Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Михаил]
      #1058733 - 14/01/2005 19:28

Михаил, а ведь действительно брюнетки и особенно шатенки значительно умнее блондинок, правда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Александра]
      #1059066 - 14/01/2005 22:00

Девочки, но коляски с ребенками все, вроде, поднимают! Колесо весит не больше пустой коляски, моё, тяжелое кованое колесо Нивы. А у легковушек и того меньше - как годовалый ребенок. Многие мамочки задаются вопросом "как бы не надорваться", беря на руки своего малыша?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Птица]
      #1059602 - 15/01/2005 00:41

НП

Причем тут колесо... Дело ж прынцыпа. Есть женщины, которые считают неженским делом менять персловутое колесо, вбивать гвозди, менять лампочки... Есть мужчины, которые и помыслить не могут о том, что они, придя домой, могут САМИ нагреть себе тарелку супа, и даже - о ужас! ее после еды помыть!!!!

И то, и другое назвается примерно одинаково - инфантильность. Кому=то она нравится, кому-то - нет. Так о чем спорить? - мы же вправе выбирать, с кем жить, вправе решить, помочь ли блондике с прохудившися колесом или проехать мимо... И так во всем.

Я люблю все делать сама. Мне просто это интересно. От помощи знающего человека не откажусь, но буду стараться сама понять, помочь и т.п., а не стоять поодаль нога за ногу, небрежно жуя ромашку.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: vlv]
      #1059759 - 15/01/2005 01:32

>И то, и другое назвается примерно одинаково - инфантильность.

Вот, золотые слова! Мы ж тоже можем долго плакаться, что не знаем, с какого конца макароны варить, однако, когда припрет, как-то обходимся
Хотя, наверное, могут существовать мужчины, которые умрут с голода, но к кастрюльке не прикоснутся. Да и плиту включать - дело опасное, можно квартал спалить...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: smik]
      #1059829 - 15/01/2005 01:55

: Мой муж вытащил из машины все инструменты. Сейчас в багажнике только щетка - сметать снег.

Либо он очень богатый, либо дурак. Одно из двух..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Михаил]
      #1060398 - 15/01/2005 15:20

Странная позиция... Зачем уметь менять колесо? Т.е. теоретически я знаю, как это делается, и думаю, что в критической ситуации я справлюсь. Также, как в критической ситуации я могу и гипс, например, наложить - это же не значит, что я должна постоянно этим заниматься. Мне ПРОЩЕ вызвать мужа или еще кого-то для помощи. Лично я больше всего боюсь не того, что я колесо не откручу, а того, что машина упадет с домкрата. И тогда денежные и прочие потери превысят все мыслимые стоимости вызовапомощи для смены колес.
И опять-таки, если в семье 2 машины, не вижу особого смысла делать второй комплект инструмента. В конце концов, весь Питер проезжается за час кроме особых случаев, можно дождаться помощи.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: vlv]
      #1060438 - 15/01/2005 16:03

Ну, положим, поменять лампочку проще, чем колесо И при чем тут инфантильность, если речь в основном идет о физической силе? Ну, ладно кто-то таскает коляску с ребенком по лестнице - а я и коляску тоже не таскала (просто не смогла бы) Жили на 9 этаже, лифт .. со всеми вытекающими, неск. раз приходилось по-разному выкручиваться ... Ну, тем мы - Женщины - и сильны
А можно такой пример - купили вы себе новый холодильник, а старый решили отдать теще. Вот муж привез его, а грузовой лифт - ОПА и не работает Что будем делать? Ну, может кто-то из уважаемых форумчан настолько могуч, что и без лифта затащит его на 9 этаж, но я надеюсь, что мой муж, здоровье которого для меня крайне ценно, все-таки подождал бы приятеля или попросил бы прохожего (за вознаграждение) или вызвал бы грузчиков (короче говоря - подошел бы "творчески") и не стал бы один надрываться проявляя недюженную "зрелость" (и со 100% вероятностью приводя хоршую вещь в негодность )

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
smik
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 284
Из: СПб, Кировский р-н, Дачное
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Михаил]
      #1060694 - 15/01/2005 18:40

Грубовато я бы сказала вы высказываетесь... Нет не дурак. Это точно. Просто он обо мне заботится...

Автомобильный концерн Volvo выпустила модель, предназначенную специально для женщин. В ней не открывается капот.

А поменять колесо я могу. Умела еще в детстве. Но сейчас делать этого не буду.

--------------------
Марина



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Существо]
      #1061025 - 15/01/2005 21:42

Ну если речь идет о том, что это тяжело физически по какой-то причине - тогда конечно напрягаться неразумно. Но 10 кг - вполне подъемная вещь, иногда через лужи приходится перетаскивать 15 кг живого веса, который при этом еще и вырывается

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: smik]
      #1061436 - 16/01/2005 00:00

Прочитайте рассказ А. Зорича "Кинорассказ"..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 319 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4650

Оценить эту тему

Перейти к