Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Продажа машины и перегон - подскажите, плиз!
      #1239402 - 30/03/2005 15:11

Совершенно туплю , как называется контора, где снимают с учета? Помню, куда-то на Уральскую ездили. Мне бы часы их работы узнать и телефон.
И вообще - какой алгоритм действий - продаю вроде как папе , т.е. он поедет с транзитными номерами в Ростов. Сначала снимать с учета, потом справка-счет, потом за номерами ехать или как ? Надо бы время рассчитать.

И второе - может, посоветуете что-нибудь по маршруту, кто-нибудь ездил на юг? На сколько ночей рассчитывать и где ночевать, под Москвой, а дальше? Вообще, мы боимся, что он один собирается ехать

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: Ksusha]
      #1239803 - 30/03/2005 16:50

если Ваш папик собирается ехать с транзитниками один до Ростова, то он самоубийца...... извините, конечно за грубость......

самое любимое угонщиками и бандозами - авто до момента постановки на учёт /перегоняемые с транзитниками/.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: Daddy]
      #1240020 - 30/03/2005 17:57

Я уже и сама не рада, что предложила ему Как ее перегонять-то?..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLLLa
участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 93
Из: Петербург, Калининский
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: Ksusha]
      #1241007 - 30/03/2005 23:25

В багажном вагоне, как груз отправьте. Только цены у грузоотправителей могут в 10 раз отличаться, так что сначала поищите на багажном вокзале старательно. там бывают фирмочки в вагончиках с приемлемыми ценами прямо на платформах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: ALLLLa]
      #1241838 - 31/03/2005 10:54

Хм.. надо бы сначала маркой машины и годом выпуска поинтересоваться. мож не надо сразу на богажный-то вагон грузить ее? ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: ORGAZMO]
      #1242538 - 31/03/2005 13:45

Володя, можешь мысль пояснить ? В смысле, она может уже не представлять интереса для угонщиков или наоборот хороша для багажного вагона (не знала о таком варианте)? Вольво S40, 98 г.
Что, неужели все так плохо? Понимаю, что точно никто не скажет, но хоть вероятность всяких траблов просчитать...

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: Ksusha]
      #1242571 - 31/03/2005 13:52

" В смысле, она может уже не представлять интереса для угонщиков "
угу.
Я бы своим ходом перегонять. Не самая криминальная машина. Правда это в мск и питере. в таком колхозе, как наш юг - хз.
Я ваще вчера целый опус накропал по снятию с учета и все такое, но комп завис, а второй раз писать лень было.
если по оформлению есть какие-то вопросы - постараюсь ответить.
Я на наш юг своим ходом не ездил - хрен его знает че там и как, но думаю что все будет нормально. Когда мы там отдыхали из москвы ваще куча народу на машинах приезжала и из питера тоже были люди на машинах. за день конечно не доехать - надо ночивать где-нить за москвой, а проснувшись и заправившись - с минимумом остановок остаток пути проехать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: ORGAZMO]
      #1242656 - 31/03/2005 14:12

Ну вот, уже веселее, спасибо Мне очень хочется, чтобы папа ее забрал, у него в жизни иномарки не было, и сам в хорошем состоянии купить не сможет..

У меня только один вопрос - на каком этапе он уже должен быть в Питере, снять с учета без него можно или вообще можно все без него сделать? Спасибо

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: Ksusha]
      #1242685 - 31/03/2005 14:18

С учета снимает владелец. Потом приезжает покупатель и выписывается справка-счет. В принципе - если договориться, то могут выписать справку-счет и без присутствия покупателя, по его паспортным данным. Где в питере такое можно сделать - не скажу. В москве - скажу, а в питере - нет )) Но найти и в питере можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Продажа машины и перегон - подскажите, плиз! [Re: ORGAZMO]
      #1242693 - 31/03/2005 14:21

"у него в жизни иномарки не было, и сам в хорошем состоянии купить не сможет.."
а как он эту вульву в сваем ростове обслуживать-то будет в таком случае? если у него иномарок не было - то обслуживание в ростове ему дорого обойдется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1320

Оценить эту тему

Перейти к