Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
А вот с какого раза и каким образом вы получили права?
      #1047109 - 11/01/2005 01:59

Я вот, например, буду пересдавать вождение в 4-ый раз "БЕЗВОМЕЗДНО, то есть ДАДОМ"
Про первые два раза ничего не могу сказать - "шла по дороге девочка -сама виновата", никто меня не валил, по чесноку, а вот в последний раз мне попался ТАКОЙ инспектор, что я после этой НЕсдачи пребывала в трансе дня три. Моложе меня, наглый, жирный, хамло мерзкое, он ещё всем и подгазовывал(не у всех инструкторов есть педаль газа, вот его и пёрло, я так думаю). Все мне говорили -"ДАЙ ДЕНЕГ!!!!!!!" , а говорила -ФИГ!
Наверное, к этому нужно относится как к лотерее, не брать в голову, а думать, что вот именно сегодня был не день Бэкхэма.... А с другой стороны, когда мой честный и нежно мной любимый инструктор говорит, что у меня есть свой стиль, что я езжу лучше многих на дороге, кто имеет права, а на следующий день я НЕ сдаю, в голову закрадывается ужасная мысль, что я "тупей, ИЩО тупее", что инструктор мне нагло врёт и ваще что сдают в основном тока за бабки. У нас в машине было 9 человек, не сдали двое -я и ещё один мальчик, который, естессно, тоже НЕ платил, а все остальные, как милые, понесли русские денюжки примерно равные 150 $, а таких машин было штук 6.... Меня просто бесят эти наглые жирные гады(у которых тоже есть семьи, жёны, дети, и недвижимость и естесственное желание погреть брюшко на заграничном солнышке), которые просто имеют бабки за воздух, за ничто.
И ещё.... я МОГУ позволить себе дать им эту взятку, но я думаю, что мы ведь сами поощеряем это "машинное доение".
Короче, вот!
А вы мне что расскажете на этот счёт?
Хотя мне вот утт муж сказал, что дача взятки является уголовно наказуемым делом, поэтому никто не станет даже начинать операцию по выведению на чистую воду, а уменя просто всё кипело от желания устроить это(смешно, конечно, ясно и ежу, что они там все повязаны с вышестоящими папанами)
Пи.СИ.: не хочу обидеть членов семей вышеуказанных товариСЧей до степени поднимания ругани на форуме, чесслово.

Отредактировано Гуля (11/01/2005 02:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047130 - 11/01/2005 02:15

Могу похвастаться, что я в свое время сдала экзамены в ГАИ с первого раза и "ДАДОМ". Правда было это в 1996 году.

В автошколе я сдала экзамен со второго раза.

У нас вот какая тенденция тогда наблюдалась. В группе было 25 человек. Из них в автошколе с первого раза экзамен сдали 19 человек. Остальным 6 пришлось брать допнакат и сдавать экзамен повторно.

Уже в ГАИ из 25 человек экзамен с первого раза сдали только 9 человек. И среди них были все те 6 человек, которые сдавали экзамен в автошколе повторно (в том числе и я). С чем это связано - не знаю, но примерно догадываюсь.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: LOLA]
      #1047222 - 11/01/2005 03:40

Тоже похвастаюсь. Сдала в 2001 году сама! с первого раза! тоже "Дадом"!
Страшно собой за это горжусь. Все, кто не сдал у меня на глазах, были отосланы на пересдачу за дело. Хотя слух о том, что лучше сдать деньги заранее, ходил. Вот сижу и думаю: или это я такая Вумная или одно из двух?!..

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047342 - 11/01/2005 09:27

Я уже рассказывала, как у меня было.


Нашла самую дешевую затрапезную школу недалеко от дома, на теорию вообще не ходила, билеты сама выучила, вождение какую-то часть всё-таки откатала (раз уж заплачено, часов десять может быть), теорию сдала сама, за вождение сразу платила. В принципе тогда еще можно было сдать без взятки.


Но обучаться с допнакатом у инструктора, которому всё равно, что потом со мной на дороге будет, лишь бы ученица экзамен сдала (что, как известно, не имеет ничего общего с реальным вождением) у меня не было никакой материальной возможности и, главное, желания.


Потом в нормальной обстановке меня потихоньку всему научил муж.


Сейчас проблем нет никаких, в том числе и в пробках и на мостиках и задним ходом в узкое место, хотя расти еще есть ого-го куда.


А сдать вождение без денег нынче практически невозможно, это же целая индустрия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Тритониха]
      #1047370 - 11/01/2005 09:49

Я сдавала дадом с первого раза в 2000 году. Не скажу что я такая умная, наверное немного умения и плюс везения. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Vicky]
      #1047387 - 11/01/2005 10:05

Летом, с первого раза, бесплатно. Обучилась тоже за смешные деньги (за всё - учёбу, бензин, медосмотр, пакет документов и пластиковые корочки - заплатила 3000 рублей).
Правда, всё это было на родине, в маленьком провинциальном городке...
И денег никто не просил, всё по-честному!

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047407 - 11/01/2005 10:15

Сдавал в 1997 г. В автошколе не учился и сдавал экстерном. Теорию с первого раза, а вождение только с третьего . Первый раз завалил сам по собственной дурости, второй раз однозначно из-за предвзятости инспектора (кажется хотел денег, но напрямую не просил). На третий без каких-либо проблем.
Все даром, никому ничего не платил.
Однако сдача вождения экстерном по организации сильно отличается от сдачи в группе от автошколы.
Все три раза нас было не более четырех человек, никакого "конвеера". При второй попытке я вообще был один, может поэтому до меня и докопались.
Жена сдавала в 1996 все с первого раза и абсолютно даром.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047460 - 11/01/2005 10:45

Мы с женой в 98 году с первого раза без взяток, а мой брат сейчас уже третий раз завалился, требует найти ему путь для "успешной коммерческой сдачи", но я его посылаю на фиг. Ибо пусть сам пыхтит скока надо раз, но сдаст сам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: ORGAZMO]
      #1047587 - 11/01/2005 11:35

