Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
А Вопрос про правый руль
      #1226005 - 25/03/2005 15:18

А кто что скажет в защиту праворульных машин?? , опрошенные мной их владельцы резко разделились на 2 категории: одни говорят, что разница (по сравнению с левым - огромная ) а другие говорят , что ее вообще - НЕТ ?????????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А Вопрос про правый руль [Re: NNN_2]
      #1226231 - 25/03/2005 16:05

А что Вы еще хотели бы услышать ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А Вопрос про правый руль [Re: NNN_2]
      #1226281 - 25/03/2005 16:18

это вопрос религии как спор, с какого конца разбивать яйцо.

на мой взгляд - с острого!
то есть, я не вижу особой разницы, где у машины руль, при том, что водитель адекватен его местоположению. Более того, в городе иногда даж хотелось бы ездить на правом руле; учитывая заполонивших улицы "дачников" и "тошнильщиков", правый ряд зачастую является самым быстрым...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: abx]
      #1226343 - 25/03/2005 16:36

Ой, ну вот, и зачем я открыла эту страничку.... Сейчас растекусь мыслью по древу! (Это между прочим отчасти как спор насчет автомата и механики)
Короче, ругают правый руль те, кто на нем не ездит! Конечно, разница есть! Когда ты сидишь справа, тебе надо "ловить" левый габарит, когда сидишь слева - соответственно, наоборот.
Когда привыкаешь к правому рулю, то тебе уже все равно - какой габарит от тебя дальше, правый или левый. Более того, если долго ездишь на правом руле, то потом некомфортно ощущаешь себя за левым. А вот когда часто меняешь правый-левый, автомат-МКПП, то уже настолько привыкаешь к переменам, что становится уже вообще по барабану, где что и с какой стороны .
Я - однозначно за правый руль, ибо в японских машинах для меня - оптимальное соотношение цена-качество. Имнно в оригинальных ЯПОНСКИХ. Да и угоняют их реже. И вообще... Если убудт какие-то более узкие вопросы по японкам - можно мне в личку .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А Вопрос про правый руль [Re: annadina]
      #1226370 - 25/03/2005 16:44

А сколько времени у вас привыкание заняло? Или вы сразу за правый сели?

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Annabel]
      #1226409 - 25/03/2005 16:54

У меня привыкание заняло пару недель где-то. Ну это так, чтобы уже полностью комфортно себя чувствовать, не дергать поворотник вместо стеклоочистителя, не скрестись правой рукой по обшивке двери в поисках рычага КПП, не думать постоянно о левом габарите, не нервничать при выходе на обгон. относительно нормально я освоилдась уже на третий день, пожалуй. Хотя первый раз за правым рулем для меня, честно сказать, был откровением. Поначалу такое ощущение, что тебе переставили половинки полушарий . Но на самом деле... Ну, я потом поняла, что правый, он мне ближе... И на левый я теперь не хочу больше. И так - многие. Сначала: резкое отторжение и неприятие, а потом - любовь-морковь до гроба . Наша семья была одной из первых среди всех наших знакомых, в которой завелась праворулька. А теперь всех что-то на тойоты потянуло . И, замечу субъективно, ПРАВильно потянуло .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: annadina]
      #1226491 - 25/03/2005 17:17

)))))))))), очень интересно сросить, написала в личку :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DIMIK
участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 114
Из: Ржевка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Annabel]
      #1226527 - 25/03/2005 17:27

Человек такое создание, что ко всему привыкает. Только одни быстрее, а другие медленнее. По моему, без разницы с какой стороны руль!!!!!

--------------------
Мама Вика, папа Дима и крендель Андрюха 08.02.2001г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: А Вопрос про правый руль [Re: annadina]
      #1227732 - 26/03/2005 00:47

Анна, подскажите, пожалуйста, как читать аукционный лист? Может быть ссылку какую дадите.
Меня интересует добавка в виде буквы В,С... к цифре, например. Или что маркируют на писунке, где ось и 4 колеса?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: LanaK]
      #1228221 - 26/03/2005 12:08

Лана, покопайся на авто.вл.ру, там все написано. Я тут где-то в соседнем топике давала ссылку. Щас просто очень тороплюсь. Либо могу я попозже ссылку найти .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А Вопрос про правый руль [Re: annadina]
      #1228555 - 26/03/2005 16:27

Интересно, а сколько у нас на форуме праворульных?
Ку-ку!
_____________________________________________
По теме: Привыкла даже быстрее, чем Аня пророчила, хоть и рассчитывала на пару недель - на 3-ей-4-ой поездке было без разницы, где руль и щетки с поворотниками не путала А габариты стала нормально чувствовать через месяц где-то.
____
А вот муж мой, если хочет доставить себе садистское удовольствие, когда он за рулем, едет чуть ли не по осевой, меня можно белого цвета доставать из машины потом.
И при этом считает, что он хорошо габариты чувствует

