Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Anastasiya]
      #2465939 - 09/03/2006 15:38

а я как раз думала, чем вам абхазское не нравится: Лыхны, Псоу, Чегем? Правда, у меня все-таки возникли подозрения, что в Абхазии оно было лучше, но может это уже паранойя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Katy9999]
      #2465996 - 09/03/2006 15:44

Кажется, Лыхны, но я могу путать. Я уже не знаю что мне нравится. Нравится вкусное вино Вот это абхазское было с земляничным ярким запахом правда это было сухое вино, для мамы, нужно будет полусладкое взять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Anastasiya]
      #2467887 - 09/03/2006 19:40

Чегем - красное сухое . Лыхны - полусладкое красное . Псоу - полусладкое белое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Katy9999]
      #2468364 - 09/03/2006 21:06

Лыхны делается из винограда сорта Изабелла, у него все-таки специфический вкус, на любителя. Мне не очень понравилось. А вот абхазское вино Апсны (красное полусладкое, но делается из сортов Каберне, Мерло, Саперави) у нас дома уже прижилось . Четвертую бутылку с Нового Года приговариваем. Уже думаю, не поискать ли оптового продавца, чтоб сразу ящик прикупить? Достойное вино.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Petri]
      #2469249 - 09/03/2006 23:17

Апсны тоже нравится. Все абхазские вина дешевле чем в Метро не видела (около 160 руб). Ну разве что в Абхазии, там по 90 руб. за бутылку брали летом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Katy9999]
      #2475640 - 10/03/2006 21:45

Оюбычно не выбираю, чаще дегустирую...
В глиняных бутылках, коллекционных ИМХО, похоже на настоящее.
Объясняется просто - подделывать дорого.
Но предположу, что и ценник соответствующий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Ольча]
      #2475896 - 10/03/2006 22:20

А мне оч. нравится белое п\сладкое Курдгелаури, Талисман (хоть его и поругали уже здесь). Но редко где бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Nova]
      #2476043 - 10/03/2006 22:42

Нет у нас нормальных грузинских вин в продаже. А Талисман На мой взгляд даже серия Тбилвино лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Katy9999]
      #2476222 - 10/03/2006 23:04

Просто плАчу...по 90 рублей!
А с другой стороны, вдруг бы белая горячка, так, чисто гипотетически
А карты Метро у меня нет, беру в магазине рядом с домом по 209 рублей бутылька. Хнык.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sevunya
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 78
Из: Московский р-н
Re: А как вы выбираете грузинские вина? какие ТМ хорошие? [Re: Petri]
      #2476688 - 11/03/2006 00:08

У меня муж наполовину абхазец (дитя советского Союза) поверьте уж он-то знает толк в винах Естественно очень хороши абхазские вина, а из грузинских рекомендую из недорогих вино в темных глиняных бутылках(сейчас не вспомню фирму, но она точно одна такая) мы берем в О"К на каждой бутылке паспорт,только надо обязательно смотреть дату розлива соответственно чем старше, тем приятней

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3316

Оценить эту тему

Перейти к