Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: 2 Михаил [Re: musja]
      #1061823 - 16/01/2005 02:29

: Да так, дяденька, в проходимости, вместительности салона, плавностью хода на ухабах, звукоизоляции салона, : обзорности боковых зеркал, базовой комплектации и т.д. Перечислила то, что запомнилось при езде больше всего

Да что вы говорите? Проходимость, плавность хода на ухабах, звукоизоляция салона..
И все это удалось проверить на площадке. Вы наверное на танковый полигон в Каменку ездили,
видимо там находилась площадка?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musja
гость


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 11
Из: Санкт-Петербург
Re: 2 Михаил [Re: Михаил]
      #1061838 - 16/01/2005 02:39

Нет, но 40 минут в окресностях Энергетиков хватает чтобы познать качество наших дорог. Если не верите, проверьте сами, нет желания сотрясать больше воздух для вас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: 2 Михаил [Re: musja]
      #1061860 - 16/01/2005 02:57

: Нет, но 40 минут в окресностях Энергетиков хватает чтобы познать качество наших дорог.

И что? Он там проехал? Не верю!!
Или правда? Джип проехал по улице в районе Энергетиков? Значит правда внедорожник. Круче
Нивы и УАЗика..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Вы ведёте себя как дети - противно читать [Re: Михаил]
      #1062200 - 16/01/2005 13:26

Цитирую:

вы до сих пор не ответели, чем это чудо автопрома на порядок лучше ШН?




у этого чуда подвеску надо шприцевать всего лишь раз в 5 ткм, а у ШН небось каждый день опять же, зависимая задняя подвеска обеспечивает невиданную плавность хода, а румынское качество изготовления мостов говорит само за себя. А еще на геленд похоже!

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: 2 Михаил [Re: musja]
      #1062277 - 16/01/2005 14:20

На сайте, скромно умалчивается, о расходе топлива (или со внимательностью у меня совсем плохо).
Есть предположение, что этот 2,5 тонный сарайчик очень прожорливый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Вы ведёте себя как дети - противно читать [Re: musja]
      #1062685 - 16/01/2005 19:15

Девонька, флаг в руки! А за такое бабло как это убожество стоит, я куплю что нибудь более приличное. Удачи!
ЗЫ Конечно, можно и тюниг божественный сделать, добавим еще денженок на доведение до божеского вида этого "ЧУДА"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: 2 Михаил [Re: musja]
      #1063820 - 17/01/2005 10:39

Хм.. эта... как бы это вежливее... ээээ... нет, начнем не так...
Ну хотя бы так: а на основаниее чего Вы утверждаете что восприятие ШНивы в массах изменилось? На основании того, что она стала одной из самых угоняемых машин? А знаете почему? Потому что запчастей (и в первую очередь коробок передач) не хватает катастрофически. Особенно в регионах. Даже у наших официалов типа Лауры и Атланта-М насколько я знаю нехватка запчастей на них. Вот и прут бедные Нивки на гайки.

Ну и про сравнение характеристик Шнивы и этого.... эээээээ.....стероидного запорожца тоже интересно было бы заслушать, тока без убойных аргументов типа "я сорок минут каталась на Энергетиков (кстати как 40 минут там можно ездить? Там из конца в конец минут 15 максимум. Или быстрее это чудо не едет?) и мне открылась истина, но вам я ее не скажу ибо нет желания сотрясать воздух". Раз Вы уже столько посатрясали воздух в этом топике то поднапрягитесь и выдайте все же конструктив хоть какой-то, плиз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: 2 мария [Re: musja]
      #1065797 - 17/01/2005 20:09

Мое мнение вряд ли сильно кого-то заинтересует, но тем не менее, не прочитав ничего про новоявленное чудо техники, хочу сказать, что девушка вполне логично говорит. Нечего хаять то, чего не знаешь. Она его по крайней мере видела и в нем сидела, вроде как...
Между прочим, может, в Москве бы на этот пост народ иначе отреагировал, я тут заметила, что в столице народ менее консервативен, чем у нас. Например, там вовсю ездят на праворульных. А у нас еще очень даже многие пальцем у виска крутят. И говорят слова похожие... А ведь сами дежа не знают, что это такое. Лично я вот пожалуй специально съезжу и посмотрю на новое чудо техники... Как-то пока не доводилось егог ШШУПАТЬ... А ведь интересно составить свое личное мнение.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: 2 annadina [Re: annadina]
      #1066088 - 17/01/2005 22:23

Не вижу смысла пробовать этот авто на ходу.
Сопоставим цену и хар-ки авто.
К базовой (голой) комплектации (400 т.р.) добавим т.н. доп. оборудование (кондей и т.п.) 170 т.р. = 570 т.р (20 000$ ). Что мы за это получим? Двигатель ЗМЗ мощностью аж 128 сил +радио DERWAYS с четырьмя динамиками в десяточном салоне + с использованием комплектующих российского производства (С). Или 687 т.р. (25 000$ ) за двигатель Peugeot аж 90 л.с. (как у 2110). Про дезигн я промолчу, особенно, в цвете Гоби .
20-25$. За такие деньги можно взять такую японку , ну или америкоса без пробега по РФ.
Да даже новый Форд Маверик 2005 XLT почти влезает в эту цену.
Если все-таки найдете время и прокатитесь на DERWAYSе то уж отпишитесь, пож-та, интересно мнение независимого человека.

Отредактировано Diman (17/01/2005 22:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
2 Diman [Re: Диман]
      #1066340 - 17/01/2005 23:49

Как вы интересно рассуждаете! И какая интересная у вас математика. Как это вы хитро вышли на 20-25тыс. долларов!?
Мне показалось, что там чётко написаны цены на базовые комплектации с бензиновым двигателем 396 500 руб. и с дизелем и коробкой от Пежо 517 500 руб. Если считать по курсу 28, то это 14 и 18тыс долларов. Вас ведь не заставляют ставить доп.оборудование.
Если считать так как вы это делаете, то можно и шеви-ниву оценить в 20тыс долларов и больше (добавьте туда те же опции или ещё какие)
Кроме того машину наверное можно рассматривать не как альтернативу иномарке-седану, а как альтернативу автомобилю того же класса, т.е. внедорожнику. Импортные джипы (паркетники не в счёт) НАМНОГО дороже. Из наших.... остаются вроде только нивы и уазы. И мне почему-то кажется, что помимо рамеров, клиренса, мощности двигателя и т.д. у машины есть преймущество по базовым опциям. Я что-то не припомню, чтобы в базовые опции нивы (базовые от завода, а не от конкретного автосалона) были включены: подножки, защита двигателя, противотуманки, радиоподготовка(хоть какая), люк, тонировка, центральный замок, электропривод зеркал, шины купер, электроподъёмники на 4 двери (а не на две). Хотя при более детальном рассмотрении, дервейс имеет больший выигрыш по комплектации, чем описан.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4847

Оценить эту тему

Перейти к