Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Romaschka
активный участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 588
Из: Купчино
Как я сегодня сходила в Ленту
      #2538532 - 20/03/2006 00:57

Время позднее десяты час, залетаем мы с мужем и Ромкой в Ленту. Я начинаю метаться по всей Ленте в поисках нужных мне продуктов, тем временем Ромка бился в попытках сдвинуть с места все рохли попадающиеся по дороге ему на глаза. Ну наконец-то мы подошли к кассе пробили товар, уложили в пакеты. Даю деньги, а мне в ответ "Купюра фальшивая" Ну тут и началось, созывание к месту происшествия всех и вся, Рома от усталости и того, что он очень хочет спать, уже начал капризничать (мягко сказано). Мы предложили заменить купюру, они конечно взяли вторую купюру, покупка состоялась. НО, фальшивую возвратить отказались (я знаю это по закону положено), и попросили составить с ними акт об изъятии, сказав при этом, что это займет не больше пяти минут. Отвели меня в подсобное помещение, позвонили в милицию и ждала я там милицию еще около часа, затем составили протокол, написали объяснение. Муж тем временем пытался уложить Ромку спать в машине, хотя это практически не реально, он его все-таки уложил. Затем меня повезли в отделение для установления личности, я как-то не догадалась, что для того чтобы съездить в магазин, нужно на всякий случай паспорт прихватить. Слава богу там все разрешилось и приехали мы с мужем домой ровно в 24-00. Рома спал как убитый, мы его раздевали, перекладывали он даже не пошевелился.

Я конечно понимаю, что у них работа такая, но зачем было врать, что все дело займет 5 минут. Этим временем муж бы успел отвезти Рому домой и уложить спать без предварительных рыданий.

ЕСЛИ НАСТОЯЩИЙ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИК РЕШИТ СПЛАВИТЬ ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЬГИ, НЕУЖЕЛИ ОН ПОЙДЕТ В ЛЕНТУ, ГДЕ КУПЮРЫ ПРОВЕРЯЮТСЯ УЛЬТРОФИОЛЕТОМ В наше случае купюра как раз и не просветилась, хотя галлограмма была подделана на ура.

В ленту больше ни ногой. Это было последней каплей. :(

--------------------
Мама Вика и сыночек Ромочка (04.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Romaschka]
      #2538550 - 20/03/2006 01:02

Как я вас понимаю, Ромашка, муж у меня пошел в Перекресток, пока ходил взял маленькую бутылку коньяка, походил с ней( она лежала в тележке) по магазину, а потом подумал, а что я такую маленькую взял, сунул ее на какую то полку, и взял большую. Расплачивается в кассе, тут его хватают за грудки, типа а где маленькая бутылка, у нас на видео все заснято.....короче, его обыскали. Очень неприятно было. Я кстати уже писала полгода назад про эту истори.ю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Orhidea]
      #2538832 - 20/03/2006 08:01

В Окее перед нами в очереди тоже был аналогичный случай с подделкой. Девчонки растерялись, а кассир отправила по своей пневмопочте купюру кому-о наверх, поом ее прислали обратно, позвали охрану, в общем, неприятно, но что делать? В другом бы магазине попросили бы просто поменять денги, но эти, очевидно обязаны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Orhidea]
      #2538833 - 20/03/2006 08:02

Так проблема скорее не в Ленте, а в милиции. Это она ехала час, вместо положенных пяти минут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Abrikosik]
      #2539180 - 20/03/2006 09:46

У меня была «фальшивая» 500 р.
Расплачивалась в универсаме, кассир позвала старшего кассира, та все рассмотрела и сказала, что деньга настоящая, просто заляпана жиром. Поэтому не видно или плохо видно при просвечивании то, что нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: AnnaBukina]
      #2539377 - 20/03/2006 10:11

мне вообще на фальшивые деньги "везет"... у меня попадались фальшивые сотки, когда я расплачивалась один раз в Икее , другой-в Пятерочке-оба раза кассир мне тихонько говорила что либо деньга фальшивая либо постиранная и просила поменять...милицию и понятых никто не привлекал...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Мина]
      #2540196 - 20/03/2006 11:35

Моя подруга в Метро на кассе расплачивалась, ей тоже кассир тихонько сказал , что 1000 фальшивая . Мы просто быстро поменяли и все. А как потом оказалось , это в сбербанке выдали ее мужу. Он большую сумму обналичивал и не проверил, выдал зарплату и дал жене. Оказалось , что 2 купюры были фальшивые.
А на днях перед нами в Максидоме у женщины оказались фальшивые 500. Тоже быстро поменяли и все , кстати никто купюры не изымал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Romaschka]
      #2540359 - 20/03/2006 11:52

Ромашка, очень Вам сочувствую, бедный Ромочка, я нашу Ленту вообще не люблю, теперь вообще три раза подумаю, прежде туда ехать. Лучше уж в Окей или Мегамарт

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: mnatta]
      #2540486 - 20/03/2006 12:05

: 1000 фальшивая . Мы просто быстро поменяли и все. А как потом оказалось , это в сбербанке выдали ее мужу....

Кстати не первый случай, моим знакомым тоже в Сбере выдали фальшивую 1000.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олинка
активный участник


Регистрация: 08/10/2005
Сообщения: 444
Из: СПб, Подводника Кузьмина
Re: Как я сегодня сходила в Ленту [Re: Михаил]
      #2540549 - 20/03/2006 12:12

И мне в Сбербанке давали 1000 фальшивую...

--------------------
У меня есть любимый сыночек Олежка (02.02.2005)!!!

Закажите у меня Fleur de Sante!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4435

Оценить эту тему

Перейти к