Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Penelopa]
      #1051751 - 12/01/2005 16:59

: Экзамен в марте. У меня уже будет к тому времени 8 мес. беременности.

Подумайте о ребенке. Экзамены в ГАИ, сильнейший стресс для многих. А Вы с ребенком..
ИМХО, или отложить экзамен или заплатить за спокойствие и здоровье ребенка.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Тритониха]
      #1051753 - 12/01/2005 17:00

50-60 часов наката - это слишком. Мне дополнительная попытка обходилась примерно в тысячу, включая дополнительное занятие. Три дополнительные попытки по деньгам чуть меньше $150:) На дополнительных занятиях инструктор перестал устраивать перерыв и мы стали ездить в менее тихих местах. Рекордсмены по количеству заваленных экзаменов никому не нужны, они ставят под вопрос профпригодность инструктора и объективноть гаишников. У нас в автошколе женщина, сдавшая
с 7-ой попытки стала легендой, так что до бесконечности никого не заваливают:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: yasha]
      #1051909 - 12/01/2005 17:43

"Слишком" для того чтобы сдать если всё законно?


Может быть.


Но вот если без инструктора и его педалек одному в машине сразу после сдачи податься в час пик куда-нить, где толкаются под уступить дорогу и в горку - очень быстро даже у сдавших самостоятельно наступит самокритичное прозрение, уверяю.


И чтоб ловко припарковаться после этой поездки задом в узком неосвещенном дворике.


50-60 наката не в тепличных условиях для нормального вождения - это минимум для автоматизации, особенно если водитель обычная женщина. Всё равно так или иначе придется это где-то эти часы получить, лучше с кем-нибудь опытным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usi
гость


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1051932 - 12/01/2005 17:52

А я сама сдавала и с первого раза (недавно в декабре)!!! Очень была рада.
Думала если не сдам, за второй раз заплачу.
И знакомые тоже сами сдавали в 2004, кто с первого, некоторые со второго!!
Все возможно.
Удачи

--------------------
Юля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: yasha]
      #1051987 - 12/01/2005 18:06

У меня с увеличением номера попытки нервный тик начинался просто за большее число часов до экзамена. Ну нервная я.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Маша]
      #1052002 - 12/01/2005 18:12

Маша, в имеющейся у нас реальности сдача экзамена на права имеет очень опосредованное отношение к умению водить машину. Лично я хочу видеть в соседних машинах людей, умеющих машину водить. А не имеющих права, полученные "законным" путем. Потому сравнение с пьяными за рулем мне кажется неправильным.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Olunchik]
      #1052018 - 12/01/2005 18:21

И я, и я - герой! Бесплатно и все с первого раза! Тока рулить-то нечем!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Floresti]
      #1052062 - 12/01/2005 18:33

Цитирую:

Меня прикалывает другое - люди, которые сдали сами, часто в дальнейшем ездят мало или не ездят вообще, а вот люди, сдавшие с 33-й попытки за деньги, ездят много и активно. Парадокс, однако



