Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: Крик души к мужьям
      #160407 - 12/02/2003 08:25

А сама пыталась заработать?

Елена (Ксюша-06.05.92 и Тимоша-07.04.02)

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Крик души к мужьям
      #160433 - 12/02/2003 09:31

Насть, я тебя понимаю:-). У меня подружка так уже лет семь страдает, имеет мужа более всего любящего лежать перед телевизором и согласного на хлеб и воду. 200 долларов - это зарплата продавщицы, для мужика (если он не врач, не учитель и не увлеченный научный сотрудник) смешная цифра. Ты разберись, хочет ли твой улучшать вашу жизнь или ему всВё равно. Предположим, он страется, но не умеет ничего или не везВёт ему по жизни, или не знает, как найти работу получше. Тогда не все потеряно, есть перспективы и упрекать не надо, надо поддерживать. Если это не про твоего - увы... ничего не поможет.

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Крик души к мужьям
      #160454 - 12/02/2003 10:08

Что значит "на что ты годна"? Что совсем никакой профессии нет? Тогда можно продавцом пойти работать, сейчас вполне реально найти такую работу и за 5т. или оператором ПК , лишь бы начать... Ребенка в садик отдать. А муж не пускает на работу и так говорит, чтобы ты чувствовала зависимость от него. Самоутверждается не в работе, а на тебе. Не подумай, что я тебя накручиваю, но такое впечатление у меня получилось от твоих мессов.

Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Крик души к мужьям
      #160481 - 12/02/2003 10:38

"И даже не надо пытаться эти способности "развить"? Не нужно стремиться жить лучше, а нужно сидеть на попе ровно?"
- Нет, не надо! Это все пошлые мещанские буржуазные предрассудки. Смысл жизни - в созерцании и размышлениях, философствовании. На этом большинство религий построено. Главное чтобы у человека на душе легко было, чтоб грехи стяжательства его к земле не придавливали! Потом за ним последователи и ученики потянутся - его имя будет прославлено в памяти поколений!
"Покупать одежду на раскладушках, перед зарплатой думать, как потратить последние 50 рублей: купить молочных продуктов дочери или полкило свинину мужу? "
- на последние 50 рублей лучше купить косяк шмали чтобы философствовалось легче и глубже...
"Ходить пешком до метро, потому что в кармане два жетона и больше ничего? " - Вы себе не представляете как расплывается фигура, стоит начать ездить на машине! Так Вы экономите на бензние и на дорогостоящих фитнесах и липосакциях(или как там это называется, ну Вы меня поняли).
"А на разговоры из серии "нет денег" отвечать:"Ну, займи где-нибудь" - правильно! люди должны помогать друг другу. Лучший способ проверить крепость дружбы - попросить денег в долг. А ему занять не с руки - это отвлечет от размышлений о более высоком.
"А нафига мне тогда мужик тогда нужен?" - а муж нужен для многого-разного. Во-первых, детей делать. Во-вторых, удовольствие получать. В-третьих, но, пожалуй, самое главное - руководить женой.
"наверное сволочь, только деньги меня интересуют, только скажите пожалуйста, какая тут может быть любовь-морковь нафих, если жрать нечего? " - а как ЛЮБОВЬ, чувство возвышенное, духовное, воспетое поэтами с древнейших времен, связано с пошлым "поесть"? Мож это и не любовь? А?
"то тут по-моему, медицина бессильна, уважаемый Рогоносец." - при чем тута медицина? Медицина к этому никакого отношения не имеет! Медицина может (или уже не может) помочь когда эрекция (простите за бранное слово) ослабевает.
PS Задумайтесь и Вы о смысле жизни, о том, чтобы оставить след в истории, чем о пошлом зарабатывание денег.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Крик души к мужьям
      #160575 - 12/02/2003 11:59

На попе ровно сидеть НЕЛЬЗЯ. Это отвратительно, когда ребенку нельзя купить тех продуктов, лекарств, одежды и обуви, которые ХОЧЕТСЯ и НУЖНО купить. Ребенок ДОЛЖЕН иметь все. Свежие фрукты каждый день, памперсы, в которых не преет попка, лекарства, которые лечат, а не калечат.
Ради этого я буду есть хлеб и пить воду, но мой ребенок будет все это иметь.

Мне повезло - у меня есть жена, которая хорошо зарабатывает, и если бы у меня было желание (да чтоб я сдох, если появится), то мы могли бы жить на ее зарплату. А я бы был светилом психиатрии за 100 долларов.

