Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?"
      #1066733 - 18/01/2005 03:03

Мужчины, к вам вопрос! Есть у меня знакомый, вот он любит так комплиментничать, в ответ хочется послать почему то.
Толи нервная система у меня слабая, толи чувство юмора слабое, но мерещется мне хамство в его фразе.

Т.е. один день он мне говорит, что я хорошо выгляжу, а в другой молчит или спросит: "не выспалась? что-то плохо выглядишь".

Лучший вариант - отвечать шуткой. Но меня уже ДОСТАЛ его армейский юмор на протяжении нескольких лет.
Помогите! Вы же лучше мужскую логику понимаете! КАК ответить, чтобы отстал, а?
В то же время, совсем послать я не могу, т.к. не могу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: ]
      #1066783 - 18/01/2005 06:29

А разве это только "мужская логика"? Меня такими же "комплиментами" "достают" половина знакомых женщин, включая родственников . По-моему, это от недостатка воспитания и тактичности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: ]
      #1067235 - 18/01/2005 12:02

Что-то не сочетается выражение "армейский юмор" и комплименты .
Мне кажется, что товарищ очень хочет внимания собственной персоне изначально, поэтому и "провоцирует" комплиментом в надежде на ответные комплименты. Демонстративный товарищ

Я таких доставучих обычно просто отваживаю. Могу ответить серьезным тоном что-то типа: "Я так хорошо выгляжу сегодня, потому что активно занимаюсь сексом (и далее на выбор - анальным, групповым, садо-мазо или проч.) - главное, вогнать человека в краску Сразу сбежит Но это не везде пройдет, деликатностью тут и не пахнет

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: ]
      #1067277 - 18/01/2005 12:17

Цитирую:

КАК ответить, чтобы отстал, а?




"Товарищ курсант!!! Закройте рот - трусЫ видно!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: ]
      #1068328 - 18/01/2005 16:31

Скажи: "И это я ещё себя плохо чувствую"

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: Тагиев]
      #1068496 - 18/01/2005 17:13

Начнет тогда распрашивать про здоровье! Но вариант хороший!

Светик_Толяшка: я написала про армейский юмор, т.к. этот товарищ - бывший военный, но в принципе я хорошо к военным отношусь... Да, приставучий, но он себя считает компанейским, а других - даже не знаю какими...

MashaG: с тетками я в ответ тоже самое могу спросить, а тут он начинает спрашивать в духе: "а что ты такая злая сегодня? или Ты не выспалась? с мужем посорилась? "

Мрак. Повешусь я или его повешу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: ]
      #1068718 - 18/01/2005 18:09

Комплименты одного знакомого:
" у тебя на фотографии лебединый изгиб шеи" (крючком, что-ли?)
" я тебя сегодня не узнал. Ты сегодня красивая"
" у тебя отличные волосы ", - говорил он, устанавливая электроды для энцефалограммы, - они такие ЖИДКИЕ"

а еще я просто зверею, когда с совершенно невинным видом люди говорят комплимент типа " Катя, а ты поправилась", или , еще лучше " А ты потолстела". Если начинаешь возмущаться, отвечают, что мне так идет. Мужики некоторые, как с луны сваливаются. Неужели за всю жизнь для себя не уяснить, что подобные комплименты женщине неприятны, и то что "комплиментщику" так нравится, совершенно не дает ему право делать замечания о внешности. Ужас! Особенно это приятно бывает при гостях. Со стыда сгореть можно...
Вообще странно, такое качество как деликатность, некоторым вообще не свойственно. Потолстела женщина, похудела, облысела, осунулась или покрылась прыщами - надо на это обратить внимание окружающих?
Эх-эх

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: katechka]
      #1068890 - 18/01/2005 19:29

Цитирую:

"
а еще я просто зверею, когда с совершенно невинным видом люди говорят комплимент типа " Катя, а ты поправилась"





О! Вот это точно! А еще меня бесит, когда некоторые говорят "А чего ты стала такая худая???" (А я всегда такая была...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: katechka]
      #1068958 - 18/01/2005 19:53

Цитирую:

Потолстела женщина, похудела, облысела, осунулась или покрылась прыщами - надо на это обратить внимание окружающих?



Во-во!!!

Да я нехочу комплиментов даже настоящих! Не верю я в искренность, поэтому завожусь сразу... Видимо не нравлюсь я этому кренделю, вот он меня и изводит!


Катя, так как ты отвечаешь, обычно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Как реагировать на мужской комплимент: "ты СЕГОДНЯ хорошо выглядишь?" [Re: ]
      #1070525 - 19/01/2005 12:34

Ну, если посторонний, в общем-то, мужик что-то говорит, то в сад его... Никак не реагировать

А вот если любимый... Тогда на все слова реагировать, как на комплимент или как на проявление внимания. Вам же лучше будет

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2803

Оценить эту тему

Перейти к