Ну тогда вы меня успокоили Знатный из меня Шуминатор выйдет
А ваще кому интересно, как ОНО "було":
1 РАЗ.
Сдавала после 14 школьных занятий и 3 доп.накатов, ездила плохонько, шарахалась от перекрёстков, слово "разворот" пугало в любых сочетаниях
НО! шанс был, как это ни смешно - инспектор попался суперский! (ну все мы так решили дружно) -как щас помню, Исаев Николай Николаевич (просто у него очень многие сдали без денег, он никого особо не валил), но всё равно, не имея права разговаривать со мной ДО окончательной остановки, он спросил меня, глядя по-питоньи в глаза, в тот момент, когда я, сделав поворот направо и пропуская пешеходов, "А в какой полосе мы находимся?????????", после чего у меня отнялось всё вапче, и я попыталась уехать с третьей передачи, естесственно, машина заглохла и прыгнула вперёд. Он сказал, что это была аварийная ситуация, хотя и ежу ясно, что, видя, какой я водитель и что я с перепугу отпустила сцепление, он своего не упустил.
2 РАЗ.
5 доп.накатов. Абсолютно без сна прведённая ночь до экзамена очень сказалась, поскольку у ребёнка резались зубы и мы всё просто дружно не спали, как зомби, под рыдания. К утру состояние было такое, словно били по голове и в основном ногами Подготовка реально была очень неплохая. Инспектор был мерзкий, но без хамства и меня он как-то валить не пытался, и когда на последнем манёвре меня склинило и я не смогла решить для себя, какую точку принять за точку пересечения проезжих частей(вот с недосыпа-то КАК меня скрючило), я пошла на разворот по длинной траектории, будучи не уверенной в том, правильно ли я всё делаю, в результате смена сигнала светофора, я стою в ожидании Годо или ещё кого-то , потом меня охватывает полный нервяк и я, пытаясь уехать опять-таки не с первой передачи, глохну, но потом я всё взяла в свои руки, проехала ещё метров 200 и ушла с "не сдал". Хотя все, по-моему, включая самого инспектора, всю дорогу были уверены, что права в кармане.
3 РАЗ
Инспектор -как уже писала- хамло/гад/сволочь
Во-первых, мой инструктор предлагал мне поехать первой из нашей девятки, я решила, что лучше второй, и зря(первому хоть начальный маршрут ясен). До меня была девушка, которая была очень высокая и крупная, сделала всего два манёвра, и вышла довольная с "сдал"(я почему-то думаю, что там всё было схвачено, можете меня переубедить ), так вот, барышня ТАААААААК затянула ручник, что я просто не могла снять его, пыталась я всеми возможными способами и , поверьте, делала это много раз и я испугалась просто ужасно, в результате я поворачиваюсь к сидящему сзади инструктору и квадратными глазами показываю, что "усё, приплыли", он, естесственно, пытается мне помочь, снимает ручник тоже не с первого раза, а гаишник орёт, что, мол, "ты щас пойдёшь в машину подвозки и ваще надо было раньше учить своих учеников снимать машину с ручника"
Короче, всем понятно, что этот инцедент сразу настроил его негативно, потом всё было ничего. Да, забыла сказать, сдавали мы в том микрорайоне, где я ваще никогда не была, хотя меня это не оправдывает, но всё же, там была своя специфика -нужно было сделать разворот, а я посчитала, что дорога достаточна широкая для того, чтобы делать его из левого ряда, и, поскольку я никогда не делала разворот с трамвайных путей, в голову как-то не пришло это сделать.................... В конце этот товарисч мне ещё и выговор сделал "ну, ничем хорошим для вас этот экзамен не закончился", хотя все они в конце желают типа "удачи"
Короче, вот!
Конечно, я сама во многом виновата, много нервничала, чего-то не делала, чего-то не знала......
НО! всем ясно, что если бы я заплатила, все бы закрыли глаза на то, в какой полосе я нахожусь(кстати, криминала там не было -я просто заняла не самое крайнее положение, и была даже не между рядов, а просто в чуть сдвинутом от тротуара правом ряду)
Кстати, что не заплатила сразу, не жалею, потому что на эти же деньги я взяла себе доп.накатов и теперь зато я не боюсь ни перекрёстков, никаких разворотов, ваще ни-че-го....... кроме инпекторов ГАИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usi
гость


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1052153 - 12/01/2005 19:16

У меня тоже Исаев принимал. Спокойный такой дядечка:). Специально не заваливал. И вообще как-то все очень легко было (по сравнению с обычной ездой). Просто очень хотелось сдать.

--------------------
Юля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вот с какого раза и каким образом вы получили права? [Re: Гуля]
      #1052166 - 12/01/2005 19:21

Ну не переживай! Больше опыта будет, а последний инспектор и впрямь хамло!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5264

Оценить эту тему

Перейти к