Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Лизанька]
      #2407624 - 26/02/2006 21:08

Цитирую:

Лента это просто ужас в последнее время. Был бы Окей круглосуточный - ноги бы моей в ленте не было никогда



Это точно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Natella]
      #2408779 - 27/02/2006 00:10

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Чтоб попасть в Ленту, поставщики должны заплатить "за договор" кругленькую сумму в тысячах уе. Малоизвестные поставщики обязуются годик вообще бесплатно поставлять продукты, постоянно поддерживать полный ассортимент, и, если Ленту удовлетворят продажи, то, может быть, через годик она будет уже покупать, а не брать бесплатно... Может быть.



--------------------------------------------------------------------------------



Чтобы попасть в Пятерочки, тоже платится сумма за вступление, потом за ввод каждой позиции, потом еще какое-то количества товара в месяц идет как бонус или например примерно 1/4 часть отгрузки в деньгах возвращается назад в Пятерочку.






это обыкновенная практика сетевых магазинов, и это еще далеко не все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: ЮЛИЧ]
      #2409266 - 27/02/2006 01:33

Вот блин! Я было удивилась, что "Темы" нет. А я его коробкой покупаю, лениво мне по паре пачек носить. И куда теперь за коробкой подаваться? Не на Петмол же ехать((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Lenchen]
      #2409572 - 27/02/2006 08:37

Мы тоже не сразу вьехали, что нужных товаров просто нет! Нам удобно было в Ленту, Окей дальше намного. Но, придется туда подаваться - нам без Тем, Агуш и пр. молочки не жизнь!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Grollla]
      #2413915 - 28/02/2006 15:43

вобще скидки при крупной партии, длительном контракте итп требовать вполне логично, можно так же трбовать от поставщка условий минимальности, что никтму дешевле, и мне как потребителю по идее всё-равно как они добиваются что цены низкие что уламываю поставщиков или сами накрутку малую делают, но вот давить чтоб поставщик давил на другие магазины и сети это уже перебор..
.
вчера не было даже их сырно-кукурузной булки.. и выбор масла там весьма нестандартен, всего несколько видов и то какое-то которого почти нигде больше нет, зато мясо вроде есть и без жуткой толпы как в окее..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Катя Головина]
      #2414135 - 28/02/2006 17:12

Цитирую:

А мне как раз карусель не нравится Очень похожа на пятерочку, только по- больше.





Так это Пятерочка и есть. Они просто другой формат придумали

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Ka7erina]
      #2414311 - 28/02/2006 17:46

Тихонько поехидничаю -- так Ленте и надо...уж не знаю, что у них с поставщиками, но отношение к покупателю бякостное -- были на Приморском сначала в Окее, потом в Ленту занесло -- в Окее все лампы горят, а в Ленте полумрак, бееее, лампы через одну...

Очень буду рада, если с Пятеркой что-нить такое случится...тоже отношение у них нездоровое к клиентам.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Darielle]
      #2414699 - 28/02/2006 18:34

Да у них вообще нездоровое отношение ко всем.
Мало того, что за вход надо отвалить денег, так еще и поупрашивать, чтобы ты эти же деньги мог заплатить. Вымарщивают дикие скидки.
А многие разорвали договора, как правильно написали, из-за системы штрафов. Типа, опоздал с поставкой, штраф тебе.
Это вообще многие сети практикуют. Находка вон даже без договоров умудряется поставщиков штрафавать. Настоящий шантаж получается.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Лизанька]
      #2417401 - 01/03/2006 09:47

Девочки, в Окее скоро будет все то же самое, что и в Ленте. У них дикие долги поставщикам, просто безумные. Эстонцы вышли из числа учредителей Окея, теперь там остались только русские акционеры (г-н Волчек и еще какой-то его подельник). Инфа из первых рук
Кстати, с Лентой теперь не работают ВСЕ питерские молокозаводы, им перестали отгружать свою продукцию Ангстрем, Валио. И это только начало.
В ближайший год ждите колоссального передела в сфере сетевой торговли.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Floresti]
      #2417633 - 01/03/2006 10:23

Какая прелесть... Мне Окей очень нравился, все ждем его открытия на Ладожской, а теперь тут такое... давно замечала, что когда из состава владельцев уходят иностранцы все сразу резко ухудшается...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6766

Оценить эту тему

Перейти к