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1229814 - 27/03/2005 12:58

А я кстати тут вашего паджерика видела - сначала на Троицком мосту, потом на Маршале. Кенгуруху поставили . Я очень-очень торопилась, поэтому на маршале ждать времени не было, а на Троицком мосту, понятно, подбежать не могла - навстречу ехала .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А Вопрос про правый руль [Re: annadina]
      #1229823 - 27/03/2005 13:05

На Троицком я была, на Маршале - Диня.
В центр мой муж на машине не ездит, нервный, не любит в пробках стоять Я же наоборот, люблю по центру кататься
Привет всем праворульным

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А Вопрос про правый руль [Re: NNN_2]
      #1231527 - 28/03/2005 10:49

Знаю одну такую вещицу, правильно настроенные фары светят немного вправо,в сторону обочины. За счет этого меньше слепит встречных водителей и видна обочина.
У праворуких,понятно,наоборот.
Ну и,кроме того, муссировался у нас закон о запрещении праворульных,где гарантия что опять эту тему не поднимут и не доведут на сей раз до конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Evgenik]
      #1231727 - 28/03/2005 11:50

Однако сильно я сомневаюсь, что доведут у нас этот закон до конца, ибо тогда восточнее Урала начнется революция. И потом что значит "запретят". Могут запретить ввоз, но эксплуатацию запретить - это вряд ли. На Украине, где запретили правый руль, там запретили только ввоз, если я не ошибаюсь (или пусть меня поправят). По всей европе англичане совершенно спокойно ездят на своем правом руле. Вряд ли у нас могут сейчас принять какой-то закон, который настолько откровенно пойдет вразрез со всеми устоявшимися европейскими нормами.
Что касается настроенных фар. правильно настоенный ближний свет встречных не слепит - проверялось необнократно, причем проверяли специально. Дальний всет, конечно, слепит. Но кто поедет с дальним, и потом дальний в любом случае светит, что на правом, что на левом руле. А вообще, в целом, свет на 7-летнем японце гораздо лучше, чем свет на 12-летнем европейце за ту же цену.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Evgenik]
      #1232195 - 28/03/2005 13:56

>За счет этого меньше слепит встречных водителей

Возможно, в этом есть зерно истины. Зернышко
Но когда едешь вечером по трассе, разбить фары хочется каждому третьему. Иногда каждому второму.
Сколько из них праворульных? Думаю, ничтожно мало. В основном тюнингованные с люстрами и совкопром с "ксеноном" за 100 рублей...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1232657 - 28/03/2005 15:46

есть еще праворульные
я сразу привыкла. а чего не привыкнуть - столько удобств в ней, даи опыт нулевой - сразу после автошколы.
зато сколько удовольствия начинать водить сразу на хорошей машине!!!
когда ничего не ломается, не надо залезать под капот, когда есть все необходимое ИМХО - АКПП, кондей, электропакет, воздушные подушки...

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Ksu]
      #1232822 - 28/03/2005 16:37

Цитирую:

кондей, электропакет, воздушные подушки...



Какой кондей,какие блин воздушные подушки...
.
Фильтр нулевого сопротивления,прямоток и сабвуфер с пол багажника- вот признаки правильного аппарата.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Evgenik]
      #1232994 - 28/03/2005 17:20

А нам за хорошую музыку досталось во дворе, даже на камеру процесс заснят , только искать паразитов малолетних никто не будет
Теперь и ездим, эльдорадо только и слушаем, даже потише сделать нельзя, а новую технику купить жаба душит пока...
Зачем раскурочили - не пойму

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1233169 - 28/03/2005 18:07

Я где-то лет 7 назад купила ВАЗ, четверку, из Англии, с правым рулем, освоилась минут за 30 и через пару месяцев поняла: мне ЭТО нравится! Уж не знаю почему, но когда руль переделали, то я очень грустила... А сейчас купили Тойоту, Чейзер, с правым, правда, с АКПП, просто КАЙФ! Мне вообще по барабану, где руль, хоть посередине , может это от стажа зависит... И вообще, ПРАВИЛЬНЫЙ руль ЛЕВЫМ не назовут!

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Мулечка]
      #1233338 - 28/03/2005 19:11

2 Мулечка: О! Точно!

