Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Как курить бросить
      #169472 - 24/02/2003 14:28

Так, как Вы, у меня курил папа. Итог-в 45 лет облетерирующий склероз сосудов обеих ног, сказали точно от курева, при таком диагнозе только ампутация в перспективе, даже если теперь бросит. Но до ампутации он не дожил, потому, что вскоре умер от инфаркта. И тоже точно, от курения. А был очень здоровый человек.
Так что решать вам. Конечно, есть люди, кто до 100 лет курит, как паровоз, но лучше, думаю, перестраховаться. Ведь загубленного здоровья уже не вернешь, а мы об этом вспоминаем всегда поздно, к сожалению.

Ирина.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Bia on 2003/02/24 14:30.</EM></FONT></P>

Edited by Bia on 2003/02/24 14:31.



--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Как курить бросить
      #169492 - 24/02/2003 15:11

Может это из области силы воли, но должен быть какой-то стимул бросить. Я сама никогда не курила и не представляла какого это курящему без сигареты, а потом как увидела, как человек на стенки лезет и ломает его всего...:((( А тоже думала, что раз и бросил, было бы желание. Мой муж с 18 лет курит, и желание бросить было, но даже никогда не начинал это делать. А тут появилось огромное желание это сделать! Потому что заметил, что для здоровья вредно, и что его семья мучается от того, что от него куревом пахнет. Пока он еще не бросил, но значительно сократил количество выкуренных сигарет. И сейчас уже хочет совсем раз и навсегда взять и прекратить курить. Но я вижу как ему тяжело. Работа нервная, когда нервничает, то удержаться совсем никак. Да и нелегко бросать, когда вокруг все курящие, ходят в лицо дымят, когда тебя ломает, да еще каждые пять минут предлагают тебе покурить... Эх:( Но он надежды не теряет!:) А я в него верю! Это ему очень помогает.

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Как курить бросить
      #169957 - 25/02/2003 11:06

В итоге,что делать
если родить я не могу,замуж выйти то же,а жениться мне как то не хочеться ))))))))

www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Как курить бросить
      #170168 - 25/02/2003 14:21

Да вообще не бросай курить тогда :))
По себе знаю, чтобы бросить курить надол иметь о-о-очень веский повод и огромное желание :) Если ни того, ни другого нет, то зачем тогда и связываться.
Только не пиши, что желание у тебя есть, если бы так и вправду было, то "жениться, рожать и замуж выходить" точно бы не нужно было :)
Удачи :)

Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Как курить бросить
      #170202 - 25/02/2003 14:49

Я раньше курила много, не так как Вы ,но по 2 пачки крепких!!! сигарет точно, курю тоже лет с 14ти, а мне 35.
(Сейчас правда бросила в 6 секунд узнав что беременная, но Вам этот способ явно не подходит).
Вам надо для начала уменьшить колличество никотина и смол попадающих в организм.
На мой взгляд способа два.

Способ 1.
Надо переходить на супер легкие сигареты, которые нормальному курящему кажутся просто воздухом.
Но если через силу курить именно их хоть по 10 штук подряд если не накуриваешься, то через какое-то время начинаешь ошущать, что и в них есть никотин и ими можно накуриться, т.к. все-таки в 90% - эта зависимость психологическая. Я последние года 2 курила кент-1, а до этого легче красного мальборо ничего не призанвала.

Способ 2

Дать себе установку, что вы курите только один сорт сигарет. При чем эти сигареты должны быть самые дорогие из всех, что у нас продаются. И ни при каких условиях ни курить стреляных или перехваченных где-нибудь. Я знаю людей, которым этот способ помог уменьшить кол-во сигарет с 3х пачек до 10-ти штук в день.
(При чем они не жадины, просто глупо тратить по 5-6 тыс.руб. в месяц на сигареты - это при условии что такие деньги есть, а если , например с деньгами вообще не очень???) Но все-таки проще ни курить чужих и дешевых сигарет, чем сразу бросить///
Удачи.




Юля + 7 неделек чуда

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Как курить бросить
      #187675 - 19/03/2003 00:27

Надо сильно за себя испугаться. Я курила с 12, а в 22 бросила зараз, так страшно стало.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Сразу всем отвечаю
      #187686 - 19/03/2003 00:41

Ну нет у меня страха (возможности испугаться были)
Желание у меня есть,от только силы воли нет
Мне предлогали способ обратный(не душит меня жаба),курить самые дешовые(беломор),типа стыдно будет,и что сижу у себя в кабинете и дымлю что твой паравоз.....

Ерунда все это,мне б что то типа Кашпировского ,что б раз и все ,присоветуйте люди добрые,как от ентой пагубной привычки избавиЦа,малой кровью


--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: Сразу всем отвечаю
      #187728 - 19/03/2003 01:46

Может, жадность поможет? Подсчитай, сколько денег выкуриваешь, вдруг жалко станет и курить перестанешь

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Сразу всем отвечаю
      #187736 - 19/03/2003 01:58

Насчет Беломора. Сигарет я курил всегда минимум пачку в день. Беломор - максимум одну в два дня выкуриваю. Но дело в том, что подсевший на Беломор человек не получает удовольствия от ЛЮБОГО сорта сигарет! Проверено не только на мне

Так что Беломор и только Беломор! Кайф получается не столько "от соски", сколько от "накуренности". А для человека, имеющего прежде всего физическую зависимость от курева, это важней важного!

Так что сначала Беломор, а потом можно подумать и о том, как бросить. ИМХО

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как курить бросить
      #187742 - 19/03/2003 02:09

Можно перейти на сигары. Но не на это голландское г..но, которое продают на каждом углу, а на настоящие сигары, например из Домениканской Республики. Курить будешь меньше, а удовольствие такое, что все сигареты просто после этого будешь воспринимать не иначе, как секс с резиновой куклой.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3243

Оценить эту тему

Перейти к