Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Шевроле Нива. За и против....
      #1582843 - 10/08/2005 23:58

С аргументами, если можно... желательно отзывы владельцев. Плюсы-минусы, проблемы и т.д.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Ирина]
      #1582907 - 11/08/2005 00:21

Не боишься, что ее угнать могут?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Михаил]
      #1583092 - 11/08/2005 01:13

Уже информирована . А кроме этого минуса что еще?

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Ирина]
      #1583220 - 11/08/2005 02:15

Не скажу, т.к. не имею, а то что я слышал или читал, ты и сама слышала или читала. Я бы не стал брать Ниву, взял бы что-то праворульное, полноприводное с блокировками и по возможности с переменным клиренсом. Вышло бы дешевле, комфортнее и гораздо надежнее.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zonder01
гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Михаил]
      #1583498 - 11/08/2005 10:08

Здесь смотрели - http://www.chevy-niva.ru ?

Машинка неплохая, если вы готовы к мелким сюрпризам новых машин отечественного автопрома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Zonder01]
      #1583873 - 11/08/2005 11:33

я не владелец Ш.Нивы. Но почитала тут отзыв "За рулем", журнал, мнению которого (в плане обзора машин) доверяю, в последнем номере как раз описывали проблемы, которые были связаны с этой машиной. Поняла, что никогда ШНиву не куплю.
А Вам желаю удачи.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Ирина]
      #1584186 - 11/08/2005 12:32

в плане угона - с марта или апреля 2005 года практически все в городе страховые компании не пойдут с Вами на КАСКО от угона если Вы не поставите на нее, по-моему, три механические противоугонки и две электронные, вроде так, могу уточнить.... причем одна из электронок должна быть системой слежения и определения координат автомобиля....
к нам на установку, вернее через наших дилеров, в месяц порядка 60 машин приходит.....

по конструктиву - буду сравнивать с нынешним моим авто - девятой моделью ВАЗ, за неимением другого авто...
1. мне не понравилось практически отсутствие багажного отделения, после девятины своей, мне показалось, что багажное отделение расчитано только на мешки из "Окея"..... ну меньше четырех мешков полнозатаренных я никогда домой не увожу, поэтому для меня багажника в Шиве просто нет....
2. при езде вся машина гремит пластиком хуже моей 10-летней девятки - где весь пластик затянут саморезами "до дури" мной лично - доставал при езде... кое-где пришлось самому дорабатывать, вставляя паролоновые прокладки....
3. задние сидения, вернее расстояние от передних до задних сидений не больше, чем у девятки, а то и меньше, поэтому позади сидящим пассажирам, на мой взгляд, не очень-то удобно......

отзывы - абсолютно противоречивые, во всяком случае от моих знакомых - одни довольны, устраняя только мелкие проблемы, которые возникают с их слов не так часто, другие - проклинают покупку и готовы к продаже авто.... автослесарь знакомый приобрел новую Шиву - через 3 месяца продал - аргументировав, что не семейная машина и собрана кое-как... он сам в течение недели "докручивал" и "затягивал" всё, с чем нахалтурили на заводе....
все описанное в последнем абзаце - со слов моих друзей, я склонен им верить.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadegda
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Daddy]
      #1584466 - 11/08/2005 13:42


1. мне не понравилось практически отсутствие багажного отделения, после девятины своей, мне показалось, что багажное отделение расчитано только на мешки из "Окея"..... ну меньше четырех мешков полнозатаренных я никогда домой не увожу, поэтому для меня багажника в Шиве просто нет....
2. при езде вся машина гремит пластиком хуже моей 10-летней девятки - где весь пластик затянут саморезами "до дури" мной лично - доставал при езде... кое-где пришлось самому дорабатывать, вставляя паролоновые прокладки....
3. задние сидения, вернее расстояние от передних до задних сидений не больше, чем у девятки, а то и меньше, поэтому позади сидящим пассажирам, на мой взгляд, не очень-то удобно......

Хотелось бы с Вами поспорить по выше перечисленным позициям. Считаю, если не имеешь, то и не говори, не цитируй. Мужчина должен отвечать за свои слова, а не просто трепаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Nadegda]
      #1584606 - 11/08/2005 14:13

>Хотелось бы с Вами поспорить по выше перечисленным позициям.

высказывайте свое мнение - никто не запрещает...

>Считаю, если не имеешь, то и не говори, не цитируй.

да, в наличии не имею данного авто - не отрицаю, но!!! просматривал и юзал Шиву в автосалоне как в павильоне, так и на тест-драйве, поэтому считаю, что имею право судить о данной машине...

>Мужчина должен отвечать за свои слова, а не просто трепаться.

уточните, плз., где треп в моем мессадже???
и еще - уважаемая Ирина, спросила о мнениях и отзывах - я высказал своё мнение и дал отзыв.....

в чем Ваша претензия к моему мессаджу???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Шевроле Нива. За и против.... [Re: Daddy]
      #1585310 - 11/08/2005 16:40

Всем добрый день.У, какая тут у вас полемика.Вообще, я считаю ,что высказывать свое мнение может только человек кардинально владеющий конкретным вопросом.
Теперь по существу:
Я меня Шнива уже год.До этого были - москвич 403, запорожец и две 213 Нивы.
Машина очень удобная.По-поводу угоняемости - если посмотреть свежий рейтинг угонов она уже давно не на первом месте.Как правило сегодня угоняют либо дорогие иномарки, либо Вазовские тазики (в основном восьмерки, девятки и им подобное), стоящие возле домов.
Машина не гремит (желяющие могут убедится лично), по трассе 140 - не надрываясь.Если нужно перевезти объемный груз - задние сиденья очень легко складываются.Последний раз вез два довольно больших кресла и еще место оставалось.За 17000 пробега (причем езжу я не очень аккуратно и не всегда по-правилам) заменил две лампочки стоп-сигнала в задних фонарях и две шаровые опоры (нау шаровые - это сам дурак, стиль езды такой.
По безопасности с продукцией Ваз даже нельзя сроавнивать (как танк с велосипедом)
Единственный минус - расход бензина - 9л по трассе и 11-12 по городу.Вообще, машиной очень доволен. Будут еще вопросы - задавайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2921

Оценить эту тему

Перейти к