Рассказываю, я отчаянно пыталась сдать сама, но на 3ий или 4ый раз пошла и заплатила. Хотя муж пытался взывать к моим амбициям и честолюбию, я все таки заплатила. Это было ужасно, как эти подлюги только видели мою прописку московскую, у них роди прямо кровью наливались ........
Но дело даже не в этом сейчас я заново учусь водить, т.к. с тех пор как права получила за рулем не сидела.... то беременная, то кормящая и так по кругу... Короче, мой инсткруктор рассказывает, как инструктора из других школ друг перед другом бахваляЦа тем, что все время, пока ученик по программе учиЦа они придерживают сцепление слегка, чтобы не газовал, перед школьным экзаменом резко перестают это делать, и человек, которому казалось , что еще на днях у него все получалось прибывает в шоке , 3 дня до экзамена, а он не развернуЦа, ни в 3 приема, ни припарковаЦа.... Ну, тут начинаеЦа разводка на деньги, сначала людей раскручивают на допнакат, а потом уже перед экзаменом в гаи разговоры в пользу бедных " ну, что с вами такое случилось, да-а-а, надо как-то выходить из положения, пробуйте сами, но я не уверен, что получиЦа .... если решитесь, я постараюсь вам помочь" .... Вот так нас лохов раскручивают на взятки, а на дорогу выезжают полные чайники.
Ну, что кому-нить знакома ситуация??

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047701 - 11/01/2005 12:11

С первого раза, но это было в 97 году. А автошколе завалила, пошла второй раз, в гаи сразу. Причем мне назвали две фамилии инспекторов, у которых сдать практически невозможно, сдает процентов 30, и те за деньги. Стоит ли говорить, что мне один из них и попался. Но он в этот день был в ударе и принял практически у всех

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047774 - 11/01/2005 12:29

С первого раза я почти сдала сама безплатно -
чуть не повезло - дяденька отсановился передо мной не вовремя и из машины вылезать начал. Инспектор помог мне его не задавить - и развел руками - мол, сама понимаешь....
Второй раз мне уже было невтерпеж и некогда и заплатила, хотя чувствовала, что могу сдать сама без проблем.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047849 - 11/01/2005 12:55

Я сдал без денег с четвёртого раза:) Понимаешь, деньги инспектору передаёт инструктор - это такой стандартный сервис, очень-очень редкий инструктор этим не занимается. Соответственно, как-то из кожи вон лезть, чтобы хорошо подготовить ученика инструктору нафиг не надо. Но и не сдающие с очень большого раза тоже никому не нужны - они злые становятся и статистику портят:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1047863 - 11/01/2005 12:58

"Зачем купил, подарили!"
кстати, чистая правда...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: slasha]
      #1047882 - 11/01/2005 13:02

В маленьком провинциальном городке всё гораздо проще: нет трамваев, нет оживлённых перекрестков, есть место для парковки... Просто машин меньше.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: yasha]
      #1048116 - 11/01/2005 14:04

В первый раз сдавала в маленьком провинциальном населенном пункте на С категорию в 95-м году, с первого раза, правами не пользовалась, потеряла сразу как и получила.
В 2002-м сдавала в Петербурге, в первый раз выехала на перекресток (нужно было делать левый поворот), вдруг испугалась, бросила руль и сказала что больше не хочу рулить, инспектор и инструктор долго меня уговаривали убрать машину с перекрестка Через пару недель сдала ДАДОМ, никто никого специально не валил, хотя перед сдачей инструктор предлагал "подстраховаться", но я отказалась из принципа.
Сдать то сдала, но машину так и не вожу Боюсь

Вообщем, Гуль, не переживай, экзамен это лотерея, действительно был просто не твой день! Мне тоже инструктор говорил что вожу "как Бог" и всем в группе меня в пример ставил, а вот с первого раза не смогла, а со второго, считаю, сдала только потому, что инструктор как только мою фамилию увидел, сразу заржал, мол это та девушка, которая руль бросает на перекрестке и глаза закрывает? Вот весь экзамен и ржал надо мной и велел глаза не закрывать, а то никогда прав не получу, ну я глаза не закрывала, просто шутила вместе с ним и спокойно делала маневры, а сама думала, мол если не сдам, то хоть поприкалываюсь Удачи!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (11/01/2005 14:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: pmar]
      #1048266 - 11/01/2005 14:46

Помнится, еще 3 года назад я била себя пяткой в грудь и утверждала, что хоть ОДИН раз попробовать самому сдать надо обязательно гы-ы-ы
Этим летом я поняла, что не все так однозначно У меня было ровно 2 недели, на которые моя мама забрала Славу на дачу, и я кажный божий день ездила с инструктором. На теорию я почти не ходила, но сдала ее досрочно Ездила я прилично, это даже сам инструктор утверждал, и, кстати, совершенно не предлагал мне свою помощь по сдаче экзамена. Но я-то знала, что права на ошибку у меня нет - мне привезут ребенка и ни на доп.накат, ни на пересдачу у меня больше времени не будет, точнее выкроить его будет ОЧЕНЬ проблематично.
Поэтому я заплатила свои 100 у.е.
Кстати, из нашей группы в 25 человек платили 19. Догадываетесь, что было с теми шестью, которые этого не сделали?

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1048711 - 11/01/2005 17:58

Юлька, держись!
Взяточничеству - бой!
Вопчем, я тебе все уже сказала - лишний раз покатаешься


--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1048778 - 11/01/2005 18:21

Почитала, и поняла, что надо всё-таки в 4-ый раз пойти ДАДОМ
О результатах напишу как-нить попозжее
Спасибо за поддержку и рада за тех, кто сдал сам с первого раза, я и не сомневалась, что такие есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: markisa]
      #1048785 - 11/01/2005 18:23

Цитирую:

Вопчем, я тебе все уже сказала - лишний раз покатаешься




Ага, тока совсем-совсем не "ДАДОМ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Sab
старожил


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 1420
Из: С-Пб. Автово
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1048835 - 11/01/2005 18:42

Юль, ну прям как про меня рассказываешь В третий раз у меня был именно такой, как ты описываешь, отвратительный инспектор (А фамилия у него Логинов). Может мы с тобой в одни дни сдаем одним инспекторам Четветый раз буду сдавать сама , всем гаишникам назло

--------------------
Алеша,Ольга и Василиса (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1048956 - 11/01/2005 19:39

Гуля! ПРИВЕТ! Как я рада тебя видеть!!!

