Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь
      #1101698 - 31/01/2005 10:52

Итак, поучилась я водить вчера. Рядом с СКК. За 500 руб. штрафа Догадывалась, что без лицензии и знака "У" этого делать нельзя, но т.к. права были получены в 1987 году на мотоцикл и дальше теории все это не пошло - последствия налицо О чем думал владелец машины я промолчу.
Можно ли где-то поучиться водить в пределах С-Пб или за городом, или все "хлебные места" известны гаишникам заранее. Ловлю помидоры.
Вопрос насчет автошколы будет рассматриваться в ближайшее время.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: Светик и Толяшка]
      #1101710 - 31/01/2005 10:57

Да, такие места гайцам известны и они там постоянно кормяцца. Вчера был на заливе за прибалтоном - как всегда тутуется гаишный фокус прямо за гостинницей и несмотря на жуткий ветер и мороз один из гайцев караулит на улице машины, в которых сидят чайники за рулем рядом с "учителем".

ЗЫ Я своего брата пару раз "выкатывал" по ночам на Северной дороге в Приморском парке - хотя мусоров и там много тусуется, но в основном они на Южной дороге ловят бухих, которые из "Карла и Фридриха" и "Русской рыбалки" едут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: ORGAZMO]
      #1102344 - 31/01/2005 13:49

Если есть желание кататься со знакомым водителем, а не в автошколе или в дополнение ко второму, то мне кажется, что лучше выехать за город и пробовать на каком-нибудь пустующем лесном шоссе (только подальше от оживлённых автомагистралей).
Хотя после овладения техникой самого вождения, всё равно нужно найти водителя-учителя с лицензией и оборудованным для обучения автомобилем и дальше тренироваться уже в городе. Специфика движения в крупном городе выходит далеко за базовые навыки трогания и остановки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: ORGAZMO]
      #1102534 - 31/01/2005 14:30

это точно, на Непокоренных на известной площадке не раз видел высадку гаишного десанта с поголовной проверкой...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: abx]
      #1102662 - 31/01/2005 14:53

ННП
Спасибо, про специфику езды по городу и прочее я представление имею, насколько она отличается от учебной езды на открытой местности. После сдачи вождения на мотоцикле в 16 лет (большого ума не требовалось проехаться по восьмерке) я по городу не ездила, да и вообще забыла, что это такое (почти 20 лет чай прошло).

Просто вчера решили устроить проверку - смогу ли в принципе сесть за руль или испугаюсь. Села с превеликим удовольствием и поехала . На автомате это не сложно
Кстати, где в инете можно найти какие-то ссылки на ПДД, может, диски какие продаются (и будут ли они читаться на четверке - спасибо работодателю ) В общем, на курсы вождения я пойду через 3 месяца, не раньше, а пока интересует некий самоучитель. Посоветуйте, плиз.
Правила за эти годи сильно изменились, да и все остальное.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: Светик и Толяшка]
      #1102712 - 31/01/2005 15:05

ПДД
есть на сайте www.gai.ru
прямая ссылка на них:
http://gai.ru/articles/?art=18


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: Volk]
      #1102920 - 31/01/2005 15:42

Спасибо

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: Светик и Толяшка]
      #1103475 - 31/01/2005 17:46

Свет, если хочешь, я тебе в личку кину ифо и тел. инструктора. Он работает в школе высшего водительского мастерства на крествском. Инструктор - СУПЕР!!!
я потихонечку уже заканчиваю у него учиЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: Светик и Толяшка]
      #1103581 - 31/01/2005 18:19

Я на Крестовском острове начинала. Даже незнала, что нельзя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Про обучение "чайников" и прочее - вопросы. Тока не смейтесь [Re: Весло]
      #1104422 - 01/02/2005 00:04

А можно мне в личку, пожалста!!
Брат учился в области, там же сдавал, получал права. В первый же день по приезду в Питер разбил в дребезги авто. Спасибо сам не пострадал, так теперь уже год БОИТСЯ за руль сесть, да и некуда было! Надо научить человечека!

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1830

Оценить эту тему

Перейти к