Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2512827 - 16/03/2006 09:23

Кстати насчет "Места" я вчера вспомнила, как недавно зоходила туде с дочерью (5 лет) так они на меня сразу наканулись держите ребенка мол за руку, а то он тут у нас все побьет. Я конечно держала, хотя Ксюша у меня спокойная и акктуратная и мы ничего не разбили. Но как говорится осадок остался!
Что касается закона о защите прав потребителей то он во всех книжных продается в разделе юридическая литература.
А ИКЕЯ - я в шоке! ну дают....

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2513628 - 16/03/2006 11:02

Кстати, хорошие примеры наблюдаются не только в "ИКЕЯ" и зависит от того на какого продавца вы нарвались.
Из положительного опыта - "МакДональдс", кстати в том же Кировском ун-ге. Моя подруга, уже оплатив товар, шла по залу и с подноса у нее упала и рассыпалась картошка фри, так мало того, что все тут же убрали, но и принесли новую порцию - мы были весьма удивлены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2513700 - 16/03/2006 11:09

Обалдеть!!!!
Может я не сталкивалась с таким потому что ничего не роняла?? Надо попробовать!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2514163 - 16/03/2006 11:53

А у меня вот такой вопрос ко всем: я вчера в магазине "Дети" уронила йогурт, вытаскивая из холодильника (точнее, они там по четыре штуки идут, а мне две было нужно, я его стала отламывать, а другая половинка выпала), он вскрылся и вытек чутка.

Я, каюсь, поставила его обратно, оглянулась, продавцов не увидела и ушла Вот интересно, я должна была его оплатить? Как вы считаете?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2514389 - 16/03/2006 12:16

Цитирую:

Обалдеть!!!!
Может я не сталкивалась с таким потому что ничего не роняла?? Надо попробовать!




Думается мне, что уронить надо в учачном месте и в удачное время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2514523 - 16/03/2006 12:29

ГАИ вопрос вины не решает, не путайте плиз отношения административные и гражданские, к коим относится обязательства из причинения вреда. Т.е. по Вашему - Гаи не вызвали - вины не установить?
Страховка вообще не причем, вопросе не в ней


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilu
участник


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 129
Из: ЮЗ
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2514564 - 16/03/2006 12:33

У нас история один в один. муж две неделе назад в том же "Месте" в Кировском универмаге разбил крышечку от кружки. Набежали продавцы, типа платите. Заплатил. Я вечером повозмущалась, он сказал, что на жалость давили, мы тут мало получаем, у нас вычтут и т .п. Он заплатил, взял кружку и швырнул ее об пол. Мелкое моральное удовлетворение, хотя может и не очень красиво.

--------------------
- Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Ладная]
      #2514607 - 16/03/2006 12:37

С точки зрения теории: обязательство из причинения вреда - ст.1064 вред причиненный имуществ подлежит возмещению в полно объеме лицом, причинеившим вред, лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения если докажет, что вред причинен не по его вине. Риск случайной гибели здесь не при чем, т.к. в описываемой Вами ситуации фактора случайности нет. Т.е. с точки зрения теории и закона Вы должны заплатить. На практике - вряд ли будут затевать бучу по поводу йогурта, т.к. это экономически не выгодно, возни больше, и действительно, какой-то % "боя" заложен в цене товара.
Но: если Вы зашли в антикварную лавку, снесли там вазочку 18 века, и попытались уйти - не думаю, что вас отпустят:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Murio]
      #2514681 - 16/03/2006 12:44

Цитирую:

ГАИ вопрос вины не решает, не путайте плиз отношения административные и гражданские, к коим относится обязательства из причинения вреда. Т.е. по Вашему - Гаи не вызвали - вины не установить?
Страховка вообще не причем, вопросе не в ней




Вау, а что же они тогда делают и зачем пишут потом что чья то вина доказана или нет?!!! Естественно вопрос возмещения вреда решает суд, и вопрос вины там же осмаритваетсмя, только все равно на основании имеющихся в ГАИ материалов.
И полежит возмещению лишь виновно причиненный вред.
И еще вопросик как если не вызвать ГАИ доказать факт ДТП, и соотвественно приченения вследствии него вреда ??? в т.ч. и в суде !!!
На ссылаться то будете?!!!!
Не было ГАИ - не было ДТП ... докажите обратное.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2514771 - 16/03/2006 12:52

В ДТП? Виновно причиненный вред??? А как насчет источника повышенной опастности, а?
Пишут-то они пишут, т.к. руководствуются своими инструкциями и т.д., но если нет административного правонарушения, то что они напишут? А если даело закрыто за истечением сроков? То что?
Вину ГАи не устанавливает
А следуя вашей логике, после этого у того, в кого въехали, шансов нет, т.к. риск слчайной гибели... и т.д.
Вот пусть и несет владелец:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5393

Оценить эту тему

Перейти к