Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Лента сегодня [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2544757 - 20/03/2006 19:53

Самый мерзкий - Нетто. Гадость. С ценами мухлюют, хамят, бейджей ни у кого нет. Администраторы зала курят прямо у входа в магазин. Или просто в тамбуре. Большего бардака нигде не видела.
Потребовала вернуть деньги за карбонад (разница между ценником и ценой на кассе -почти 100 рублей. переругалась с 3 сотрудниками.
Даме, которая представилась администратором магазина я бы даже метлу не доверила.
А 5-ка на Германа и Ветеранов - вполне ничего. Чистенько, продукты неплохие, ассортимент на глазах раширяется. Хотя пару раз нарекания по ценам тоже были.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2545222 - 20/03/2006 21:18

Цитирую:

Ада, а политику работы с поставщиками услуг "Пятерочка" тоже поменяла? Больше не будете предлагать поработать на вас бесплатно?






Цитирую:

С поставщиками услуг ничего не изменяется - мы же сами не можем бесплатно работать, правда? ))))




Ада, может я, конечно, в конце рабочего дня чего-то и не поняла. Объясните тогда еще раз, пожалуйста, Вашу мысль.

Я задала Вам вопрос относительно услуг, которые сети Пятерочка оказывают сторонние организации (не поставщики продуктов). Ну, например, Вы нанимаете сторонних грузчиков.
Так вот пример из моей профессиональной жизни - как ответили мне в Пятерочке.
"Ребята, у вас такие классные грузчики. И вы сами - такая классная крупная компания. Но мы-то, Пятерочка, еще круче, поэтому давайте ваши грузчики будут у нас работать бесплатно. Для вас это же почетно! Мы всем будем рассказывать, что у нас работают ваши грузчики, и с вами будут работать все наши поставщики".

Во как! Классно, да?

Догадыватесь, что я ответила?

Так, ради простого комментария - компания у нас и правда крупная и очень многие ваши поставщии с нами и так работают.
Ада, все это, конечно, не Вам лично. Ни в коем случае.
Извините, не удержалась. Просто уж очень смешно

Знаете, все-таки Вам придется очень много и долго работать, чтобы восстановить имидж бренда. К сожалению. У вас огромная структура, около 150 магазинов только здесь - ведь можно было бы такую конфетку сделать!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Лента сегодня [Re: Теххи Шекк]
      #2547405 - 21/03/2006 09:37

Цитирую:

...зачем Пятерку поднимать-то? Те, кто туда ходил - так и будут ходить, не обращая внимания на грязь - для них не это главное, а те, кто Пятеркой брезгует туда и не пойдут - смысл рисковать, если есть сети, не скомпроментировавшие себя хамством персонала и низким качеством продукции?




Странный подход!!! Как это "зачем поднимать"? А Вы подумайте, ведь не у всех есть возможность ездить на машине по крупным магазинам, которые "себя не скомпрометировали" (хотя это тоже вопрос: судя по попадающимся здесь топам нет такого магазина, в котором все всех устраивало бы. Прошлись по всем: Лента, Окей, Метро..)
А если у семьи просто нет машины, или маме с коляской или малышом далеко ездить неудобно, или бабушке поближе магазинчик... Так что, пускай "не обращают внимания на грязь и т.п."
Повышение уровня магазина, в первую очередь, на руку его посетителям. Удобно ведь, когда напротив дома приятный чистый магазин с хорошим ассортиментом и доброжелательным персоналом. Вот!

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2548170 - 21/03/2006 11:03

Цитирую:

Жанна! Как видно из большинства сообщений все они в массе своей относятся к сроку давности год и более. Я согласна, что проблемы в магазинах были, а в некоторых есть до сих пор, но не хочется верить, что бренд безнадежно, извините, загажен. Мы исправляем ситуацию: новые построенные магазины, рестайлинговые магазины, замена персонала, замена управляющих (за 2 месяца 2006года мы заменили 10 управляющих), усиленный контроль качества.. не буду всё перечислять. Неужели не становится лучше? А с качеством частных марок - это отдельная проблема, поверьте, мы ею тоже сейчас занимаемся.