По теме: я сдавала давно (5лет назад) сама и с первого раза - думаю, что просто повезло! Потому как за 2 недели с нуля тяжело стать асом! Сколько я потом еще "училась уму-разуму" - сделав вывод, что экзамен ГАИ это чистое везение за исключением случаев, когда человек умеет водить, но в школу только ради бумажки пошел.
Новичок всегда немного скован за рулем, а непредвиденных ситуаций может попасться масса! Знаю девушку, которую на экзамене подрезали чуть ли не до аварийной ситуации, ГАИшник от страха долбанул по тормазам и постаивл ей НЕСДАЧУ!!! А может, она и сама бы затормозить успела, да и вообще - что за сволочь подрезает учебные машины, тем более на экзамене!!!
Гуля! Я не знаю, что тебе посоветовать - давать-не давать...
Главное пожелаю - УДАЧИ! Все у тебя получиться, верь в свои силы и будь спокойнее!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1048994 - 11/01/2005 19:53

Я заплатила на пятый раз и очень жалею, что не заплатила во второй. Если б не заплатила, сдавала бы до сих пор. Меня и сейчас пошли сдавать --- 200% не сдам. Хотя машину вожу давно и неплохо вроде При наличии ГАИшника в моей машине у меня отказывают мозги и я начинаю неадекватно реагировать на происходящее и путать педали (ну прям анекдот про блондинку ). ГАИшников вне моей машины не боюсь ни капли

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1049084 - 11/01/2005 20:44

Сдала с 3-го раза сама, т.е даром:).
В первый раз не сдала по дури, слишком нервничала.
Второй раз было с самого начала ясно, что не сдам. Гаишник посмотрел, сказал "а, пересдаете. ну-ну" и хитро улыбнулся. Дальше он гонял меня 20 минут по самым сложным перекресткам (засекали наши, ехавшие сзади), в конце концов я сделала мааааленькую ошибку(нервы сдали), но этого было достаточно.
Третий раз инструктор настоятельно советовал заплатить (просил 200), сказал, что третий раз бесплатно никто не сдает, но я решила попробовать еще раз. Сдала .
Было это в 1997 году, сейчас говорят все усложнилось .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: pmar]
      #1049214 - 11/01/2005 21:40

Я сдавала в 1998, сдала с первого раза. У нас группа была 30 человек не сдали всего 4 что-ли. Никто не платил. У нас правда школа была от автотехникума и учили нас там будь здоров - больше ни у кого не слышала чтоб так занятия проходили Но тогда казалось нормой и сдали мы все на ура

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Катя]
      #1049233 - 11/01/2005 21:52

1999 год. Сразу вождение не сдала - поперлась зачем-то первая, по моей нагло-трусливой манере вождения инструктор все понял
Взяла 10 уроков наката у инструктора из другой школы и сдала сама (читай - бесплатно), жаба моя не дала бы гаишнику взятку НИКОГДА , а я тем более .
Я тут как-то писала, что одного из представителей этого отряда млекопитающих чуть до слез и заикания не довела за вымогательство.

Мой совет сдающим: глазки там построить.... побольше улыбаться, выспаться накануне и доброжелательно так, по-женски, без нервов... Обувь удобную одеть. Не бояться педальку в пол на ровных участках (на скорости в первый раз и попалась, ведь мне не разрешал первый инструктор более 40 и второй передачи ).
Удачи!!! Докажите, что я права, и можно сдать просто так легко.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1049267 - 11/01/2005 22:08

Сдала с первого раза, но давно это было, в 1995 году. Сдали почти все, 2 человека "отвалились" на теории и пара-тройка на вождении. А вот в школе сдала только со второго раза, опять же почти как вся группа, но преподы объясняли это тем, что они не хотят в ГАИ за нас "краснеть" , а может тогда действительно "строили" автошколы за плохую подготовку?

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1049422 - 11/01/2005 23:09

Сдала со 2 раза в 1997 г. ДАДОМ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Olsha]
      #1049450 - 11/01/2005 23:19

В первый раз - не вышло - скакало давление, ничего не соображал. Есстно - не сдал.
На второй раз - все было почти хорошо... Пришлось останавливаться на подъеме, потом трогаться, а школьный инструктор-шланг ничего подобного выполнить не предлагал. Не сдал.
На третий раз - все было почти хорошо. Сразу после правого поворота объезжал припаркованныю машину. Не показал левым поворотником. Не сдал.
Понял - НЕ СУДЬБА!!! И заплатил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Rufik]
      #1049995 - 12/01/2005 05:17

А я вот только хожу на курсы. Экзамен в марте. У меня уже будет к тому времени 8 мес. беременности. Повесила вопрос на форуме "беременность и роды", но там что-то все молчат. Так что спрошу еще здесь.
Кто-нибудь сдавал экзамен в ГИБДД в ТАКОМ положении? Были ли проблемы с инспектором? Пустил ли за руль? И имеют ли право отказать по причине беременности?
И еще вопрос. Я-то нашла возможность походить на курсы, хоть и не совсем вовремя. А у мужа такой возможности вообще нет, т.к. постоянно в командировках. Вот и ездим на метро.
Скажите, где и как купить удостоверение? И скока это может стоить?

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1050120 - 12/01/2005 09:44

А я вот,старый хрен, сдавл ащо при застоях,в школе ДОСААФ ,в 17 лет что-ли. Экзамен на ЗИЛ-130. Слово "взятка" мы тогда как-то даже не слышали.
Самое смешное,что следующий раз я сел за руль лет через десять , так естественно даже тронуться не смог


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Evgenik]
      #1050299 - 12/01/2005 10:55

Я сдала сама с первого раза, и большинство моих знакомых тоже! И я абсолютно убеждена, что тем, кто сам сдать не может, садиться за руль противопоказано!!! Никто не говорит о том, что за 2 недели нужно стать асом. Но на сдаче экзамена никто и не требует сложных акробатических трюков! А проехать по прямой повернуть 2 раза и развернуться, сделав это так, как необходимо для сдачи, убеждена, может любой!
Недавно спорила на эту тему с подругой. Она заплатила. У меня, говорит, голова в тот момент другим была занята. Вот и на дороге потом тоже голова будет другим занята!!!!
Почему - то мы тьут дружно клянем пьяных за рулем, клеймим их убийцами и т.д. А тем, кто не может в 3х педалях разобраться, советуем заплатить и не париться! Где логика, где разум????!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1050363 - 12/01/2005 11:12

