Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
сеточки для стирки мелочей
      #174884 - 03/03/2003 13:12

Продаются они в хозяйственных отделах и бывают самых разных размеров

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Неубранная квартира
      #175305 - 03/03/2003 20:04

На самом деле, когда я создавала этот топик, я очень хотела узнать, как мужчины реагируют на неубранную женой (!) квартиру, а не то, как женщины относятся к беспорядку мужчинами создаваемому.
А все почему-то скатилось на тему про носки.
Мужчины, ау, ответьте мне все же на мой вопрос!!!! плиз

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Неубранная квартира
      #175906 - 04/03/2003 13:10

----------- Но когда я убираю квартиру......---------

У меня ощущение,что вы бредите,Сергей Леонидович.

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina79
частый гость


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 33
Re: Неубранная квартира
      #175991 - 04/03/2003 14:06

Я убираю квартиру 1 раз в неделю. И следовательно примерно к среде она выглядит уже не очень опрятной а к суботе - это просто поле битвы. И самое главное весь этот бардак создается планомерно и методично с воскресенья по суботу моим любимым мужем! И как интересно мне знать он может к этому относиться? Я думаю что положительно. В начале нашей совместной жизни я отчаянно сражалась за чистоту и порядок, но вскоре поняла что это : 1- абсолютно бесполезно (я хожу собираю раскиданные вещи, а муж за мной опять их разбрасывает) и 2.- эта борьба за чистоту просто пртит наши отношения т.к мы постоянно ругались.
Еще могу поделиться опытом. Я как думала , если буду его привлекать к уборке то он дудет бережней относиться к чистоте.... НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!
И еще хочу похвастаться, кухню я все таки отвоевала. кухня - это моя территория. Здесь у меня все сверкает чистотой. Муж знает, что кухня -это святое и здесь всегда должно быть стерильно, так что не посягает.

Ира.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Неубранная квартира
      #178682 - 07/03/2003 02:14

Если бы я не была в его квартире до того как он переехал ко мне, я может и подумала бы, что его напрягает беспорядок Сейчас он иногда выговаривает мне по поводу того что "ты все время дома сидишь, а в квартире бардак", но это скорее не от того, что его напрягает беспорядок, а от того, что нужно же жену периодически прижучить, чтоб не зазнавалась Вот пока его 1,5 месяца небыло у нас было какое-то подобие порядка (одним засранцем меньше - осталось всего два: мелкий и Нюха ) А теперь у нас опять одно сплошное ройло на всю квартиру.
А про носки... никакие из вышеописанных ухищрений не помогают

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Носки-колечки... как это?
      #178687 - 07/03/2003 02:21

В ответ на:
Закладываешь парное количество, застегиваешь молнию - и в машину.


Ну как, как, скажи, заложить парное количество??? Ведь именно в этот промежуток времени, между снятия с ног и закладкой в машину, теряется бОльшая часть носок! Пока собираешь их как грибы по всей квартире (за диваном, под диваном, в книжных полках, в детских игрушках, в ванне, под ванной, в кухне, в карманах!) вот и получается, что их изначально уже нечетное число ведь на этом этапе еще отсеиваются дырявые, и зачастую получается все носки по одному

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Носки-колечки... как это?
      #178690 - 07/03/2003 03:05

Как то мы немного от темы отошли... и форум не тот немного... Ну да ладно. (Не заводить же новый топик?)
Совсем дырявые муж до корзины с бельем не доносит - выкидывает. А слегка дырявые отсеиваю я уже после стирки. Как то получается, что муж "хромает на обе ноги" - у него носки снашиваются равномерно. Поэтому если выкидывает - то целиком пару. А моих пар - всего две, поэтому не запутаешься.

А что касается тайничков - нет у него такой привычки (и корзина для белья очень удобно находится - по пути). К тому же я тут пересказала тот небезызвестный топик про уборку - ему не понравилось, что у него могут быть такие же недостатки, как у всех остальных (что мы в себе любим и лелеем - так это индивидуальность; вот достоинства могут быть такие же, как у других, а недостатки - не-е. Недостатки - суть наша, этим можно выпендриваться).

Но у тебя два мужчины - тебе сложнее.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Носки-колечки... как это?
      #178862 - 07/03/2003 11:06

Кстати о 8ом марта
Я обожаю мужчин! То есть своего одного,конечно !
Но никогда не пойму, почему мысль постирать носки ( запустить стир машинку) приходит тогда, когда УЖЕ нечего надеть?????
А не тогда, когда в шкафу с чистыми носками становится подозрительно пусто????

Касается также рубашек, неглаженых брюк и даже ниличия в доме колбасы

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Носки-колечки... как это?
      #179103 - 07/03/2003 14:20

Наташ, а у нас в шкафу просто не становится пусто - там находится просто куча каких-то непонятных носков, для содержания которых всегда находится причина, но которые, тем не менее, никогда не носятся.

И когда утром, например, нужно в 5 утра ехать в командировку, в 11 вечера перед этим оказывается, что носков-то чистых нет. ??? На мой вопрос, а что же делает эта куча в твоем ящике, идет следующее детальное объяснение - какие носки и зачем там лежат. Уже раз 10 просила просто выкинуть - пока безрезультатно.

Хотя, если честно, меня это вообще не раздражает. Ну, ставит иногда в тупик непарность вытащенных из машины, но не более того. Мелочи это все, по большому счету:)))

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Носки-колечки... как это?
      #179126 - 07/03/2003 14:38

у всех одна проблема! может переименовать топик в "КУДА ДЕВАЮТСЯ НОСКИ?"

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3196

Оценить эту тему

Перейти к