А у меня как раз свежие впечатления... Еще год назад я не понимала массовых наездов на Пятеру и считала, что нормальный магазин, -- заходя иногда в Пятеру на Приморской. А с тех пор у нас построили еще три штуки, ( и убили "Копейку", не восстановив ее ассортимент), я стала чаще туда ходить -- и все хуже и хуже... Все грязнее, ассортимент все урезаннее, цены все выше, ошибок на кассе все больше, ценники отсутствуют или не соотвествуют действительности, а уж о том, какие цены бьет компутер - ваще молчу, уже писала... Еще и чек отбирают при возврате одного из пунктов в магазин... Не, я в Пятеру не верю, Копейка лучче была, а сейчас для меня Дикси и Сопот горрраздо приятнее... Забавно, что в Сопоте, кстати, обычная цена на Маасдам равна скидочной цене Пятеры...Долго смеялась, когда обнаружила.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Лента сегодня [Re: Ka7erina]
      #2549182 - 21/03/2006 12:43

Цитирую:

Ада, а политику работы с поставщиками услуг "Пятерочка" тоже поменяла? Больше не будете предлагать поработать на вас бесплатно?






Цитирую:

С поставщиками услуг ничего не изменяется - мы же сами не можем бесплатно работать, правда? ))))




Да-а, это, извините, пипец! А может это все-таки шутка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Лента сегодня [Re: El-ena]
      #2550133 - 21/03/2006 14:13

Считаю, что для сотрудников Пятерочки этот топ очень показателен и очень ценен.
Хороший срез общественного мнения. Как со стороны конечных клиентов, так и со стороны бизнеса
Хотя бы за это могли сказать "спасибо"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Лента сегодня [Re: Ka7erina]
      #2552766 - 21/03/2006 18:57

Ка7ерина! Вашу речь про грузчиков, честно говоря, не совсем понял. Если Вам действительно интересно разобраться - пожалуйста напишите в личку. Касательно среза общественного мнения - пока ничего нового не увидел (кроме нескольких положительных моментов, но это не повод расслабляться). За что реально могу сказать спасибо (и уже говорила) - это за идею с телефоном для жалоб, отличная мысль, будем делать. То, что впереди еще масса работы - предельно ясно, по этому поводу никаких иллюзий (кстати, магазинов 170). Всем! Спасибо за обсуждение. Еще раз повторю, что если у кого то есть конкретные жалобы на конкретные магазины, то, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне, обещаю, что разберемся с каждым конкретным случаем. Еще раз благодарю всех, кто принял участие в этом спонтанном обсуждении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2553342 - 21/03/2006 20:08

Ада, Вы и правда шутите По-другому Вашу реакцию не могу воспринимать.
И "разбираться" ни с чем не буду.

И снимите наконец розовые очки. Наличие положительных моментов не может Вас не радовать, но все-таки смею заметить, что отрицательных моментов больше.

Ну вот убедите меня, как Вашего потенциального потребителя, что в Вашу сеть ходить хотя бы безвредно. А уж что нужно сделать, чтобы сделать меня вашим постоянным покупаетелем, я вряд ли смогу придумать.
Если придумаете, вернусь и буду работать для вашей сети бесплатно. Даю честное слово!

Пока что я вижу, что Вы отмалчиваетесь и не отвечаете на вопросы.

Телефон для жалоб - это супер! Не прошло и... 170 магазинов Извините за непростительную ошибку в упоминании количества магазинов Вашей сети.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2555015 - 21/03/2006 23:59

Вы не шутите???
Честно?????

я в шоке просто. Тут наговорили такое количество гадостей (более чем заслуженных) про пятерки, а Вы считате, что в эта тема показала улучшение качества?

мдааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа



ну тогда все ясно, если такие мнения для Вас являются хорошими, то понятно куда двигаться!

Даешь еще больше вони в магазинах, отмородеженых охранников, тухлых продуктов!



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Лента сегодня [Re: Женя]
      #2555070 - 22/03/2006 00:07

Возращаясь к теме топика.
Я сегодня из купчинской Ленты. Там красота, не одной бумажки про отсутствие товара, сотрудники вовсю дозаполняют полки. Я не знаю конечно весь ассортимент, но все что мне было нужно я купила, кроме замороженной брокколи. Валио по прежнему нет и на Петмол не обратила внимание я его не покупаю. Я так все как обычно, даже лучше. Может они работой с персоналом компенсировали бедность ассортимента, но сегодня на кассе я даже получила улыбку, здравствуйте, спасибо за покупку, приходите еще, и это в 10 вечера.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14588

Оценить эту тему

Перейти к