Сдала сама, со второго раза. И моя сестра - так же (в разных автошколах). Муж сдал вообще с первого раза - или мужчины не в счет?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1050458 - 12/01/2005 11:44

Маша, твоя позиция мне очень понятна! И я в принципе против покупки прав людям так и не научившимся ездить грамотно! НО!!! Я уже описала случай, когда девушку на экзамене подставили, или вариант волнения именно в присутствии ГАИшника, а свободного поведения без оного в салоне??? Масса примеров. Моя лучшая подруга прекрасно водит авто давно и без проблем, она платила на экзамене, потому как ее запугали и она боялась своего волнения неосознанного. Слава Богу, у нее нет аварий по ее вине! И, надеюсь, не будет! (ттт)

А по поводу взяток - все однозначно и понятно - предложение рождает спрос чем больше будут платить взятки, тем больше будут брать

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Rufik]
      #1050480 - 12/01/2005 11:51

И ведь не плохо ездишь! а?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: rikki]
      #1050509 - 12/01/2005 12:00

Сдала с первого раза. Платила деньги. В автошколу не ходила. Занималась с инструктором по вождению 1,5 часа 500р. (10 занятий).
На экзамене по вождению заваливают. Одного парня просто откровенно и по хамски (два других допустили ошибки)

Теорию учила по сайту http://old.kabriolet.ru/pdd/main.htm

По-моему сдача это большая лотерея. Моя подружка сдала с первого раза (единственная из группы) сама без денег. Девочка с работы платила 5000р. за вождение, мой друг сдавал вождение целый год (сколько раз уже не помню, но очень много) в конце концов сдал (без денег), а два его друга сдали с первого раза - сами (но это было лет 13 назад).

Мой любимый мужчина никогда в жизни не сдавал (всегда покупал) стаж вождения 20 лет.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Nadishka]
      #1050536 - 12/01/2005 12:05

Даже не спрос рождает предложение,а просто готовность платить взятки. Если люди в принципе готовы платить, то это дело техники организовать экзамен так, чтобы на него уходило часов по 5 и чтобы шансов сдать было не очень много. Если бы никто в принципе не платил, не было бы смысла так на экзаменах над людьми измываться. И тоже самое с покупкой своих магнитол на рынке и выкупом машин у угонщиков. Тем же гаишникам нет никакого смысла предотвращать нарушения, если за каждое нарушение им готовы заплатить. Не хотите чтобы вас грабили - не имейте дел с бандитами.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1050621 - 12/01/2005 12:34

С первого раза за деньги. Просто прикинула, что, если не сдам сама - все эти допнакаты, куча времени потраченного и т.д. и т.п. выйдут дороже. Знаю девочку с нашего форума, которая 3 раза пыталась сдавать сама, а потом все равно платила, только вышло это (в результате) гораздо дороже.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Леночка]
      #1050753 - 12/01/2005 13:18

А я вот поддерживаю Машу.. ужасно неприятно мне почему-то когда права покупают.
Но есть одно немаленькое НО, у меня прав еще нет
Защищу диплом летом и отправлюсь на курсы, очень надеюсь что сдам сама, хотя нервничаю на экзаменах жутко.....

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1050838 - 12/01/2005 13:36

Маш, а что делать со мной, которая не может разобраться в трех педалях ТОЛЬКО с ГАИшником в машине? Отстрелить и права отобрать нафиг? Я представляю за рулем куда меньшую опасность для общества, чем мой честно получивший права муж

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Лизанька]
      #1050871 - 12/01/2005 13:43

Ты будешь смеяться, я на первой сдаче с гаишником в машине тоже упорно пытался тронуться с ручника:) Конечно, ГАИшник в машине сильно мешает, но это такие правила игры, что экзамены нужно сдавать именно так и ждать ещё при этом часов 5, да ещё и ремнём безопасности пристёгиваться не дают С увеличением номера попытки немного к этому привыкаешь.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1050950 - 12/01/2005 14:01

Цитирую:

тем, кто сам сдать не может, садиться за руль противопоказано!



Да ну, тот кто сдал с первого раза все равно водит машину поначалу плохо, немногим лучше чем тот, кто не может сдать. А может быть и так же.
Я сдала с первого раза, не брала никаких дополнительных занятий, не давала никому взяток. И что? Мое вождение оставляет желать лучшего :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1050990 - 12/01/2005 14:08

>тем, кто сам сдать не может, садиться за руль противопоказано!!!

я бы согласился, будь у нас в городе места, отведенные под учебную езду, где можно поездить, не имея прав. А то пункт из правил убрали, о том, что можно учить на своей машине, и как, спаршивается, не имея прав научиться ездить? только с лицензированным инструктором, а это не всех устраивает, меня, например, - нет.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1051106 - 12/01/2005 14:32

Я получила с 3-й попытки, заплатив при этом 100$, но это было в 97 году.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: abx]
      #1051119 - 12/01/2005 14:35

Еще раз повторяю - речь мы ведем не о том, как научиться ездить, а как получить права. Научиться ездить - это следующий акт марлезонского балета. Сдать на права может каждый, если он в здравом уме и с нормальной координацией. И я всего лишь выступаю против тех, кто с гордостью покупает. Ситуации в жизни разные бывают, и я никого из дающих за руки не хватаю. Но прикрываться тем, что "никто не сдает", "все платят", "меня завалили" - это ИМХО утопия. Никто никого не валит, кроме исключений (которые лишь подтверждают правила).
И если вы оставляете за собой право заплатить за права, потому как "я лучше знаю как я умею водить", так оставьте право ездить пьяным за рулем - они тоже все про себя знают. Только вот если пьяный собьет человека насмерть даже не по своей семье - ему за это уголовное наказание, а если вот такой который только что купил, то ему ничего не будет. Вот и вся моя позиция. ТОлько моя. Своему ребенку я однозначно права покупать не буду.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Penelopa]
      #1051307 - 12/01/2005 15:18

