Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
ротанговая мебель?
      #2435969 - 03/03/2006 14:58

Посмотрела комплекты диван + 2 кресла + журнальный стол в максидоме, домовом и в мебельсити. Но нужен отдельно диванчик маленький. Кресла отдельно, пожалуйста - сколько угодно!!! А вот чтобы один диванчик . Должны же у нас быть магазины или производители какие-то ротанговой мебели, чтобы можно было выбрать диванчик подходящего размера и не в комплекте. Может кто сталкивался? Из прошлой жизни помню, что ходили слухи про дешевую ротанговую мебель где-то в районе Дыбенко. То ли там гдетто ПТУ где учатся делать и продают эту же мебель недорого? В общем очень хочется любой информации про плетенную мебель.

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: ротанговая мебель? [Re: toshka]
      #2439194 - 03/03/2006 22:38

Ну, я могу рассказать. Работала с ротангом. Дешевый Индонезийский ротанг - это фирма Мир Раттана. Точно был до недавнего времени в Мебельном Континенте на 4 этаже. Должны продавать по отдельности. Еще напртив Электросилы бал маленький магазинчик Карабука ( по моему Московский, 175).
А что касается нашего производства - так это не ротанг, а лоза. Но плетенка из лозы не хуже, чем дешевый ротанг. Этим занимается фирма Влона. Поищите на яндексе, должен быть адрес.
Еще есть отдел в Загородном доме на Ленинском, но там дороговато, зато качество лучше (фирма Авест).
Настоящий качественный ротанг делают в Польше, Германии. Там и цветовая гамма более широкая, и не развалится он через пару лет, как индонезийский. Но дорого и по отдельности вряд ли продадут, только коллекциями.
Если что еще, пишите.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimaxi
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 70
Из: пр.Культуры
Re: ротанговая мебель? [Re: Nadya A.]
      #2439666 - 03/03/2006 23:32

Кое -что есть в ИКЕА. Посмотрите на их сайте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: ротанговая мебель? [Re: toshka]
      #2439865 - 03/03/2006 23:56

Недавно была на Петроградке, обратила внимание на магазин, где продают экзотическую мебель - на Б. Пороховской, недалеко от Каменноостровского проспекта, увы, номер дома не помню. В витрине были и вещи из ротанга. И еще, возможно, в магазине Веранда (Кронверкский проспект) можно посмотреть ротанговую мебель.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: ротанговая мебель? [Re: Petri]
      #2440292 - 04/03/2006 00:52

Насколько я знаю, у нас есть форумчанка, которая как раз поставками этой самой мебели и занимается . Может, конечно, есть какие-то ньюансы, но, наверное можно задать ей вопрос в личку . Ее ник Ola_la_la .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: ротанговая мебель? [Re: toshka]
      #2440349 - 04/03/2006 01:04

Мебель из ротанга есть в салоне "Java" на Казанской. По-моему, я там видела отдельно диванчик

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 750

Оценить эту тему

Перейти к