Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Где вы покупаете мясо?
      #2410794 - 27/02/2006 18:28

Вот назрел такой вопрос в связи стем, что всегда опять же брала мясо в Ленте, но не потому что меня все устраивало а потому что если не там , то где....
Подружка моя расхваливает мясо в Окее...но я как-то начитавшись отзывов и один раз принеся оттуда домой тухлую семгу теперь боюсь там мясо покупать....
А потребности у нас такие - сыну еже недельно, в связи с жесточайшей диетой нужны, разумеется все свежее, куриная грудь, кролик и телятина, ну на крайняк говядина...
Нам с мужем можно и попроще - можно заморозку, только все без костей...лопатку или шею свиную, какую-нить говядинку на фарш изи азу, можно индейку и конечно куру, - куда ж без нее родимой....
Так вот соответственно где бы все это найти по приемлимой цене, и нормального качества?
Сейчас у меня на примете только один магазин - это Диета на Садовой, но уж очень он не удобный по расположению, центр, пробки, никогда парковки нет...да еще и через какссу по старинке...но ассортимент есть...правда то что они продают за свежее помоему все-таки размороженное...но хоть качество вроде нормально...
оговорюсь еще , что рынки не предлагшать - муж их терпеть не может....а одна я не пойду....да и выбирать я не умею....мне надо чтоб на ценничке рядом было написано - что это за зверь....
Ну и уж напоследок отошлите тож куда-нибудь за рыбой....себе иногда берем семгу, или форель, еще люблю морского окуня(хоть и колючая зараза)...а дитю положено только судака давать....

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: ирина_сорина]
      #2410804 - 27/02/2006 18:29

В Окее, проблем никогда не было.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: ирина_сорина]
      #2411178 - 27/02/2006 22:43

Мы покупаем мясо и рыбу в Ленте
Овощи-фрукты-молочку в ОКее

Еще последнее время полюбили ВЕСТУ, т.к. она 24 часа
Ну и рынок у нас неплохой на Стачек, точнее, это называется рынок, но он построен в прошлом году и там нет овощей в помещении, только мясное, рыбное и молочное, все как в магазине, прилавки-холодильники, только продавцов много

На Приморской есть магазин СОПОТ, прямо у метро, у меня родня там затаривается
Ну и Патерсон

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: lentol]
      #2411422 - 27/02/2006 23:28

Или охлажденное в Метро (проблем ни разу не было), или, если уж совсем парного хочется - на рынке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: VeraNika]
      #2411459 - 27/02/2006 23:37

Ирина, если Вы живете на ВО, то свежее мясо и по приемлимой цене можно купить в Гаванском универсаме. Там же и цыплята синявинские, грудки, крылья и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: ирина_сорина]
      #2411493 - 27/02/2006 23:50

Мне кажется, что ради диеты сына можно все-таки зайти на рынок Мясо там продают обычно абсолютно адекватные люди, славяне (если это смущает). И расскажут, и посоветуют. И рыбу всю пересмотреть можно, в отличие от того же ОКея, где обычно нервничают, когда я прошу мне все обнюхать дать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: Kristina]
      #2411495 - 27/02/2006 23:51

В Метро

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: ирина_сорина]
      #2413043 - 28/02/2006 11:33

Ира, может, все же на рынок? Я для Устины всегда мясо на рынке брала, кролика в Супер-Сиве покупала. Можно в центре- на Владимирском, Некрасовском рынках. Там же и рыба есть. Торжковский рынок я люблю, но вам далековато.
Сейчас (ей уже 5) в основном замороженное мясо беру.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: ирина_сорина]
      #2414705 - 28/02/2006 18:35

Последний раз в Метро купили говядину. Сварили - нежнейшая. Переходим на покупки в Метро. Раньше - рынок в основном.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Где вы покупаете мясо? [Re: ирина_сорина]
      #2415466 - 28/02/2006 20:38

если на В.О. - то только Гаванский. Но там только свинина, говядина, курица. Телятина редко, кролика вообще не видела.

Я покупаю в ОКЕе на Савушкина - там обычно хороший выбор и мясо хорошее - говядина получается мягкая, свинина тоже. А вот рыночное (парное из Гаванского) как-то через раз, то мягкое, а то приготовишь - как подошва, несмотря на то , что парное. В Ленте как-то донесла говядину до кассы - смотрю, а мясо-то уже позеленевшее , у прилавка не видно была - там освещение какое-то другое. Больше в Лене не покупаю.

Цены в ОКЕе ниже, чем в Гаванском.

А вот рыбу покупаю в Гаванском и еще иногда в Коробейнике (на кораблях, недалеко от Прибалтийской). Все из перечисленных Вами там бывает.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2779

Оценить эту тему

Перейти к