Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: EMA]
      #2434710 - 03/03/2006 12:47

Просто такое отношение не в автосалонах (там то как раз покупатель может и в ватнике попастся), а в магазинах базарного типа... тряпки, косметика... тётки продавщицы видать с рынка в торговый центр переехали и на крутоту претендуют... Сталкивалась я с таким... в автосалоне мы с мужем были в лыжных куртках и говнодавах на ногах и при этом нам всё показали, рассказали... кстати... припоминаю.. в салоне Рено всё показали, рассказали, заинтересовали и дали порулить, а в Форде проигнорировали практически... угадайте какой авто мы приобрели?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: мама Катерина]
      #2435548 - 03/03/2006 14:15

А по-моему надо просто с такими людьми разговаривать так,чтобы они тебя воспринимали и в шубе,и в куртке.
То есть поставить на место.
Но,если честно,я давно с таким не сталкивалась...Да и шубой сейчас особо никого не удивишь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: EMA]
      #2435733 - 03/03/2006 14:33

в разных магазинах по разному, часто и впрямь обидно.
Были с подружкой однажды в недешевом магазине одежды, заехали по дороге из-за города (сами понимаете, пуховик и т.п.), и прям понравились мне там шмотки, я выбирала-выбирала(минут эдак 20-25), в итоге штук
8 отвесила(!), думаю щас вот еще у другой стойки аксессуары посмотрю и буду брать . Подхожу к стойке и тут мне эта хабалка-продавщица грит, что вы тут типа смотрите, все равно ниче брать не будете.....

В итоге я взяла 2 шмотки из 8 (ну уж оч. они мне понра, не отказывать же себе терь в удовольствии), подхожу к кассе , расплачиваюсь, тут видно до нее дошло какая у меня сумка и кошелек, или просто в кошелек заглянула(?)
и она прям в лице изменилась, лебезить начала, ой, а не хотите ли того, или этого, ...а вот там вы еще вещичек отвесили....я ей сказала-"да хотела у вас тут все это взять, но решила вас не разочаровывать, вы ж решили что я ничего не куплю"
Бывает, бывает.....
у меня на работе до смешного иногда доходит, у некоторых дур в сторймагазинах не допросишься поставки товара на сегодняшний день и вообще, пока в норке не прийдешь и брульянтами под носом не помашешь , а я в стоительстве работаю, эт вы меня представьте на стройке в норковом манто ,приходится иногда ездить переодеваться, и сразу все как по маслу проходит.
Так шо, по одежке как встречали так встречать и будут.
К сожалению.

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: EMA]
      #2435845 - 03/03/2006 14:45

Конечно дело не в одежде а в продавцах
Одеваюсь почти всегда в простенькие джинсы и дешевый пуховичок и в разных магазинах отношение разное. Бывает конечно всякое, но это от добросовестности и внутренней культуры каждого отдельно взятого продавца зависит. Прикольно было в РИО мебели, все показывали, рассказывали про цвета, размеры, сроки, все придельно вежливо и внимательно. Но когда я приехала дорогущий стол у них заказывать, по лицу продавца было видно, что такую задрипанную дамочку она не ожидала еще раз увидеть.

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: EMA]
      #2436001 - 03/03/2006 15:03

К сожалению частенько приходится встречаться. И не только мне. Вот коллега недавно жаловалась - заходит в магазин после работы перчатки выбрать. Продавщицы оценили взглядом и оценив внешний вид как бесперспективняк продолжают свои беседы не обращая никакого внимания. Коллега один раз подзывает продавца, второй. Потом ей кинули фразу "Они же 1100 стоят..." Коллега развернулась и ушла, хотя я бы на ее месте построила бы их. Вот с мужем когда мы ходим, если чего не так и плохо лижут пятки - сразу же вызывается старший администратор. Надо их учить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: Lenulya]
      #2436189 - 03/03/2006 15:26

А смысл? Лично я в магазин хожу не беседы воспитательные с продавцами проводить, а покупать то, что мне нужно... если они не хотят именно мне продавать, так и плювать на них много раз... пойду в другом магазине куплю и не пойду в этот больше... Редко случается, что встречаешь что-то ужастно нужное, а в другом месте этого нет или идти далеко... тогда игнорирую продавцов и выбираю сама, послав их в дальнее путешествие...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: hna]
      #2436492 - 03/03/2006 15:57

ННП

Я согласна с теми, кто говорит, что все зависит от культуры обслуживания самого магазина. На хамство можно нарваться как и в ближайшем продуктовом магазине, так и в дорогом фирменном. И от того в какой одежде вы туда вошли по-моему мало что зависит.
Я сама хожу все время в спортивных куртках, без всякой косметики и ювелирных украшений, при этом откровенного хамства практически не встречала. Мне наоборот не нравится, когда к тебе сразу кидается продавец с радостными воплями: "Чем я могу Вам помочь?" Так и хочется сказать: "Уйди отсюда! Надо будет сама спрошу."
Наверное это потому, что я не хожу по магазинам просто так, а всегда четко знаю чего мне нужно. А когда у них не водишь рассеяным взглядом по витринам, а спрашиваешь какие-то особенности конкретной модели товара, то они соображают, что если тебя эта модель устроит, то ты купишь.

Мне другое не нравится - непрофессионализм (встречается часто, особенно в магазинах бытовой электроники), когда продавец не может мне назвать отличия двух моделей фритюрниц кроме дизайна и производителя. Из-за этого приходится ходить в магазин дважды, сначала посмотреть что у них есть, потом дома найти информацию и технические характеристики, а потом снова идешь в магазин и учишь продавцов: "Эта модель толичается от этой тем-то тем-то и тем-то" Они потом еще спасибо говорят. Это вместо того, чтобы мне сразу толком ответить.

Ну и еще раздражают ценники За это вообще поубывав бы Мало того, что на половине товара их нет - и носить потом по всему магазину, ищи продавца, который фиг знает где шляется, чтобы просто цену узнать. Так еще на тех товарах где цена приклеена, ее клеят всегда на самом видном месте, вот уж слов нет. Перед новым годом намучилась ценники с подарков отдирать, они ведь еще и не отдираются, или отдираются с куском этикетки, весь вид портят А еще тема - когда ценником заклеен состав - это вообще любимая фишка некоторых магазинов, особенно продуктовых, а на детских вещах ценой иногда заклеен размер.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Раздражает отношение а магазинах [Re: Ольга Степочкина]
      #2436681 - 03/03/2006 16:17

ннп
Иногда можно зайти и в пуховике в дорогой магазин, отношение будет нормальное. Я имею в виду не всякие ТЦ с безымянными отделами. А вот, по себе знаю, в норке в Пятерку лучше не заходить. Сто процентов обхамят, если не кассир, то контролер - точно.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2004

Оценить эту тему

Перейти к