В Вашей ситуации я бы наверное не стала рисковать и сдавать экзамены на таком сроке беременности. Я понимаю, что потом Вам будет еще сложнее найти время и получить права. Не хочу Вас пугать, но в период моей учебы в автошколе в присутствии 4 инструкторов одна женщина умудрилась собрать в кучу 3 машины (инструктор вышел из машины и стоял рядом, она заезжала между ограждениями задним ходом - просто сказала, что в присутствии инструктора она немного робеет - это было последнее занятие по вождению - инструктор вышел, чтобы она чувствовала себя свободнее, в общем, она перепутала педали и от чувства страха крутанула руль...Дело закончилось легким сотрясением мозга у этой дамы. Я думаю, Вам это не нужно даже в перспективе на 8 месяце беременности. Поверьте, если сдавать по-честному, то вам нужно будет ехать по шоссе Революции (или где-то еще) со всеми поворотами, остановками, обгонами и т.д. Дураков, простите за выражение, которые могут подставить даже опытных водителей, у нас хватает...Если сдавать не "по-честному", то зачем Вам такие права, чтобы потом сесть за руль машины с ребенком? В любом случае, желаю удачи...
По сабжу, сдала сама с первой попытки, но это было в далеком 1994г. (сразу после 18-летия), в автошколе ДОСАФ.
Согласна с Машей (но может быть не так категорично), но в любом случае, если Вы покупаете права, то будьте добры, выучите хорошо теорию и научитесь водить прилично. Заявление типа "ездить не умел, права купил, вожу 20 лет без проблем" считаю бравадой. Товарищ, который въехал в мою машину, тоже имеет 17 лет опыта, но по причине покупки прав (по всей видимости) не знал, что машина, въехавшая на перекресток на разрешающий сигнал, должна закончить маневр на любой сигнал на выезде с перекрестка... Криков про 17 лет опыта было много...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1051329 - 12/01/2005 15:22

>Сдать на права может каждый, если он в здравом уме и с нормальной координацией.

А как сдавать на права, не умея ездить? А научиться, не имея прав, не получается. Замкнутый круг

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1051428 - 12/01/2005 15:43

Я сдавала давно и не в Питере, а вот муж сдал здесь в августе прошлого года с первой попытки, сам. Его группе попался какой-то веселый инспектор, почти все сдали, бывает же такое. Я была настроена, что он будет раз 5 сдавать, очень удивилась, когда он с правами пришел
А о взятке даже речи не было, мы не такие богатые, чтоб еще гаишников подкармливать (там какая-то сумма дикая, для меня лично, называлась).

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1051502 - 12/01/2005 16:01

С первого и абсолютно безвозмездно, в 1999 г. Самое смешное, что в нашей большой семье за деньги никто прав не получал, даже московская родня. То ли мы такие талантливые, то ли не все так плохо со сдачей экзамена
Меня прикалывает другое - люди, которые сдали сами, часто в дальнейшем ездят мало или не ездят вообще, а вот люди, сдавшие с 33-й попытки за деньги, ездят много и активно. Парадокс, однако

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: abx]
      #1051529 - 12/01/2005 16:08

Ну почему же - научиться водить ДО получения прав совершенно реально.


Тока даже самый примерный анализ быстро и однозначно показывает, что это намного дороже, чем сдавать вождение за 150 у.е.


В автошколах положено 20 часов вождения, из которых реально накатывается, как правило, часов 15-18.


А нынешняя объективная обстановка на дорогах такова, что человеку со средними способностями чтобы более-менее нормально водить и которого было бы непросто завалить на экзамене, нужно минимум 50-60 часов наката, а часик стоит от 350 руб.


Десять часов наката - это уже больше 100 у.е.


Плюс каждая сдача - это целый потерянный день.


Так что те, кто умеет считать, очень быстро понимают, что гораздо дешевле получить основные навыки в школе, сдать за деньги (никого не призываю, просто в глаза реальности надо смотреть), потеряв всего один день, а потом нанять инструктора и уже на своей машине постепенно осваивать тонкости, или на худой конец в одиночку по утрам тренироваться.


Было бы очень странно, если бы народ упорно ломился туда, где в итоге права и минимально необходимые навыки обойдутся гораздо дороже, отчасти поэтому столько желающих заплатить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Тритониха]
      #1051566 - 12/01/2005 16:16

>научиться водить ДО получения прав совершенно реально.

все равно, ездить с инструктором (наверное - мне не приходилось) это не совсем то, что ездить самому. Это уж очень долго надо кататься, чтоб перестать его замечать

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Penelopa]
      #1051751 - 12/01/2005 16:59

: Экзамен в марте. У меня уже будет к тому времени 8 мес. беременности.

Подумайте о ребенке. Экзамены в ГАИ, сильнейший стресс для многих. А Вы с ребенком..
ИМХО, или отложить экзамен или заплатить за спокойствие и здоровье ребенка.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Тритониха]
      #1051753 - 12/01/2005 17:00

50-60 часов наката - это слишком. Мне дополнительная попытка обходилась примерно в тысячу, включая дополнительное занятие. Три дополнительные попытки по деньгам чуть меньше $150:) На дополнительных занятиях инструктор перестал устраивать перерыв и мы стали ездить в менее тихих местах. Рекордсмены по количеству заваленных экзаменов никому не нужны, они ставят под вопрос профпригодность инструктора и объективноть гаишников. У нас в автошколе женщина, сдавшая
с 7-ой попытки стала легендой, так что до бесконечности никого не заваливают:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: yasha]
      #1051909 - 12/01/2005 17:43

"Слишком" для того чтобы сдать если всё законно?


Может быть.


Но вот если без инструктора и его педалек одному в машине сразу после сдачи податься в час пик куда-нить, где толкаются под уступить дорогу и в горку - очень быстро даже у сдавших самостоятельно наступит самокритичное прозрение, уверяю.


И чтоб ловко припарковаться после этой поездки задом в узком неосвещенном дворике.


