Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: rikki]
      #1056072 - 13/01/2005 23:51

Нужна. Моему умному, состоявшемуся, самодостаточному мужу нужна мама. Чтобы покупать носки х.б и печь оладушки по по выходным. И я понимаю, что если не приведи Господь, она уйдет, все это надо будет делать мне. Так что из шкурных моих интересов пусть это будет делать она. Спасибо ей.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: Lenhen]
      #1057025 - 14/01/2005 11:44

Нас с мужем почему-то больше волнует, какие из нас тести/тещи получатся, хотя дочка у нас младшая. А по теме: я соглашусь с Веслом, что надо быть самодостаточной и иметь собственные интересы. За это мной и братом очень уважаемы наши родители. Когда моя мама приезжает к брату (он живет в другой стране), то она ездит по подругам, экскурсиям и проч.... Брат все время говорит, что мама - самый лучший гость! И это не потому, что ее дома никогда не бывает (это не так), а потому, что она очень хорошо умеет слушать и внимательно относится к интересам и проблемам его семьи. Я надеюсь, что, когда Мишка наш подрастет мы не станем друг другу посторонними людьми. Но ему пока всего 6, так что...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: tonna]
      #1057799 - 14/01/2005 15:11

Я- дура! Я всегда считала, что мама нужна безусловно, то есть без условий, любая ,больная, старая, ворчливая, беспомощная ,любая просто потому что мама, как Родина, потому что Родина, или дети ,потому что дети , типа святое…
Пошла вешаться ,иллюзии рухнули и жизь не удалась


--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: tonna]
      #1058006 - 14/01/2005 15:59

Спакойна!
Вернись счазз же!
Тут в основном невестки пишут!
От тебя (нас) все зависит
Ну и от дурной наследственности наших мальчиков - чуть-чуть

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: tonna]
      #1058320 - 14/01/2005 17:08

Дина! НЕЕЕЕТ! Только после воскресенья!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: markisa]
      #1058326 - 14/01/2005 17:09

вернулась
Как думаешь ,может пора стервозно внушать своим мальчикам идею : "Этих невесток может быть десятки, а мама- одна !" Пора включать защитные огни ?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: tonna]
      #1058387 - 14/01/2005 17:25

Согласна с Оксаной. От нас зависит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: tonna]
      #1058492 - 14/01/2005 17:56

Защитные - не жнаю. Про одна-много - по-моему, этта слишком.

Типа философия для сыновей: человеку нужны и еда, и питьё. Без одного и другого можно прожить, но будет дискомфортно. То есть не надо сопоставлять несопоставимое и думать, какой стол лучче: белый или деревянный.

И ашшо: наши с тобой мамы приложили немало усилий к тому, штобы наши с ними отношения не сложились. Причем, по-моему, это делалось местами сознательно. НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ нам нужна была бы МАМА. Итак, мой окончательный и бесповоротный вывод: надо очень стараться быть близким человеком своему ребенку, причем количество и качество этой близости измерять не своими критериями, а его.

Мои наблюдения за взрослыми девочками и мальчиками показывают,что при прочих равных, сыновья ближе к матерям, чем дочери.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: tonna]
      #1058910 - 14/01/2005 20:47

Нужны, нужны мужчинам мамы.
Сама ж знаешь, что за имиджнем взрослого-самостоятельного сидит всё тот же малыш. И именно мама умеет так приласкать-утешить-подбодрить, чтобы и имидж не пострадал, и малыш получил порцию материнского тепла.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: А нужна ли мужчине мама? [Re: Птица]
      #1061592 - 16/01/2005 00:41

Цитирую:

)
- Сынок, что-то у тебя проблемы какие-то...
- Нет, мама, у меня все в порядке.
- Я вижу, что плохо все у тебя, рассказывай.
- Окей, мама. Такая-то и такая проблема.
- Ах, такая, надо делать вот то, то и то.
- А я хотел...
- Мама знает лучше, у мамы опыт, мама сыну плохого не посоветует, потому что любит



У меня именно такая свекровь, и несмотря на то, что очень с ней тяжело общаться даже мужу, любит он ее очень. Ну, конечно, мама нужна!!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1707

Оценить эту тему

Перейти к