Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Skarlett]
      #2508553 - 15/03/2006 16:33

НЕ ПЛАТИТЕ!!! НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ!!! (извините, это я не кричу так, а просто крупные буквы). Сопротивляйтесь, как можете, они-то знают это, а вот Вы - нет, пользуются. Не потакайте продавцам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Skarlett]
      #2508577 - 15/03/2006 16:35

Не знаю, где про магазин написано, но ст. 210 ГК РФ - собственник несет бремя содержания имущества. Чашечка же не ваша, т.к. вы её еще не купили, а магазина, так что он и несет ббремя его содержания, и еще ст. 211 ГК РФ - собственник несет риск случайной гибели имущества.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Катер]
      #2508916 - 15/03/2006 17:04

Цитирую:

НЕ ПЛАТИТЕ!!! НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ЗАКОНУ!!! (извините, это я не кричу так, а просто крупные буквы). Сопротивляйтесь, как можете, они-то знают это, а вот Вы - нет, пользуются. Не потакайте продавцам!




В том-то и дело, что вроде бы и знаю (по крайней мере теперь), только в магазин с томиком ГК что-ли ходить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2508926 - 15/03/2006 17:05

Не стоит. Просто скажите и уходите. А вот держдать Вас права не имеют.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2509171 - 15/03/2006 17:28

А на это нет каких-то встречных нормативных актов в пользу магазина? К примеру, приду я в магазин и переколочу якобы случайно пару сервизов. И мне ничего за это не будет?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Elenochka]
      #2509234 - 15/03/2006 17:36

Цитирую:

А на это нет каких-то встречных нормативных актов в пользу магазина? К примеру, приду я в магазин и переколочу якобы случайно пару сервизов. И мне ничего за это не будет?




Ну знаете - якобы случайно - это уже умышленное повреждение чужого имущества, тут нельзя говорить о риске случайной гибели.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2509415 - 15/03/2006 17:56

У меня была такая история. Пошли мы с подругой в Максидом. Она взяла корзинку переноску и проходя между полок задела стойку под диски. Стойка разбилась. Подбежали продавцы и какой-то молодой человек. И давай кричать- "Плати". Моя подруга как послушная овечка, пошла. А я была против. Дословно: "Вы обязаны обеспечить покупателям проход между стелажами. Подруга зацепила стойку, потому что она стояла на дороге. Платить не будем, акт составлять не будем." Ну от нас и отстали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2509541 - 15/03/2006 18:12

А я как-то в Икее уже оплатила товар, стала в тележку складывать и разбила . Так они сразу все убрали, еще и деньги вернули (правда, не на кассе, а через спец. службу у них же). В общем, приятно. Хотя ведь уже и оплатила, и, вроде как, сама виновата....

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: tutta_carlson]
      #2509607 - 15/03/2006 18:20

Самое неприятное, что в этих "Местах" всегда очень тесно в проходах между стеллажами и смахнуть там не крышку от кружечки, а что-нить покрупнее очень даже просто. Если они экономят на торговых площадях при большом кол-ве номенклатурных единиц товара, то почему за эти неудобства должны расплачиваться покупатели?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Смирнова Мария]
      #2509664 - 15/03/2006 18:27

Я тоже хотела это сказать! Очень тесные магазины!!!! Чтобы чего-нибудь разбить или уронить , долго стараться не надо. Наверняка у них бьют ни один раз в день. Неужели они со всех деньги умудряются вытребовать?

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5393

Оценить эту тему

Перейти к