50-60 наката не в тепличных условиях для нормального вождения - это минимум для автоматизации, особенно если водитель обычная женщина. Всё равно так или иначе придется это где-то эти часы получить, лучше с кем-нибудь опытным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usi
гость


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1051932 - 12/01/2005 17:52

А я сама сдавала и с первого раза (недавно в декабре)!!! Очень была рада.
Думала если не сдам, за второй раз заплачу.
И знакомые тоже сами сдавали в 2004, кто с первого, некоторые со второго!!
Все возможно.
Удачи

--------------------
Юля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: yasha]
      #1051987 - 12/01/2005 18:06

У меня с увеличением номера попытки нервный тик начинался просто за большее число часов до экзамена. Ну нервная я.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1052002 - 12/01/2005 18:12

Маша, в имеющейся у нас реальности сдача экзамена на права имеет очень опосредованное отношение к умению водить машину. Лично я хочу видеть в соседних машинах людей, умеющих машину водить. А не имеющих права, полученные "законным" путем. Потому сравнение с пьяными за рулем мне кажется неправильным.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Olunchik]
      #1052018 - 12/01/2005 18:21

И я, и я - герой! Бесплатно и все с первого раза! Тока рулить-то нечем!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Floresti]
      #1052062 - 12/01/2005 18:33

Цитирую:

Меня прикалывает другое - люди, которые сдали сами, часто в дальнейшем ездят мало или не ездят вообще, а вот люди, сдавшие с 33-й попытки за деньги, ездят много и активно. Парадокс, однако



Ну тогда вы меня успокоили Знатный из меня Шуминатор выйдет
А ваще кому интересно, как ОНО "було":
1 РАЗ.
Сдавала после 14 школьных занятий и 3 доп.накатов, ездила плохонько, шарахалась от перекрёстков, слово "разворот" пугало в любых сочетаниях
НО! шанс был, как это ни смешно - инспектор попался суперский! (ну все мы так решили дружно) -как щас помню, Исаев Николай Николаевич (просто у него очень многие сдали без денег, он никого особо не валил), но всё равно, не имея права разговаривать со мной ДО окончательной остановки, он спросил меня, глядя по-питоньи в глаза, в тот момент, когда я, сделав поворот направо и пропуская пешеходов, "А в какой полосе мы находимся?????????", после чего у меня отнялось всё вапче, и я попыталась уехать с третьей передачи, естесственно, машина заглохла и прыгнула вперёд. Он сказал, что это была аварийная ситуация, хотя и ежу ясно, что, видя, какой я водитель и что я с перепугу отпустила сцепление, он своего не упустил.
2 РАЗ.
5 доп.накатов. Абсолютно без сна прведённая ночь до экзамена очень сказалась, поскольку у ребёнка резались зубы и мы всё просто дружно не спали, как зомби, под рыдания. К утру состояние было такое, словно били по голове и в основном ногами Подготовка реально была очень неплохая. Инспектор был мерзкий, но без хамства и меня он как-то валить не пытался, и когда на последнем манёвре меня склинило и я не смогла решить для себя, какую точку принять за точку пересечения проезжих частей(вот с недосыпа-то КАК меня скрючило), я пошла на разворот по длинной траектории, будучи не уверенной в том, правильно ли я всё делаю, в результате смена сигнала светофора, я стою в ожидании Годо или ещё кого-то , потом меня охватывает полный нервяк и я, пытаясь уехать опять-таки не с первой передачи, глохну, но потом я всё взяла в свои руки, проехала ещё метров 200 и ушла с "не сдал". Хотя все, по-моему, включая самого инспектора, всю дорогу были уверены, что права в кармане.
3 РАЗ
Инспектор -как уже писала- хамло/гад/сволочь
Во-первых, мой инструктор предлагал мне поехать первой из нашей девятки, я решила, что лучше второй, и зря(первому хоть начальный маршрут ясен). До меня была девушка, которая была очень высокая и крупная, сделала всего два манёвра, и вышла довольная с "сдал"(я почему-то думаю, что там всё было схвачено, можете меня переубедить ), так вот, барышня ТАААААААК затянула ручник, что я просто не могла снять его, пыталась я всеми возможными способами и , поверьте, делала это много раз и я испугалась просто ужасно, в результате я поворачиваюсь к сидящему сзади инструктору и квадратными глазами показываю, что "усё, приплыли", он, естесственно, пытается мне помочь, снимает ручник тоже не с первого раза, а гаишник орёт, что, мол, "ты щас пойдёшь в машину подвозки и ваще надо было раньше учить своих учеников снимать машину с ручника"
Короче, всем понятно, что этот инцедент сразу настроил его негативно, потом всё было ничего. Да, забыла сказать, сдавали мы в том микрорайоне, где я ваще никогда не была, хотя меня это не оправдывает, но всё же, там была своя специфика -нужно было сделать разворот, а я посчитала, что дорога достаточна широкая для того, чтобы делать его из левого ряда, и, поскольку я никогда не делала разворот с трамвайных путей, в голову как-то не пришло это сделать.................... В конце этот товарисч мне ещё и выговор сделал "ну, ничем хорошим для вас этот экзамен не закончился", хотя все они в конце желают типа "удачи"
Короче, вот!
Конечно, я сама во многом виновата, много нервничала, чего-то не делала, чего-то не знала......
НО! всем ясно, что если бы я заплатила, все бы закрыли глаза на то, в какой полосе я нахожусь(кстати, криминала там не было -я просто заняла не самое крайнее положение, и была даже не между рядов, а просто в чуть сдвинутом от тротуара правом ряду)
Кстати, что не заплатила сразу, не жалею, потому что на эти же деньги я взяла себе доп.накатов и теперь зато я не боюсь ни перекрёстков, никаких разворотов, ваще ни-че-го....... кроме инпекторов ГАИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usi
гость


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1052153 - 12/01/2005 19:16

У меня тоже Исаев принимал. Спокойный такой дядечка:). Специально не заваливал. И вообще как-то все очень легко было (по сравнению с обычной ездой). Просто очень хотелось сдать.

