Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: 2 Diman [Re: Volk]
      #1066370 - 17/01/2005 23:57

а зачем, пардон, внедорожнику - тонировка??? и элетроподъемники? наводит на мысли о паркетнике...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: 2 Diman [Re: abx]
      #1066547 - 18/01/2005 00:47

Ну почему же паркетник. Для многих внедорожников электроподъемники входят в базовую комплектацию, а тонировка - это, безусловно, желание хозяина.

Но этой машинке все равно ничего не поможет стать лучше внешне.
И за такие деньги можно купить вполне в хорошем состоянии машину.

Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: 2 Diman [Re: abx]
      #1066548 - 18/01/2005 00:47

Нет, ну вы посмотрите на его фотку, там паркетником и не пахнет, скорее хаммером или танком ))
Лично мне тонировка нафиг не нужна, а вот насчёт электрических стеклоподъёмников это вы зря. Комфорт всегда и везде уместен. Они нужны хотя бы для того, чтобы не отвлекаться летом во время движения в жаркий солнечный день по трассе на безумное кручение ручки механического стеклоподъёмника. Что касается последнего, то с ужасом вспоминаю, ка мне это приходилось делать на первой своей машине - "зубилке" лет эдак ... короче кажется в 90-м году


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
2 smik [Re: Volk]
      #1066583 - 18/01/2005 01:03

>>>И за такие деньги можно купить вполне в хорошем состоянии машину.
у меня есть знакомый, который считал также, рыбалов-фанат-путешественник, так вот, он купил себе за 11тыс долларов б/у джипик 91года и был счастлив ровно 15 дней. А после первой поездки за запчастями, когда выезд на природу привёл к замене рычага и шруза, которые обошлись в штуку баксов... а в автосервисе ему осмотрели машину и рассказали про ближайшие последующие перспективы замен всего остального изношенного...
Короче ещё через 1.5 месяца он продал этот джип и был страшно рад, а ещё через некоторое время купил себе новенькую шеви-ниву. И сейчас, несмотря на некоторые претензии к ней, он безумно рад соотношению цена/качество и тому, что это:
1) новый автомобиль (читать - не гнилой и не изношенный)
2) отечественный (читать - дешёвый в обслуживании)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: 2 Diman [Re: Volk]
      #1066867 - 18/01/2005 09:43

Цитирую:

Как вы интересно рассуждаете! И какая интересная у вас математика. Как это вы хитро вышли на 20-25тыс. долларов!?




Ничего хитрого тут нет. Посмотрите внимательно раздел доп. оборудование. По-моему, там приведены вполне стандартные опции и если берешь авто в таком ценовом диапазоне (более 10$), то уж кондей, литые диски и пр.атрибуты иномарок 80-х должны присутствовать. Потом, с Ш-Н я данный авто не сравнивал, а сравнивал с японцами и америкосами, так для того чтобы сравнение было корректным, комплектации д.б. близки, по-этому без доп. оборудования не обойтись. Отсюда и вытекает 20-25$
А Вашему знакомому, просто не повезло, потому как покупка, б/у джипа с пробегом по РФ вЂ“ лотерея.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: 2 smik [Re: Volk]
      #1067049 - 18/01/2005 11:02

Вы забываете про один нюанс - в нашей богоспасаемом отечестве новизна конструкции это серьезный минус машине (в отличии от запада или востока). Поскольку опытный единичный образец у нас всегда могли собрать на зависть всему остальному миру (не считаясь с затратами) , а вот в начальном массовом производстве (да и не только в начальном) уже идут "рационализации" (т.е. упрощения, которые приводят к катастрофической потере качества). Так что такую конструкцию - джип этот - надо либо выдавать бесплатно, поскольку его стоимость вы очень быстро выложите за штучные дорогие запчасти, либо продавать с полной пожизненной гарантией. Если же он собран за массовых отечественных запчастях, то позвольте усомниться в его мега-ходовых или внедорожных качествах.

ЗЫ. Ну а что касается знакомого попавшего на покупке джипа - то сдуру сами знаете что сломать можно. Так можно и с годовалым попасть - если с закрытыми глазами брать. Я так скажу - от 12-15 КБ уже можно думать о нормальном полном приводе. А если приспичит, то и подешевле - "чирика" поискать с правильным мотором и раздаткой.


Цитирую:

2) отечественный (читать - дешёвый в обслуживании)




Не надо считать это стопроцентной аксиомой - речь идет не о шестерке жигулей. Посмотрите хотя бы на АЗЛК Да и на ТАЗы, если использовать нормальные запчасти стоимость обслуживания будет сопоставима со старыми опелями-фордами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: 2 smik [Re: ORGAZMO]
      #1067054 - 18/01/2005 11:05

Цитирую:

Поскольку опытный единичный образец у нас всегда могли собрать на зависть всему остальному миру (не считаясь с затратами)



И эта - если вспомнить презентацию ШНивы, то, насколько я помню, у них прямо на презентации двери перестали закрываться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: 2 Diman [Re: Диман]
      #1067521 - 18/01/2005 13:08

Цитирую:

сравнивал с японцами и америкосами, так для того чтобы сравнение было корректным, комплектации д.б. близки, по-этому без доп. оборудования не обойтись



Можно сколько угодно сравнивать с япами и американцами, которых, например,Ю лично я очень даже уважаю, но всегда найдутся а) - любители НОВОГО автомобиля, б) - патриоты, в) - любители чего-нибудь необычного. Так что надо просто посмотреть, как оно потом будет, и как оно пойдет. А ругать автомобиль, который в глаза не видел - ну это ИМХО не сильно умнО.
А цена... Ну если предположить, что этот автомобиль нормального качества (ну давайте попробуем на секундочку стать оптимистами и хотя бы ПРЕДПОЛОЖИМ такое, пока не убедились в обратном), то он вполне даже может стать весьма продаваемым.
Есть такая штука... Например, китайские жжипы. Кто-нибудь о них, наверное, слышал? Так вот. Я их видела. Я о них много читала. Я о них даже писала (маленькую рекламушечку, правда). Я в жизни себе бы такое не купила (на мой взгляд - ужас-ужас по качеству исполнения). А тем не менее они уже нашли свой сегмент на рынке, у них есть покупатель! А цены - примерно такие как на этот дивайс... соррри... дерьвейз...

ЗЫ. А мне он сегодня аж приснился... Точно надо съездить посмотреть. Кто со мной за компанию?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)

Отредактировано annadina (18/01/2005 13:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: 2 Diman [Re: annadina]
      #1067608 - 18/01/2005 13:31

Гы-гы! Поехали, я бы заценил это чудо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: 2 Diman [Re: ORGAZMO]
      #1067775 - 18/01/2005 14:11

Давайте, давайте, посмотрите как оно будет, и как оно пойдет(С). Мож. прикупите по случаю .
Было бы время с удовольствием бы поехал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4847

Оценить эту тему

Перейти к