Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1232372 - 28/03/2005 14:37

Поэтому я и не бегу покупать, а спрашиваю, где засада.


Менталитет для вождения подобных авто у меня полностью пригодный... с этим наверняка проблем не будет, габариты не пугают. Тратиться на обслуживание в разумных рамках готовность есть.


Пока что существенных противопоказаний (эксклюзивности, полной неремонтопригодности, повышенной угонялистости и тп.) не вижу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: Тритониха]
      #1232490 - 28/03/2005 15:12

Цитирую:

1. Чтоб все боялись мне тоже не обязательно. В общем, и сейчас-то никто особо не обижает.




А бояться все равно будут . И в определенный момент понимаешь, что это приятно . Главное, чтоб в дополнение к ОСАГО ДСАГО было оформлено, и тогда можно вообще забыть про ПДД (Это такая шутка, просьба не ругаться). Однако при столкновении с маленькой легковушкей - страшно за легковушку. У меня уже много раз были ситуации. когда я была стопроцентно права, но мне приходилось мыслимыми и немыслимыми способами уходить от столкновения, потому что мой большой железный бампер находится на уровне их головы. А машина тяжелая. остановить ее тяжело, да еще высокая и короткобазна, поэтому на плохой дороге при резком торможении она такие кульбиты начинается выпивывать...

Цитирую:


Так что по городу буду ездить, спокойно и размеренно, детей возить в садик-школы и еще немножко летом на дачу.




Ребенка возить - не уверена, что лучший вариант, только если на заднем сидении и пристегнутым. У него очень жусткий кузов, опять-таки, рамная конструкция.


Цитирую:


Это МЕЧТА , понимаешь?
Ресурсы я читала немножко, конечно, но всерьез так чтобы сказать "ну всё, ищу и покупаю" никак не решиться. Боюсь, что не смогу найти толковый вариант, как-то подозрительно мало их продают, да еще чтоб за реальные деньги.




Конечно, их продают мало, потому что продать у нас такую машину гораздо проще, чем купить. И с возрастом она не сильно теряет в цене. Кроме того, это практически вечный автомобиль.


Цитирую:


В смысле парковаться трудно? Это как раз ерунда, большие машины точно также паркуются, как и маленькие, вопрос привычки.




Парковаться не трудно, парковаться нормально, к тому же радиус разворота у ноего. по крайней мере, короткого, меньше чем у нивы (по моим ощущениям), ну уж не больше - точно. Кроме того, там наличествует ГУР, который существенно упрощает управление .

Цитирую:

Топлива не думаю, что он должен уж очень много жрать.





Жрет он у меня сейчас по зиме, с постоянными прогревами, с моей манерой езды не слишком экономичной, порядка 17 литров, это при включенных хабах, потому что я постоянно оставляю себе возможность включить полный привод прямо из салона. С выключенными хабами было около 15 литров. Сколько на полном приводе в постоянку - сказать не могу, потому что у него нет межосевого дифференциала, на постоянном полном приводе ездить не станешь, только по го... по плохой дороге его включаешь . А так ездишь на заднем.

А вообще я его тоже люблю!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: annadina]
      #1232597 - 28/03/2005 15:36

" Сколько на полном приводе в постоянку - сказать не могу, потому что у него нет межосевого дифференциала, на постоянном полном приводе ездить не станешь, только по го... по плохой дороге его включаешь "
ааааааааааааааааааааааааа! так это ацтой!!!! )))) Вот серьезно - чего я не понимаю так это джипа без возможности постоянной езды на полном приводе. зачем тогда такая корова заднеприводная нужна? /вопрос риторический - можно не отвечать/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1232683 - 28/03/2005 15:53

>/вопрос риторический - можно не отвечать/

"П-поясни" (C)
А в чем прикол езды на постоянном полном приводе на джипе? У него может и хватит мощи сорвать колеса в проворот на старте со светофора, но вряд ли стОит это часто делать... тут Ауди-кваттро нужно

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: abx]
      #1232720 - 28/03/2005 16:00

Цитирую:

А в чем прикол езды на постоянном полном приводе на джипе?



Ну по снегу там, по мокрому асфальту, графию и т.д. чтобы ехать быстрей и устойчивей чем на таком высоком чемодане только на заднем приводе, чтобы через сугроб путь срезать.. ну для чего там еще джип нужен. А так... блин.... едешь по пенсионерски и уже тока когда совсем в кофны залез можно включить полный привод - это мне не нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1232801 - 28/03/2005 16:31

если речь об укатанном снеге, как на зимней дороге - то быстрее и устойчивей, ИМХО, только при очень специфических навыках.
А перед съездом с дороги, можно и включить рычажок, не так оно сложно

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Nissan Patrol [Re: abx]
      #1232990 - 28/03/2005 17:19

"если речь об укатанном снеге, как на зимней дороге - то быстрее и устойчивей, ИМХО, только при очень специфических навыках." ну а мое имхо что среднему юзеру полный привод здорово облегчает жизнь, если конечно им не злоупотреблять.А ваще - пустой спор. По мне - у джипа должен быть межосевой дифф с возможностью принудительной блокировки и межколесные диффы (тоже с блокировкой). А вот возможность отключения одного моста - имхо не нужна, ибо если юзеру так критична экономия одного-двух литров бензина, то не фиг ваще джип брать - купи себе дизельную малолитражку и катайся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1233059 - 28/03/2005 17:37

>у джипа должен быть межосевой дифф с возможностью принудительной блокировки и межколесные диффы (тоже с блокировкой)

тут абсолютно соглашусь

не знаю, давеча катались по скользкой дороге на фулл-тайме, я бы предпочел только передний, или только задний. Уж больно страшно ее в поворотах раскорячивает на полном, тут как раз среднего юзера и тянет в панику удариться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1233310 - 28/03/2005 19:03

Цитирую:

Ну по снегу там, по мокрому асфальту, графию и т.д. чтобы ехать быстрей и устойчивей чем на таком высоком чемодане только на заднем приводе, чтобы через сугроб путь срезать.. ну для чего там еще джип нужен. А так... блин.... едешь по пенсионерски и уже тока когда совсем в кофны залез можно включить полный привод - это мне не нравится.




Дык а какая проблема его включить по снегу или по мокрому асфальту и по гравию? Для того я хабы и не отключаю. И потом - каждому своё

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Nissan Patrol [Re: ORGAZMO]
      #1233323 - 28/03/2005 19:07

Цитирую:

По мне - у джипа должен быть межосевой дифф с возможностью принудительной блокировки и межколесные диффы (тоже с блокировкой). А вот возможность отключения одного моста - имхо не нужна, ибо если юзеру так критична экономия одного-двух литров бензина, то не фиг ваще джип брать - купи себе дизельную малолитражку и катайся.




Ты много знаешь таких джипов?

Дело не в экономии двух литров бензина (кстати, не бензина, а соляры в данном случае), дело в комфорте.

И вообще - нефиг по городу на джипе ездить . Джип для...ээээ.. плохой дороги создан . На то он и джип .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2619

Оценить эту тему

Перейти к