Но, когда я работал врачом-психиатром в больнице, и родилась Машка, я увидел, что моей зарплаты хватает ей на памперсы и только. После этого я сменил 3 работы за полтора года, каждый раз увеличивая свою зарплату вдвое.
Сейчас меня устраивает та работа, которую я делаю, но останавливаться в своей зарплате я не собираюсь. Просто есть где расти на одном месте. Не надо его менять, как предыдущие места работы. И действительно хочется и квартиру купить, и на елку влезть и задницу не ободрать.

Так что, те, кто чего-то хотят и шевелятся - чего-то и достигают. А те, кто хотят лежать на диване - ну, так и пусть лежат. Думают о смысле жизни и большой любви. Одни.



--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Крик души к мужьям
      #160578 - 12/02/2003 12:12

Я не мужчина, но можно напишу?

Настя, я не буду расказывать всем ни про твою фигуру (до сих пор мой муж и мой папа тебя вспоминают с ВОСХИЩЕНИЕМ). Это правда. Ни про Дашку, которая постоянно "цепляет" болезни. Ни про твою дипломатичность и кажущееся спокойствие. Ни про институт и работу по специальности до рождения дочки.

Теперь по существу;
1.Когда до моих родов осталось каких то 4-5 месяца, муж потерял работу. Искал 2 или 3 месяца. Я решила помочь и начала спрашивать абсолютно ВСЕХ своих знакомых по данной проффессии. Помогло. Пошел к одним работать. Параллельно искал более оплачиваемые варианты. Сейчас вроде нормально. ([Тихим шепотом] но все равно мне мало).
2. Пойти работать сейчас самой. Денег особо не прибавится, но прибавится уверенности в себе и завтрашнем дне. И еще зависеть не будешь.
3. Не давить на мужа, а с пониманием относиться к его проблеме. на самом деле для него это тоже ПРОБЛЕМА. Просто он ее не афиширует, и думает, что он НЕУДАЧНИК, не способный ни к чему. Это его комплексы, ИМХО. А ты, как мудрая жена, должна ему помочь эти страхи преодолеть.
?

P.S. А кто он у тебя по профессии, может подсоблю чем нибудь?

А насчет прЫнца на белом коне, и деньгами и хорошим отношением - так ведь не верю я в это. НЕ ВЕРЮ в то, что прЫнц дому до "достается" даром!!!!!!!!!!!!! Чтоб быть женой генерала, надо вышти замуж за солдата! Героиня Ирины Муравьевой, что-ли, говорила?




Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Крик души к мужьям
      #160649 - 12/02/2003 13:04

А что, торговля БАД'ами уже прибыли не приносит?
----

Думаю, может зарезервировать за собой право цитировать Ильфа и Петрова? А то главами целыми... е....
И советы еще при этом такие дают...

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Крик души к мужьям
      #160748 - 12/02/2003 15:00

Михаил, про БАДы - это Вы мне в упрек что ли? Или я чем-то предосудительным занимаюсь?
Дело не в деньгах, а в ....их количестве... нет, в том, что мужчина ДОЛЖЕН чувствовать, что он - добытчик, должен суетиться , а не говорить, что его жена может искать себе другого. Это разве с его стороны любовь? Заботиться о ближнем - составная часть любви и неотъемлемая. А когда главная цель мужчины - чтоб только его не трогали и не заставляли что-то делать, то уж извините... Жаль, что мои глаза открылись только после рождения ребенка....
Короче, я не хочу дальше развивать тему, дабы тут все не подрались. Но для себя я решила: я должна добиться всего сама и потом посмотреть: нужна мне жизнь с мужем или нет....
Насчет образования: оно у меня высшее техническое. Работать не могу сейчас, ибо ребенок часто болеет. Но надеюсь, что ребенок окрепнет....все...хватит, а то опять сейчас наговорю лишнего....
Илье Фролову: разреши пожать твою руку!
Счастливый отец: спасибо за цитату. Знаешь, я плакала....

Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

м. Озерки


--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Крик души к мужьям
      #160758 - 12/02/2003 15:38

Нет, не в упрек. Но судя по вашим сообщениям, мне показалось, что работает у вас в семье только муж. Оказывается вы сами занимаетесь "бизнесом". Вот я и поинтересовался, неужели от него нулевая отдача?

Порушить легко, построить сложно. Странно, что при таком подходе, не все учителя, преподаватели вузов, врачи и прочие достойные люди не холосты...

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Крик души к мужьям
      #160760 - 12/02/2003 15:46

Кстати, не далее как несколько сообщений назад, Вы писали, что грозили мужу - "пойду работать", а он, нехороший человек, не пускает. Сейчас же Вы пишите, что работать пока не можете по причине частой болезни ребенка. Странно как-то получается...

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6957

Оценить эту тему

Перейти к