Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Murio]
      #2514857 - 16/03/2006 13:04

Фиии!!
Не надо передергивать, речь изначально шла о двух ТС, так что они оба источники повышенной опасности. Вину ГАИ устанавливает, почитайте что они дают после ДТП, другое дело что их выводы можно оспорить в суде.

"А следуя вашей логике, после этого у того, в кого въехали, шансов нет, т.к. риск слчайной гибели... и т.д."

Не поняла о каких "шансах" речь?? И в "кого" я въехала?
Еще раз речь шла о ТС.

Но как я поняла следуя Вашей логике собственник никой отвественности за своё имущество не несет, и все ему по жизни должны?
К соажлению закон так не считает, если вам виновно вред причинен, то тот кто его причинил должен его возместить.
Может Вам просто не понятно что такое риск случайной гибели или повреждения имущества? Сразу скажу не хочется объяснять.....

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Ada]
      #2514900 - 16/03/2006 13:08

Цитирую:

Вот ссылка на сайт "О защите прав потребителя" там и сам закон есть, и форум есть иеще много полезной инфы.




Могу еще добавить, что если что-то, что Вы купили не подошло Вам, можно сдать в магазин в течении 2 недель, причем не объясняя причин. И даже распродажные вещи. Не обращайте внимания на развешенные объявления "Расспродажа. Возврату и обмену не подлежит" - не имеют права торговцы не принимать товар!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Tylly]
      #2514936 - 16/03/2006 13:12

Полностью поддерживаю!!!
Это полная разводка о том, что распродажные вещи сдать нельзя в течении 2-х недель. Нельзя сдать уцененные вещи из-за их недостатков, при условии что вам об этом было известно.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2514950 - 16/03/2006 13:14

Ладно, Бог с ними, с ТС, вы видимо действительно не "въехали" , да и топик, собственно, не об этом.
Цитирую:




как я поняла следуя Вашей логике собственник никой отвественности за своё имущество не несет, и все ему по жизни должны?
К соажлению закон так не считает, если вам виновно вред причинен, то тот кто его причинил должен его возместить.




Ага, Вы правильно поняли, что собственнику должны, к абсолютным видам прав относится право собственности, первый курс юрфака, ТГП однако..И за свое имущество собственник отвечает, если оно кому-то вред причинит, и поддерживать его в надлежащем состоянии собственник тоже обязан - кто же спорит?
Но :Если у нас с Вами один ГК РФ, то закон как раз считает,что если вред причинен - виновный должен его возместить, естественно, при определенных условиях, ст.1064 ГК РФ
Вообще, высказывания про ст.211 ГК РФ применительно к теме - это основные заблуждения людей, далеких от юриспруденции, но Вы ведь юрист


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Murio]
      #2514966 - 16/03/2006 13:16

"Ага, Вы правильно поняли, что собственнику должны, к абсолютным видам прав относится право собственности, первый курс юрфака, ТГП однако"
И снова передергиваете я не о том.... и уж точно не о ТПГ, и к слову теория конечно вещь хорошая, но ничего не стоит без примения на практике.

Кстати,
Оч. интересно, я то считала что ГК можно применить ко всем гражданско-правовым отношениям.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (16/03/2006 13:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Lilu]
      #2515332 - 16/03/2006 13:56

Цитирую:

У нас история один в один. муж две неделе назад в том же "Месте" в Кировском универмаге разбил крышечку от кружки. Набежали продавцы, типа платите. Заплатил. Я вечером повозмущалась, он сказал, что на жалость давили, мы тут мало получаем, у нас вычтут и т .п. Он заплатил, взял кружку и швырнул ее об пол. Мелкое моральное удовлетворение, хотя может и не очень красиво.




А я-то думаю, что это они такую хрупкую чашку с такой скользкой крышечкой на самом проходе у кассы выставили, да они же таким образом очень удачно залежавшийся товар реализуют


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2515387 - 16/03/2006 14:03

Цитирую:

Цитирую:

У нас история один в один. муж две неделе назад в том же "Месте" в Кировском универмаге разбил крышечку от кружки. Набежали продавцы, типа платите. Заплатил. Я вечером повозмущалась, он сказал, что на жалость давили, мы тут мало получаем, у нас вычтут и т .п. Он заплатил, взял кружку и швырнул ее об пол. Мелкое моральное удовлетворение, хотя может и не очень красиво.




А я-то думаю, что это они такую хрупкую чашку с такой скользкой крышечкой на самом проходе у кассы выставили, да они же таким образом очень удачно залежавшийся товар реализуют







--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2515637 - 16/03/2006 14:32

Цитирую:

"Оч. интересно, я то считала что ГК можно применить ко всем гражданско-правовым отношениям.



А где Вы увидели обратное утверждение?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Murio]
      #2515660 - 16/03/2006 14:35

Цитирую:


Вообще, высказывания про ст.211 ГК РФ применительно к теме - это основные заблуждения людей, далеких от юриспруденции




А вот и оно, "Дерево"...

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Мина]
      #2517113 - 16/03/2006 17:08

Цитирую:

прям так сами подошли и сказали давайте мы вам деньги вернем???




ага, прямо так и сказали
Но на самом деле, я очень хотела ту вещь, которую разбила. Пришлось потом еще раз съездить и купить , а заодно купилась еще куча всего В общем, правильно люди работают

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5393

Оценить эту тему

Перейти к