосалоне. Так вот она говорит что при кредите в автосалоне с нее сняли кучу денег дополнительно - и сигналку только у них и только за бешеные тыщи, и КАСКо мега-дорогое, ну и вообще вели себя нездорово по сравнению с тем, когда приходишь с готовыми деньгами.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Maша]
      #1762225 - 06/10/2005 20:26

Цитирую:

Это я говорю со слов подруги, она покупала две машины - на одну брала кредит в Сбере на неотложные нужды,а на вторую в автосалоне. Так вот она говорит что при кредите в автосалоне с нее сняли кучу денег дополнительно - и сигналку только у них и только за бешеные тыщи, и КАСКо мега-дорогое, ну и вообще вели себя нездорово по сравнению с тем, когда приходишь с готовыми деньгами.




Так это только потому, что кредит она брала на неотложные нужды, а не автомобильный. По авто-кредиту процент обычно ниже.

А вот при авто-кредите, в принципе, салону все равно через них вы кредит берете или напрямую в банке (но банке, который договор с салоном имеет), салон то кредит не дает, а только документы собирает и сам их в банк переправляет для вашего же удобства. А КАСКО, это требование уже банка, поскольку машина по авто-кредиту у них в залоге получается. А банк только с определенными страховыми компаниями работает. А сигналку определеную уже страховая требует, чтобы КАСКО оформить. Так что тут замкнутый круг получается. Сначала сигналка, потом КАСКО, и только ПОТОМ банк кредит на счет автосалона перечисляет. И это естественно, что сигналку в салоне устанавливают, т.к. пока все денюжки салон не получит, машина из салона не выедет.

Вот так все запутано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puchistik
гость


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 15
Из: СПб, граница Кировского/Красно...
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Kolibri]
      #1762324 - 06/10/2005 21:06

Перед нами стояла точно такая же проблема - недорогая маленькая машинка в районе 10-12 тыс.
И что получалось...
В автосалоны приходит тот же Гетц в комплектации как минимум 13,5 тыс.(т.е. уже с доп. оборудованием)+сигнализация,музыка,страховка,оформление - это уже под 15 тыс. на выходе
Если брать кредит в салоне то по отзывам потерпевших можно переплатить целую машинку.

Ощущение от Матиза как от езды в метро - плечом к плечу и не повернуться, а на большую трассу на нем вообще опасно выезжать..

Поинтер с двигателем 1,0 искали с апреля (по август) - безуспешно, цена же у Поинтера 1,8 уже за 16 тыс.

После такого обзора мы перешли на осмотр б/у.

Я очень влюбилась в Тойоту Ярис. Машинка красотуля, но новых в наши автосалоны не завозят, а все представленные б/у (мы смотрели со специалистами порядка 8 машин) были с лобовыми ударами.
Купили мы в результате б/у Фабию, пока довольны (Т-Т-Т)

--------------------


--------------------------------------------------------------
Предвкушение волнует больше чем успех...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Maша]
      #1762809 - 06/10/2005 23:12

Маша, все ясно. Это правда, что процент по авто-кредиту меньше. Переплачивать через Сбер придется. И потом, я представляю себе кол-во документов для Сбера.
Что касается КАСКО, то, да, я знаю, что страховые компании иногда нереально высокие цены дают. Приятель недавно в салоне Рено покупал, так за два дня цены на КАСКО изменились - повысились в два раза. Он возмутился. Салон подумал и тут же быстро-быстро предложил сотрудничество с другой страховой, у которой была нормальная цена (порядка 700 долларов).
Сигналка мне, пожалуй, больше нравится салонная. Почему? Потому что у меня не будет болеть голова, какую ставить, за какие деньги, где, насколько хорошо ее поставят.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Puchistik]
      #1762830 - 06/10/2005 23:15

Да? А мне кажется, я просматривала у дилеров на сайтах Гетцы в наличии. Недорогие были. Естетсвенно, собираюсь идти и смотреть вживую.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6971

Оценить эту тему

Перейти к