Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: pmar]
      #1052312 - 12/01/2005 20:27

Я "свежачок", сдавший 24 октября ушедшего года. Сначала я размахивала пальцами и вопила, что я крайне крута и буду сдавать сама 18 раз. В процессе учебы я поняла, что фига лысого я сдам с первого раза. Потому что не потяну психологически - экзаменов я всегда боялась и впадала в ступор. Спасибо обладателю одной злобной серой собачей аватарки, который долго и занудно, цельных полчаса разговора по мобильному телефону уговорил-таки меня заплатить эти несчастные 150 баксов Я и заплативши нервничала
Зато как преобразился мой инструктор после того, как на 5-6 занятии я заговорила про "гарантии". Он тут же произнес фразу (видимо, традиционную) "одни сдают, другие пытаются", но я тут же невежливо его перебила и объяснила, что меня уговаривать не надо, мне просто нужно знать, что я сдам "стопудово". Надо сказать, что после обещанных баксов, а точнее, рублей по курсу, инструктор стал учить меня ЕЗДИТЬ. До того он дремал на своем месте и ругался. А после стал крайне любезен, все объяснял, шутил, хвалил... В общем, я считаю, что просто заплатила за обучение.
Через неделю после получения прав, когда мою машинку привели в порядок, я села и поехала. Наверное, некоторые помнят мои страдания Машинку, конечно, жаль до сих пор, ибо мои движения излишне резкие... Но от вождения я получаю удовольствие.
Так, для статистики. В нашей группе платило большинство. Точно знаю, что три человека сдали сами - два парня и одна молоденькая девушка. Может и больше сдали, просто я не уточняла... Наш инструктор развел всех своих, кроме одного сдавшего парня Но его, кстати, неплохо помучали... Ехал три перекрестка сложных. А мы... Хи-хи... Один правый поворот Зато инструктор был крайне любезен, сюси-пуси и шуточки
В общем, Гуль, если это для тебя принципиально и НЕнервозно - пробуй сдать сама... Если все-таки нервы и настроение портится - неее, плати... Я перед сдачей похожий топик заводила... Выбор сделала и не жалею

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1052438 - 12/01/2005 21:33

Юля! Держись мы с тобой! У меня старший сейчас учится на права. Я каждый день гадаю давать или не давать взятку... если честно, то пока страшно жаба душит


--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жулик
активный участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 345
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: tonna]
      #1052814 - 12/01/2005 23:56

Горжусь! Сдала с 1-го раза, даром, единственная в группе. Инструктор стращал, деньги вымогал. Не дала принципиально. Инспектора сразила тем, что вне зоны пешеходноего перехода остановилась перед вставшей посередине дороги мамашей с коляской (хотя останавливаться нельзя было, надо притормаживать, объезжать что угодно, только не вставать). И сказала, что грех на душу не возьму.
Свекровь сдала с 8 раза (она просто не знала что можно денег дать 8-))), пока ей в лоб не сказали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Жулик]
      #1052987 - 13/01/2005 01:07

я сдавала на права в далеком (ой! ) 1993 году. Тогда еще сдавали в районных МРЭО (или МРЭУ?????).
Помню, что скинулись на небольшой презент инспектору. Еще помню, что приехали к 9 утра, а сдавать вождение начали часов в 16-17 . Инспектор был просто в "никаком" состоянии. т.е. фуражка съехала на нос, он постоянно пытался нажимать педали вторые. Ужас!!! Все это время наши инструкторы с ним отмечали нашу сдачу...
В итоге сдали все!! все 30 человек.
Помню, что я проехала метров 300, после чего была остановлена, мол хватит, дай другим покататься.
Да...давно это было....
Могу сказать, что машину тогда водила хорошо, а вот сейчас...увы...придется заново учится водить..

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Лизанька]
      #1053556 - 13/01/2005 11:15

Цитирую:

Ну нервная я.



