Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Belle]
      #2573064 - 24/03/2006 00:24

Нас тоже заставили в Максидома 150 руб за стакан заплатить, когда Ксюня его случайно задела и кокнула. теперь уже и боюсь с ней ходить. Не надо было платить, да?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ариадна
активный участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 394
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Natusia]
      #2573785 - 24/03/2006 08:21

ой, а сколько мы всего в магазинах перебили......
но не платили ни разу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Esca]
      #2573876 - 24/03/2006 08:56

Цитирую:

В данном случае ответственность несет универсам - плохо положен товар, даже, если и не так . Вот и все объяснение. Ничего Вы платить не должны ни за что, ни за разбитую вещь, равно, как и убирать осколки или разлитый кефир. И заставить не имеют права.
Кстати "о плюшках", до тех пор, пока деньги за товар у Вас в руках, а не отданы кассиру, Вы вообще можете отказаться от всех покупок, бросить их у кассы и спокойно уйти. Расхотелось Вам вдруг...




Правильно - правильно!!!!
Это проблемы магазина, хотят пусть страхуют товар, свои убытки и т.д. и т.п. причем здесь посетители магазина?!
Надо будет на досуге еще правили торговли глянуть, потом напишу если что интересное найду.
Я обчно на ГК ссылаюсь, а если не помогает говорю чтоб милицию вызывали, после этого обычно разборки заканчиваются.
Да и как можно заставить платить то?? Я взяла да ушла, задерживать меня права не имеют, только сотрудники ОВД.
Главно не намеренно все бить, а то это можно расценить как хулиганство или еще что-нибудь.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? *DELETED* [Re: Esca]
      #2573881 - 24/03/2006 08:57

Сообщение удалено участником. Люда

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Люда]
      #2573992 - 24/03/2006 09:24

Гражданский кодекс РФ
Статья 211. Риск случайной гибели имущества:
"Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором."

. Риск случайной гибели (порчи) товара несет его собственник. До передачи потребителем денег за товар и получение на руки кассового чека, собственником товара является продавец, значит, он и будет отвечать. А вот если Вы уже оплатили товар и сразу после этого произошло что-то, из - за чего в товаре, возможно, появились недостатки, то увы, придется только обидеться на судьбу.

Отредактировано tanya_v (24/03/2006 09:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: tanya_v]
      #2575431 - 24/03/2006 11:54

Я тут недавно в Рив Гоше на Среднем пр. кокнула пробник Кензо в виде листочка. На улице мороз был тогда, руки задеревенели, вот бутылек и выскользнул на кафельный пол. Хлобысь и вдребезги! А запах...
Ничего, девушка подбежала: - отойдите, отойдите, я сама уберу...
Было неловко, конечно, но даже попытки не было заставить меня заплатить

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Belle]
      #2575455 - 24/03/2006 11:56

А ко мне в Ленте тааакой мушшина подошел, что я сразу забыла про все права. Квадратный дядя 2*2 с лицом, мягко говоря, устрашающим. Предложил оплатить разбитую бутылку Боржоми, мне и в голову не пришло отказаться. Вот что делать, когда боишься? при чем головой я еще понимаю, что на людях со мной ничего не сделают, но всеми внутренностями боюсь:(
Не жалко 30 рублей, обидно , что всё-таки оказываются сильнее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Анжелика]
      #2575512 - 24/03/2006 12:02

Так на то и рассчитывают! На страх, да на незнание.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Люда]
      #2577205 - 24/03/2006 14:33

Это точно. В Максидоме продавцы тоже такой вой подняли. Хотелось сквозь землю провалиться. Хорошо Ксюня еще не понимала, что происходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shmulker
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 242
Из: Приморский
Re: Я что правда должна платить за разбитую банку в магазине?? [Re: Belle]
      #2578879 - 24/03/2006 16:52

Спасибо , теперь и я вспомнила, что не должна. Но тогда чео-то растерялась. Да и волноваться беременным вредно :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5596

Оценить эту тему

Перейти к