--------------------
Юля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1052166 - 12/01/2005 19:21

Ну не переживай! Больше опыта будет, а последний инспектор и впрямь хамло!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: pmar]
      #1052312 - 12/01/2005 20:27

Я "свежачок", сдавший 24 октября ушедшего года. Сначала я размахивала пальцами и вопила, что я крайне крута и буду сдавать сама 18 раз. В процессе учебы я поняла, что фига лысого я сдам с первого раза. Потому что не потяну психологически - экзаменов я всегда боялась и впадала в ступор. Спасибо обладателю одной злобной серой собачей аватарки, который долго и занудно, цельных полчаса разговора по мобильному телефону уговорил-таки меня заплатить эти несчастные 150 баксов Я и заплативши нервничала
Зато как преобразился мой инструктор после того, как на 5-6 занятии я заговорила про "гарантии". Он тут же произнес фразу (видимо, традиционную) "одни сдают, другие пытаются", но я тут же невежливо его перебила и объяснила, что меня уговаривать не надо, мне просто нужно знать, что я сдам "стопудово". Надо сказать, что после обещанных баксов, а точнее, рублей по курсу, инструктор стал учить меня ЕЗДИТЬ. До того он дремал на своем месте и ругался. А после стал крайне любезен, все объяснял, шутил, хвалил... В общем, я считаю, что просто заплатила за обучение.
Через неделю после получения прав, когда мою машинку привели в порядок, я села и поехала. Наверное, некоторые помнят мои страдания Машинку, конечно, жаль до сих пор, ибо мои движения излишне резкие... Но от вождения я получаю удовольствие.
Так, для статистики. В нашей группе платило большинство. Точно знаю, что три человека сдали сами - два парня и одна молоденькая девушка. Может и больше сдали, просто я не уточняла... Наш инструктор развел всех своих, кроме одного сдавшего парня Но его, кстати, неплохо помучали... Ехал три перекрестка сложных. А мы... Хи-хи... Один правый поворот Зато инструктор был крайне любезен, сюси-пуси и шуточки
В общем, Гуль, если это для тебя принципиально и НЕнервозно - пробуй сдать сама... Если все-таки нервы и настроение портится - неее, плати... Я перед сдачей похожий топик заводила... Выбор сделала и не жалею

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1052438 - 12/01/2005 21:33

Юля! Держись мы с тобой! У меня старший сейчас учится на права. Я каждый день гадаю давать или не давать взятку... если честно, то пока страшно жаба душит


--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жулик
активный участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 345
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: tonna]
      #1052814 - 12/01/2005 23:56

Горжусь! Сдала с 1-го раза, даром, единственная в группе. Инструктор стращал, деньги вымогал. Не дала принципиально. Инспектора сразила тем, что вне зоны пешеходноего перехода остановилась перед вставшей посередине дороги мамашей с коляской (хотя останавливаться нельзя было, надо притормаживать, объезжать что угодно, только не вставать). И сказала, что грех на душу не возьму.
Свекровь сдала с 8 раза (она просто не знала что можно денег дать 8-))), пока ей в лоб не сказали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Жулик]
      #1052987 - 13/01/2005 01:07

я сдавала на права в далеком (ой! ) 1993 году. Тогда еще сдавали в районных МРЭО (или МРЭУ?????).
Помню, что скинулись на небольшой презент инспектору. Еще помню, что приехали к 9 утра, а сдавать вождение начали часов в 16-17 . Инспектор был просто в "никаком" состоянии. т.е. фуражка съехала на нос, он постоянно пытался нажимать педали вторые. Ужас!!! Все это время наши инструкторы с ним отмечали нашу сдачу...
В итоге сдали все!! все 30 человек.
Помню, что я проехала метров 300, после чего была остановлена, мол хватит, дай другим покататься.
Да...давно это было....
Могу сказать, что машину тогда водила хорошо, а вот сейчас...увы...придется заново учится водить..

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Лизанька]
      #1053556 - 13/01/2005 11:15

Цитирую:

Ну нервная я.



ИМХО (Обратите все внимание - ИМХО !!! ) это неправильная позиция, когда с гордостью говорится - "я путаю педали когда гаишник в моей (кстати почему в МОЕЙ - вы на своей сдаете??) машине и ваще я нервная, а так я очень даже круто вожу!".
Как я замечал, на дороге бывает некоторое количество ситуаций, заставляющих очко судорожно сжиматься, гораздо сильнее, чем при сдаче экзамена или при виде человека в форме, пусть даже и в машине. И что, для каждой такой ситуации есть универсальная отмаза - "я нервная, в остальных ситуациях я ничего, просто в этой я немножко путаюсь в педалях"?
Теперь немножко так сказать обощенного - полностью согласен с Машей - почему отмазаться от сдачи экзамена за бабло это типа круто и почетно, а когда пианый точно так же (причем даже за вполне соизмеримую таксу) откупается от Гайцев, то сразу начинается дружный вой - "Потенциальный убийца!! Падонок! Сажать!! Лишать прав навек!!! и т.д."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Тритониха]
      #1053992 - 13/01/2005 13:16

В любом случае сдать на права и водить машину - это разные вещи:) Я бы, например, в реальной жизни просто не стал бы разворачиваться на перёкрестке, на котором развернулся на экзамене, но и научиться переключаться на третью передачу тоже было бы не плохо. Вообще, очень много зависит от инструктора, например, у Моисеева-Грахова на первом занятии люди ездят через площадь Мужества,а я на первом занятии просто в машинке посидел, никуда не поехал. В то же время я учился на третьем гольфе, а кто-то ездил на убитой пятёрке, которая руля не очень хорошо слушается. Так что если хочешь сдать на права честно, то автошколу лучше выбрать получше:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: ORGAZMO]
      #1054133 - 13/01/2005 13:46

"Моя" машина в данном контексте это машина, в которой я за рулем.

Я лично не боюсь гаишников, не паникую ни в какой ситуации на дороге (хотя по жизни особа нервная), не боюсь экзаменов. Но вот конкретно гаишник, пытающийся давать мне указания, что мне делать, когда я за рулем, меня совершенно дезориентирует.

Свое мнение насчет сравнения с пьяными водителями я уже написала выше.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1054301 - 13/01/2005 14:29

Я сдала со второго раза. Платила только за дополнительную накатку. Т.е. в ГАИ не платила.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_st
участник


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Купчино, Старая Деревня
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: irinka_p]
      #1055676 - 13/01/2005 21:49

Сдала с первого раза, но не со своей группой, т.к когда они сдавали я грелась на солнышке, а приехав с юга, пошла сдавать, но было это в 96 году Не платила гаишникам ничего.

