Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Juls&Polly]
      #2440554 - 04/03/2006 02:01

Проголосовала "НЕТ" Но не потому, что, как большинство здешних мамочек сама вяжу, а потому, что мне в принципе не нравятся вязаные вещи. Мне они кажутся не современными и неудобными. как нижнее белье их использовать нельзя - шерсть или колючая, или щекотится, или шерстинки к телу прилипают. как верхнюю одежду тоже нельзя потому как она продувается всеми ветрами, да еще и снег липнет.
Таким образом, у нас были всего одни шерстяные носки - их хорошо одевать когда морозы, но на них не всякий сапог налезет, носки должны быть тонкие, а запас размера сапог большой. И был один свитер - носили иногда, но теперь деть вырос и как-то мы обходимся флисовыми вещами. Шапки вязаные не люблю - их куда одевать? На чепчик или на платок что-ли? Если надеть на голую голову, то продует нафиг. Зачем она тогда нужна? Рукавицы тоже продуваются, да еще и мокнут сразу и снег прилипает, мы носим рукавицы с верхом из капрона. Штаны вязаняе мне не нравятся в принципе, как их можно связать, чтобы они прилично выглядели на мальчика не представляю (допускаю, что можно, но я таких не видела).
В общем вот... Не разделяю всеобщей любви к вязаным вещам. Из подобного люблю шарстяные вещи из тонкого трикотажа типа норвежского термобелья из 100% шерсти мериносов - вот это вещь!

Нет! Вру! Подруга связала для дочки платье летнее из каких-то тонких х/б ниток, очень симпатичное Но для своего бандита я вязаные вещи приемлю только в виде носков (и то не всех).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Ольга Степочкина]
      #2440757 - 04/03/2006 08:52

Не наю, мне кажется, оч удобно зимой и осенью, когда холодно, под комбез, я даже не представляю, как бы обошлась без них, все равно же теплое надо что-то покупать. А пинетки или носочки зимой, когда в квартире прохладно, тоже ну никак. Может, это мой бзик )))))

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: ИРИН@]
      #2441255 - 04/03/2006 12:01

Цитирую:

а когда Вы трогали пряжу в последний раз,которая сейчас продаются,а не та из которой вязали раньше?



Вчера, например, на "Планете детства". Придерживаюсь того же мнения. Вязаные вещи мне на малышах не нравятся. Я ответила на вопрос, и обьяснила, почему. Не надо меня переубеждать

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Juls&Polly]
      #2443900 - 04/03/2006 23:41

Я проголосовала "да" (ну, представила, что не умею я вязать).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natik
активный участник


Регистрация: 04/02/2003
Сообщения: 352
Из: Питер, м. Ладожская
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: TanjaSha]
      #2446438 - 05/03/2006 17:00

Да, т.к. мне очень нравятся вязаные вещи на детках.

--------------------


Наталья, папа Слава и Дашутка (12.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Juls&Polly]
      #2446631 - 05/03/2006 17:45

проголосовала нет, т.к. сама вяжу, да и бабушки одежками своего производства регулярно снабжают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ttonic
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 9
Из: Россия, Санкт-Петербург, Юго-З...
Re: Девочки, проголосуйте, плиз. Вязаные вещи. [Re: Valita]
      #2447069 - 05/03/2006 19:37

"нет"

Сыночку обвязала наперед. Без вязаных вещей никак, ну никак!.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1843

Оценить эту тему

Перейти к