2 МуМу: сочувствую ((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юрий
участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 159
Из: Приморский
Re: А Вопрос про правый руль [Re: annadina]
      #1235029 - 29/03/2005 11:40

Как не крути, а обгонять на трассе с правым рулём сложнее чем с левым (особенно фуры) это минус! Всё остальное плюс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Юрий]
      #1235121 - 29/03/2005 12:03

Дык на трассе с любым рулем не уверен - не обгоняй! А если штурман рядом приличный, которому доверяешь ( я мужа сажаю, все-таки 27 лет за рулем, можно ж ему довериться ), так вообще проблем нет!

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Мулечка]
      #1235367 - 29/03/2005 13:05

Штурман в машине - это плюс, конечно...
А фуры опытные подмигивают, когда можно-нельзя обгонять. Тяжелее всего по городу за газелью волочиться. Если на трассе можно отстать от машинки большой, чтоб глянуть получше, то в городе эту брешь забьют тут же
Но ведь справа обогнать зато как хорошо можно (если очень хочется )
И еще штука такая есть, перископические зеркала.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1235537 - 29/03/2005 13:40

"Как не крути, а обгонять на трассе с правым рулём сложнее чем с левым (особенно фуры) это минус! Всё остальное плюс. "

На узкой прямой трассе. Если трасса широкая, или если она извилистая (можно просмотреть дорогу в повороте), то в общем-то по барабану. Кстати, на Приморском шоссе я лично ощущаю даже некоторое преимущество - именно в связи с тем, что на дороге с изгибом в правую сторону она, эта самая дорога, проматривается гораздо лучше с правым рулем, чем с левым.

Еще лично мне не очень нравится выходить зимой в сугроб, который навален возле правой дверцы вдоль обочины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А Вопрос про правый руль [Re: annadina]
      #1235618 - 29/03/2005 13:57

На счет сугроба... Зато грязью не обдадут
У нас у дома так наоборот, тротуары чуть ли не с мылом моют Оччч. приятно.
Да, и относительно обгона - есть свои неудобства, определенно есть... но во многом компенсируются тем, что у меня машинка высокая Хорошо просматривается дорога, за исключением тракторов там всяких...

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Evgenik]
      #1235704 - 29/03/2005 14:15

у всех свои критерии, и потом...
я же начинающий водитель, еще и года не прошло, как за руль села.
вот пообвыкнусь, может, мне тоже загадочный сабвуфер понадобится .

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1236818 - 29/03/2005 19:00

Простите , что не про руль ))))))))))), а где это у Вас на Веденеева тротуары с мылом моют, у нас тоже на Веденеева - грязь страшная ((((((((((((((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1236825 - 29/03/2005 19:02

А это, простите не Ваша машинка , такая вишневенькая с серебряным и с правым рулем - стоит напротив детского садика ( на ул Веденеева)- ну очень красивая)))))))))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А Вопрос про правый руль [Re: NNN_2]
      #1237229 - 29/03/2005 22:05

Она-она Только из-за частых поездок за город грязнится страшно на второй после мойки день. Чистая она, и правда, красивая бывает
Приходите покататься
На Веденеева 12 грязновато, а у 8-го дома плиточка и сухо. Дворник наш старается
Автору: простите за оффтоп безобразный

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Мулечка]
      #1237444 - 29/03/2005 23:14

У нас праворукая. Привыкла к правому рулю почти сразу. И действительно - одна проблема. Обгонять загородом фуры. От всего остального просто пищу в восторге. Ей уже 14 лет, а фору даст любой навороченой и оттюниной зубиле

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diamond
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург,Ветеранов
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1237792 - 30/03/2005 01:20 Приложение (56 загрузка)

Принимайте в стройные ряды владельцев Правых рулей!Абсолютное убеждение,что бооооольшие плюсы в качесве с лихвой покрывают маааааленькие минусы относительно правого руля в левостороннем движении.А какой выбор.... за нормальные деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diamond
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург,Ветеранов
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Diamond]
      #1237807 - 30/03/2005 01:29 Приложение (58 загрузка)

Ну,разве не шикарно.....за европейку с таким "фаршем" раза в два больше денег нужно отвалить.ИМХО конечно.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diamond
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург,Ветеранов
Re: А Вопрос про правый руль [Re: Diamond]
      #1237826 - 30/03/2005 01:44 Приложение (49 загрузка)

извините тойотомана

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: А Вопрос про правый руль [Re: MyMy]
      #1238053 - 30/03/2005 09:46

О, а мы соседи )))))), только Вас я к сожалению не вижу никогда, вижу только машинку)))))))))))))))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А Вопрос про правый руль [Re: NNN_2]
      #1238453 - 30/03/2005 11:47

Все, пора переходить в личку

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2619

Оценить эту тему

Перейти к