Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Лента сегодня [Re: Duduka]
      #2534571 - 19/03/2006 10:32

Кстати, Ада, перечитав сообщение Ваше, я убедилась, что Вы в Пятёрочке работаете и даже имеете возможность на что-то повлиять (упоминание про экспертизу).
Год назад мы часто заезжали в Пятёрку на Народной, ту, которая первая открылась, ближе к выезду из города. В летнюю жару сосиски там лежали просто в тележке, на них написано: хранить при т-ре до +6. Лежали не однократно, а постоянно. На мои просьбы убрать их в холодильник, мне нахамили и ехидно посоветовали написать в Книгу жалоб, мол "нам всё равно ничего не будет, плевали мы на эту книжку, у нас "такие" хозяева, что никакие проверяющие не заходят". После этого наглого монолога больше мы туда не заезжали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Лента сегодня [Re: Жанна]
      #2534714 - 19/03/2006 11:12

Гепатит в "Пятерке" помните? Что-то замяли это дело, не наказали фирму-поставщика обедов. Смею поэтому предположить, что дело было в традиционно липовых санкнижках и якобы прививках, равно как и в антисанитарии. У нас не далеко какая-то "ненормальная Пятерочка" есть. Правда она не в помещении полуподвальном или комнате, а в отдельно стоящем здании. Там и чисто, и не хамят. Кому не скажу, все удивляются. Видимо, в семье не без урода.
Ну а на счет крыши у "Пятерки"... Так это ж какие деньжищи! Народ, к сожалению, в большинстве своем, не состоятельный. Не зря же она эта сеть "Копейку" съела. Про такой хлев, как "Народный", я вообще не говорю.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Лента сегодня [Re: Esca]
      #2534778 - 19/03/2006 11:25

Цитирую:

El-ena, в самую точку!Ферри и порошки из Финляндии привозим и очень давно.



И мы тоже.....

Цитирую:

Торговля у нас, конечно, как и всегда, "хитрая". Но и производитель хорош. Например "Петмол", как ни странно, норовит привести товар до конца срока реализации которого осталось от 2 до 3 дней. За поставками глаз да глаз нужен. Это я вам как свежеиспеченный работник торговли говорю.



Вот и мне интересно-почему так происходит?Может кто-то из компетентных товарищей объяснит-мож это такой хитрый ход....
Цитирую:

А отовариваюсь я в "Ленте" или в "Окее" - меньше вероятности получить низкосортный и залежалый товар.



Вчера в ОКЕЕ спрашиваю:"Когда творожки детские привезили?"
"Сегодня"-отвечают.Дата приготовления их 13.03На дворе-18.03)-спрашивается, где он хранился столько времени, зачем его так долго хранили, и главное-КАК его хранили.Понятное дело, что я не дам 7-месячному ребёнку творожок 5-дневной давности, неизвестно как хранимый.
Последнее время было много топиков об "отравлениях"детьми творожками "Тёма"-т.е. типа Петмол на мыло! .А может все дело не в условиях производства, а в условиях, вернее в несоблюдении условий хранения и транспортировки?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Лента сегодня [Re: kuzena]
      #2535755 - 19/03/2006 15:34

Угу, только ведь за поставки и хранение тоже производитель несет ответственность. Мы ведь напрямую работаем, без посредников

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Лента сегодня [Re: Жанна]
      #2540686 - 20/03/2006 12:26

Жанна! Как видно из большинства сообщений все они в массе своей относятся к сроку давности год и более. Я согласна, что проблемы в магазинах были, а в некоторых есть до сих пор, но не хочется верить, что бренд безнадежно, извините, загажен. Мы исправляем ситуацию: новые построенные магазины, рестайлинговые магазины, замена персонала, замена управляющих (за 2 месяца 2006года мы заменили 10 управляющих), усиленный контроль качества.. не буду всё перечислять. Неужели не становится лучше? А с качеством частных марок - это отдельная проблема, поверьте, мы ею тоже сейчас занимаемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Лента сегодня [Re: Esca]
      #2540744 - 20/03/2006 12:32

Касательно гепатита. Фирма, которая кормила Пятерочку ( и не только её, заметьте), бесследно исчезла. Делом занималась прокуратура (как сейчас дела обстоят - не узнавала). Кстати, та же фирма заразила тогда же и Компьютерный мир! Мы же хотели как лучше, мы кормили своих сотрудников, а "получилось, как всегда". Теперь просто доплачиваем деньгами вместо кормёжки. Так безопаснее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada_1970
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 96
Из: St.Petersburg
Re: Лента сегодня [Re: Esca]
      #2540789 - 20/03/2006 12:37

Да, кстати, магазин, который вы упомянули, вовсе не "ненормальный". Это "новое лицо" Пятерочки. Он далеко не единственный и я надеюсь, что к концу года мы сможем сделать такими все наши магазины. Поверьте, мы не сидим, сложа руки, нам тоже больно и противно смотреть на еще имеющихся "уродцев", просто в некоторых случаях препятствует ряд чисто технических вопросов (короткий договор аренды, например)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2541749 - 20/03/2006 14:20

Вы знаете, а я согласна с Ada_1970, Пятерочка меняется в лучшую сторону.
После большого перерыва (всегда затариваемся в Ленте) попала в Пятерочку на Караваевской (Рыбацкое) и была приятно удивлена:
и чистотой торг.зала,
и ассортиментом
и выкладкой (никаких дырок, как профессиональный мерчандайзер говорю)
и отношением обслуживающего персонала (не надо бегать искать по всему магазину и мол.чел. - укладчик был очень вежлив и доброжелателен)...
И это все учитвая, что раньше в эту Пятерочку старались не ездить, т.к. была грязна и противна она до ужаса.

Ленту тоже люблю , то дыры в ассортименте все-таки доставляют неудобство - молоко Пик\скаревское, Тема, Валио и т.п. - очень не хватает. Зато вот Данона было завались!

Надеюсь, что все наладится .

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Лента сегодня [Re: Ada_1970]
      #2542514 - 20/03/2006 15:31

Вы полагаете, столь основательно загаженый бренд можно поднять? Не лучше направить усилия на "Карусель" - там еще есть шанс? Пример - Пятерка на Есенина. Как всегда, грязно, воняет и толчея. И, собственно, зачем Пятерку поднимать-то? Те, кто туда ходил - так и будут ходить, не обращая внимания на грязь - для них не это главное, а те, кто Пятеркой брезгует туда и не пойдут - смысл рисковать, если есть сети, не скомпроментировавшие себя хамством персонала и низким качеством продукции?

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Лента сегодня [Re: SipSik]
      #2542533 - 20/03/2006 15:33

Ада, надеюсь, что всё будет хорошо в Пятёрочках, у нас вот на Петроградке была у Сытного рынка - ужас-ужас , закрыли, а сейчас открылась новая на Пионерской ул. - очень даже миленький магазин .
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14588

Оценить эту тему

Перейти к