Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: kanika]
      #1128110 - 09/02/2005 01:49

Я несколько недель ездила со знаком 70. Ей-богу, легче было (до этого пару дней без знака пыталась). И сама к людям с таким знаком отношусь осторожнее и аккуратнее. Бибикать лишний раз им не буду

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Солнышка]
      #1128199 - 09/02/2005 08:41

Еще десяток поездок, и все будет ОК.
По крайней мере, если ты (можно на ты?) будешь по одному и тому же пути ездить. Это с непривычки. А если уж очень сильно прижимаются-сигналь или пристройся за кем-нибудь пошире тебя с более уверенной ездой (главное, чтоб увас маршрут пропал).
У моего мужа полная убежденность, что нужно ездить быстро ( ну по крайней мере не тише средней скорости потока ), тогда никто не будет подрезать и перестраиваться легче, но конечно с непривычки это трудновато осуществить
Его теория во многом оказалась верна, потому что все мои попытки, первое время, ездить в правом ряду с небольшой скоростью закончились провалом -я упиралась в зад одинокой припаркованной машине, или маршрутке и потом полчаса стояла с повороткой, чтобы снова выехать на дорогу
Удачи на дорогах!

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: _Радость_]
      #1128225 - 09/02/2005 09:13

Ах , ситроен лапочка (он, кстати дороже ), но решала-то не одна я ... да и проезд к дому у нас никакой - в прямом смысле этого слова - там дороги нет - так, колея ... меня почти убедили ... но с цветом я уперлась - муж настаивал на серебристой, а я на бородовой (ну на крайняк на золотистой ) ... В общем у меня теперь джип , бордовый ... и я его (её???) уже люблю - и нефиг к моей лапушке прижиматься на дороге всяким мерседесам и десяткам (почему-то с ними у меня наибольшие трения ) .
В личку всегда пожалуйста .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Estrella]
      #1128226 - 09/02/2005 09:13

Хм, нужно будет узнать про кенгурятник ... и повесить , чтоб не повадно было проверять тормозной путь ... пущай боятся .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Гера]
      #1128248 - 09/02/2005 09:26

На "ты" нужно .
С десяток это хорошо ... а то сегодня один нехороший человек (вот научит меня Аня ругаться я и скажу кто он ) меня перед перекрестком подрезал ... а меня как занесло - хорошо рядом никого не оказалось - как я из заноса вышла - не знаю (в смысле повторить последовательность действий не смогу - руки/ноги сами там чего-то делали ) ... припарковалась, постояла пару минут и дальше поехала .
А про среднюю скорость потока я знаю ... стараюсь, но помогает не всегда - сегодня ехала 40 - как и все на этом участке ... а вот нашелся же .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Солнышка]
      #1128281 - 09/02/2005 09:50

Чтобы близко не вставали на горках, придется У поклеить, иначе как народ узнает, что впереди начинающий?


Но душить и прижимать с У будут больше намного.


Согласна с Лизанькой - это всё пройдёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Оля_Смирнова]
      #1128557 - 09/02/2005 11:21

ППКС
Чем больше будете ездить, тем меньше будете обращать внимание на подобные ситуации. Уверяю Вас, через год -два, почувствовав, что Вы уже что-то умеете, Вы сами начнете подрезать и поворачивать налево из правого ряда, когда Вам это нужно. Сейчас на подобные ситуации у Вас еще присутствует эффект новизны.
Касательно знака У или чайника, не советую загрязнять лобовое стекло, преимуществ это Вам никаких не дает. А новичка на дороге другим водителям и так видно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Солнышка]
      #1129450 - 09/02/2005 15:00

Приглашаю тебя на след. неделе покатаЦа вместе со мной и инструктором. Бысто усвоишь, ху из ху на дороге в моем понимании.
У меня другая проблема. "Я не узнаю вас в гриме!" В смысле, что я город знаю неплохо, но когда я за рулем, то так сосредоточена, что не узнаю ни одной улицы, кроме Двороцовой площади и стрелки ВО.
У нас есть один маршрут Крестовский остров - м. Ладожская. Я до сих пор не понимаю, как мы там оказываемся.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Весло]
      #1129541 - 09/02/2005 15:19

Ань, я когда в понедельник на работу ехала, то у меня был нарисованный план и я мосты считала , чтоб на нужном свернуть ...

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Ну объясните же мне, плз, опытные водители [Re: Estrella]
      #1129695 - 09/02/2005 15:55

Цитирую:

Надо кенгурятник на Нивину мордочку наляпать... А то ведь об ети БМВ можно и поцарапаться...




ОФФ: Лариса, кенгурятник, это, конечно, аффигительно круто... Но, может, прежде, чем его покупать, ты все же вспомнишь, что у меня есть мыло, аська, телефон мобильный, телефон домашний, личка, в конце концов, и по всем этим координатам ты вполне можешь ко мне обратиться, и хотя бы объяснить: Аня, я опять не могу тебе отдать долг, по такой-то и такой-то причине. Я не Рокфеллер ведь, блин. Я папе из своих денег отдала - сколько это было месяцев назад? Зачем это надо? Я тебе что-то плохое сделала? Зачем портить отношения-то? Почему ты считаешь, что тебе эти деньги нужны больше, чем мне? Просто в очередной раз прихожу к выводу: фиг я кому буду еще делать добрые дела.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5605

Оценить эту тему

Перейти к