--------------------
мама, папа и деточки Ванечка (26.01.1998) и Лизонька (15.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: olga_st]
      #1057559 - 14/01/2005 14:20

Сдать ДАДОМ можно! И научиться ездить в автошколе (самой обчной) с инструктором (на раздолбанной шестерке) без допнаката можно!
Я получила права 5 января 2004 года. Во время обучения доставала инструктора, кому и как платить, т.к. была абсолютно убеждена, что бесплатно сдать в ГАИ нереально. Но он почему-то отмахивался и отшучивался. Кстати, во время обучения я его заствила (без моих просьб навязчивых он этого не делал) показать мне все маневры, перекрестки, трамвайные пути, развороты, задние ходы, горки, льды и бесконечные сугробы. В результате была неплохая, говорят, подготовка. Но деньги все были потрачены на НГ и поэтому решила первый раз посдавать без денег, а на 2-й заплатить.
На экзамен на ш.Революции прибыла с дичайшего (редкого для меня) бодуна и поэтому нервов не было - была одна мысль - быстрее завалить и пойти домой спать. Теорию сдала на автопилоте без единой ошибки - учила, честно и много. Вождение сдала на автопилоте без единого замечания от инструктора. Просто села с мыслью "ну что, смертнички, покатаемся?", пристегнулась ремнем (предупреждали, что не надо, но я заявила, что привыкла и мне так спокойнее), сделала левый поворот, разворот на перекрестке и правый поворот (на котором вслух обматерила мужика из соседней машины, пытавшегося меня подрезать) и припарковалась. Когда стала выпадать из машины, инспектор спросил не хочу ли я узнать, сдала ли. Чем меня удивил до бесконечности, т.к. была уверена, что не сдала - чего тут интересоваться еще. После его слов "встретимся в ГАИ в 14.00, получите права", впала в ступор с осознанием того, что поспать поехать еще какое то время не удастся. в 16.00 уже держала в руках заветный прямоугольничек.
Видимо, дейтвительно это лотерея, т.к. суперводителем себя никогда не считала и блата не имею. Повезло + по-настоящему, без дураков готовилась и училась.
Всем сдающим - успехов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1058221 - 14/01/2005 16:45

А у меня, вот, есть один знакомый, который тока с седьмого раза . Так что, 4 раза - это даже не рекорд .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: tutta_carlson]
      #1061644 - 16/01/2005 00:59

Нажала на последнее.

ИМХО." Заплатившие за сдачу экзамена" и "Купившие права" - это абсолютно "разные люди".
Мне было жалко времени на повторные сдачи и денег( 500 руб. каждый час допнаката) и я предпочла заплатить 150 убитых енетов. Но мне и в голову не пришло в этот же день кинуться раскатывать по оживленным трассам в час пик.
И, опять же, ИМХО - люди "гордо, сдавшие сами" и считающие, что они теперь умеют водить машину гораздо опаснее на дорогах чем, люди, понимающие, что полученные вчера права не уменьшают их "чайниковости".

Как то получилось не очень добро , но я не хотела ... Чесссслово...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1064048 - 17/01/2005 11:50

Сдала по-честному. Со второго раза. В первую сдачу зачем-то очень нервничала.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1066373 - 17/01/2005 23:57 Приложение (57 загрузка)

ДАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я сделала это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Получила права с четвёртого раза и без взятки !!!!!!!!!!!!!!
С чем прошу меня поздравить


Отредактировано Гуля (17/01/2005 23:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1066471 - 18/01/2005 00:23

Поздравляю! Ты молодец! Безаварийного тебе вождения!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1066496 - 18/01/2005 00:32

Поздравляю!!!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyolya
активный участник


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 487
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1066655 - 18/01/2005 01:44

Юленька , мы тебя поздравляем!!!!
Сейчас Сашка придет с работы и мы твои права обмоем ... на ночь глядя

--------------------
Оля,Санька-обезьянка(25.10.97) и Катюша-хрюша(10.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1066705 - 18/01/2005 02:40



--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1067589 - 18/01/2005 13:26

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юленька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1069719 - 19/01/2005 00:35

СПАСИБАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1069762 - 19/01/2005 00:53

Ну, видишь, как все хорошо закончилось! Терпение и труд все перетрут!

Поздравляю!

А по теме- считаю ниже своего достоинства давать взятку. Поэтому сдавала сама. И сдала с первого раза. Полностью согласнас Машей - кромередких случаев никто не мешает.Сыплются все сами,нервничают, переживают..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1071696 - 19/01/2005 20:04

Поздравляю!!!!
Все же люди сдавшие сами - придают мне уверенности Сама буду 21 сдавать в ГАИ.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1095085 - 28/01/2005 10:24

Я сам в 95 году, от автошколы только хорошие воспоминания! Учились вместе с отцом (мне 18, ему 45 было ). Без дополнительных плат последнее занятие катались в районе предстоящего экзамена, тогда еще на Ваське все это было, инструктор честно рассказал про всех возможных инспекторов, показал "фирменные" места каждого инспектора, типа где подвохи есть. Из пяти человек, что учились у нашего инструктора по вождению, сдали с первого раза все пять!
С женой сложнее было, 2003 год, почти за все идет намек про деньги. В автошколе прямо сказали, или платите по 1000 руб., или не пройдете школьный экзамен. Пересдача - 300 руб. Жена сдавала 3 раза, итого 900 руб,зато как никак лишние часы за рулем (я настаивал на невзяткодательстве). Правда, с тонким душевным устройством жены для нее это было сильным испытанием... "Сложные" места в районе сдачи (Ржевка-Пороховые) жене я сам показывал, инструктор за это просил денег. В ГАИ сдала с первого раза, без взяток!
Теща... Она решила так, что ей нужны сначала права, а потом она уже научится (типа, будет хоть смысл в учебе). Нашел человека ей, стоимость вопроса - медсправка, + квитанция за экзамен экстерном (1600 руб было в 2003 году) + 300 $. На теории нажимала на все подряд кнопки, в конце все равно зеленый загорелся , на вождении инспектор для приличия предложил хотя бы тронуться, на что теща ответила, что может врезаться в автобус ... Теперь теща тоже водитель, правда так ни разу за рулем и не сидела с тех пор.

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5264

Оценить эту тему

Перейти к