Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: кшока]
      #1824822 - 25/10/2005 23:51

Ань, вот я можно тоже не соглашусь про трейдиновские машинки Мы как раз такую купили - просто пришли с улицы - а там такое чудо - пробег за 3 года 20 тыс (вообще ерунда) - состояние идеальное. Прежний владелец просто очень хотел продать быстро и уже покупал там же новую, поэтому и стоила она тыс на 1,5 дешевле.

Я бы присмотрелась к таким вариантам - 2-3 летние машинки, классом повыше, чем рассчитываешь, из салона. Надо поискать, подождать, что-нить обязательно появится.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: песня]
      #1825308 - 26/10/2005 04:35

А мона я влезу в защиту МАТИЗиков?
У нас уже месяц Матизик. Я очень довольна!!!!!!!
Места в нем хоть завались! Мой муж (187, 54 р-ра) ездит на нем . Помещается свободно и я сзади сижу довольно комфортно за ним (справа ребеныш в кресле). Гораздо больше места чем в 9 или 10 (в длину). На дачу ездим по трассе (мне не страшно, но я и не гоню). Моя скорость 70-80 (а больше и не надо, т к с дитем). Нам втроем + бабушка + дедушка (все вместе ездим только на дачу) вполне хватает:)
И не трясет в нем совсем. Едет плавно, хорошо идет и по плохой дороге. Правда сравнить могу только с 5-кой и 9-ой (ВАЗ). Но лучше он в РАЗЫ! И "ест" мало. За месяц я заправлялась раза 4 всего.
Правда есть одно неудобство - это багажник (маловат для транспортировки агрегатов: микроволновок, телевизоров и т д) На магазин 1 раз в неделю его достаточно .

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Тритониха]
      #1827386 - 26/10/2005 19:17

Ну вот, опять Опеля ругают..... Мы-то с вами знаем, что зря ругают ...

Уважаемые ругальщики Опелей - приведите хоть один аргумент. А то получается как в той байке:"То ли он бушлат спёр, то ли у него украли, а слух на флоте прошёл"

2 Юша:
По идее, в районе нового года должны распродавать со скидками машины 2005 года. Логика такая - типа, куранты пробьют и машина сразу станет на год старше.
Правда, Гетцы с Матисами на складе не залёживаются . Может, Корса?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margosha
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 159
Из: Питер,Б.Охта(Красногвардейский...
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Puchistik]
      #1828162 - 26/10/2005 22:45

мы покатались на Toyota Yaris 1,3 по немецким автобанам.Пробег у машины 30 тыс.км.Впечатления незабываемые!С места не едет,везде дребезжащий пластик.Единственное,что прикольно-приборная доска.Вывод по поводу Yaris:взаимозаменяется двумя ИЖ-ами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Natusia]
      #1832136 - 28/10/2005 00:18

Спасибо

hopper: Корса была дороже Гетца. Это точно. Вопрос с покупкой до конца года точно не решу. Рекламная акция со скидками на Гетц оказалась просто рекламным ходом.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1833453 - 28/10/2005 13:28

Цена на корсу неоправданна. Да возьмите вы кредит в банке и немного бу машинку! Разница и каску окупит и еще останется. ИМХо исключительно.

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Rijik:)]
      #1835598 - 29/10/2005 14:07

Я выше уже сообщала пару раз, что кредит в банке взять не смогу. Только в банке ЧЕРЕЗ автосалон. В моей ситуации это имеет значение. Б/у тоже принципиально не хочу

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1836197 - 30/10/2005 10:27

Цитирую:

Б/у тоже принципиально не хочу



Эх, а жаль. Я только, что с Авто.ru там за 10 тыс.$ почти новый Гетц купить можно Тоже хочу себе машинку Посмотрела разницу в ценах на новые и немного б/у - экономия значительная! Вот выйду на работу и буду брать б/у 2-5 лет. А посмотреть его не проблема - договариваетесь с хозяином и едете на автосервис(лучше "дружественный"), где задаете вопрос: "брать мне эту машинку или еще поискать"? Если чего не впорядке, на автосервисе сообщат. Мы так уже не одну б/у машину покупаем - довольны.
Что интересно, отъездив на них по паре лет - продаем еще дороже, чем купили А новая машина сразу по выезду из автосалона здорово теряет в цене, а уж через пару лет...

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Ulala]
      #1837148 - 30/10/2005 16:30

У меня дома не лежат 10 тыщ на машину б/у, будь она хоть трижды чудесна. Кредит в банке брать сейчас не могу.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1840346 - 31/10/2005 17:47

А разве на б/у машины кредит не дают?

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6971

Оценить эту тему

Перейти к