ИМХО (Обратите все внимание - ИМХО !!! ) это неправильная позиция, когда с гордостью говорится - "я путаю педали когда гаишник в моей (кстати почему в МОЕЙ - вы на своей сдаете??) машине и ваще я нервная, а так я очень даже круто вожу!".
Как я замечал, на дороге бывает некоторое количество ситуаций, заставляющих очко судорожно сжиматься, гораздо сильнее, чем при сдаче экзамена или при виде человека в форме, пусть даже и в машине. И что, для каждой такой ситуации есть универсальная отмаза - "я нервная, в остальных ситуациях я ничего, просто в этой я немножко путаюсь в педалях"?
Теперь немножко так сказать обощенного - полностью согласен с Машей - почему отмазаться от сдачи экзамена за бабло это типа круто и почетно, а когда пианый точно так же (причем даже за вполне соизмеримую таксу) откупается от Гайцев, то сразу начинается дружный вой - "Потенциальный убийца!! Падонок! Сажать!! Лишать прав навек!!! и т.д."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Тритониха]
      #1053992 - 13/01/2005 13:16

В любом случае сдать на права и водить машину - это разные вещи:) Я бы, например, в реальной жизни просто не стал бы разворачиваться на перёкрестке, на котором развернулся на экзамене, но и научиться переключаться на третью передачу тоже было бы не плохо. Вообще, очень много зависит от инструктора, например, у Моисеева-Грахова на первом занятии люди ездят через площадь Мужества,а я на первом занятии просто в машинке посидел, никуда не поехал. В то же время я учился на третьем гольфе, а кто-то ездил на убитой пятёрке, которая руля не очень хорошо слушается. Так что если хочешь сдать на права честно, то автошколу лучше выбрать получше:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: ORGAZMO]
      #1054133 - 13/01/2005 13:46

"Моя" машина в данном контексте это машина, в которой я за рулем.

Я лично не боюсь гаишников, не паникую ни в какой ситуации на дороге (хотя по жизни особа нервная), не боюсь экзаменов. Но вот конкретно гаишник, пытающийся давать мне указания, что мне делать, когда я за рулем, меня совершенно дезориентирует.

Свое мнение насчет сравнения с пьяными водителями я уже написала выше.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1054301 - 13/01/2005 14:29

Я сдала со второго раза. Платила только за дополнительную накатку. Т.е. в ГАИ не платила.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_st
участник


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Купчино, Старая Деревня
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: irinka_p]
      #1055676 - 13/01/2005 21:49

Сдала с первого раза, но не со своей группой, т.к когда они сдавали я грелась на солнышке, а приехав с юга, пошла сдавать, но было это в 96 году Не платила гаишникам ничего.

--------------------
мама, папа и деточки Ванечка (26.01.1998) и Лизонька (15.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: olga_st]
      #1057559 - 14/01/2005 14:20

Сдать ДАДОМ можно! И научиться ездить в автошколе (самой обчной) с инструктором (на раздолбанной шестерке) без допнаката можно!
Я получила права 5 января 2004 года. Во время обучения доставала инструктора, кому и как платить, т.к. была абсолютно убеждена, что бесплатно сдать в ГАИ нереально. Но он почему-то отмахивался и отшучивался. Кстати, во время обучения я его заствила (без моих просьб навязчивых он этого не делал) показать мне все маневры, перекрестки, трамвайные пути, развороты, задние ходы, горки, льды и бесконечные сугробы. В результате была неплохая, говорят, подготовка. Но деньги все были потрачены на НГ и поэтому решила первый раз посдавать без денег, а на 2-й заплатить.
На экзамен на ш.Революции прибыла с дичайшего (редкого для меня) бодуна и поэтому нервов не было - была одна мысль - быстрее завалить и пойти домой спать. Теорию сдала на автопилоте без единой ошибки - учила, честно и много. Вождение сдала на автопилоте без единого замечания от инструктора. Просто села с мыслью "ну что, смертнички, покатаемся?", пристегнулась ремнем (предупреждали, что не надо, но я заявила, что привыкла и мне так спокойнее), сделала левый поворот, разворот на перекрестке и правый поворот (на котором вслух обматерила мужика из соседней машины, пытавшегося меня подрезать) и припарковалась. Когда стала выпадать из машины, инспектор спросил не хочу ли я узнать, сдала ли. Чем меня удивил до бесконечности, т.к. была уверена, что не сдала - чего тут интересоваться еще. После его слов "встретимся в ГАИ в 14.00, получите права", впала в ступор с осознанием того, что поспать поехать еще какое то время не удастся. в 16.00 уже держала в руках заветный прямоугольничек.
Видимо, дейтвительно это лотерея, т.к. суперводителем себя никогда не считала и блата не имею. Повезло + по-настоящему, без дураков готовилась и училась.
Всем сдающим - успехов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5264

Оценить эту тему

Перейти к