Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: Юлёнка]
      #2402868 - 26/02/2006 00:02

Я себе для прогулок купила пуховик в Юкон Тревел, по принципу за 1500 на горке не очень жалко Ношу второй сезон, пух иногда вылезает в местах простежки, но только наружу - свитер и штаны ни разу не чистила.
Со стиркой сложнее - я ненавижу комки щипать. Правда при наличии машины с сушкой этой проблемы практически не возникает.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: Лена_Плотникова]
      #2402917 - 26/02/2006 00:08

я бы выбрала синтепон, и тепло, и стирается легко, и сохнет за ночь. Так что на синтепоне можно белое покупать . На тинсулейте не берите, ругают его - ниже -10 паршиво греет .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: Лена_Плотникова]
      #2404096 - 26/02/2006 10:26

Лена, пух не бери ни в коем случае.
Он, конечно, теплый очень. И совсем даже не лезет, если качественный взять. Я уже третий месяц ношу и счастлива. Но все омрачает тот факт, что он рано или поздно запачкается, и его нужно будет стирать. Не повторяй мою ошибку, подумай заранее о том, как ты это будешь делать . Я вот мучаюсь - стирать самой - запарно и не известно, какой будет результат. Сдавать в химчистку - жаба душит.
Нет, я окончательно убедилась, что мой выбор - синтепон и всякие современные материалы. Сочетает все достоинства пуховика - тепло и легко, зато никакой мороки с уходом. Выстирал, на следующий день можно надевать.

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: Лена_Плотникова]
      #2404240 - 26/02/2006 10:48

Не видела я еще такого синтепона, даже толстого, который держал бы тепло как пух.
Ну вот не видела. Хоть и работаю 12 лет с одеждой.
Пуховики переносят стирку в стиральных машинах. Специальным шампунем для пуха. Если стирать обычным стиральным порошком, то можно повредить внутренний слой, который претяпствует вылезанию пуха.
Вторая беда дешевых пуховиков - пятна после стиркик. Это происходит, когда пух в изделия закладывают нестираный.
Ну и надо смотреть на этикетку по уходу. разрешена стирка или нет.
Синтепон - это наполнитель для весны или осени. Зимой (особливо нашей) в нем холодно.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: frolova]
      #2404282 - 26/02/2006 10:53

Ань у меня пальто зимнее на синтепоне - тройной синтепон, очень очень очень тепло и в уходе гораздо проще - не надо спец порошков, и тд = вечером в стиральку положила, "аистенка" насыпала, на 1000 оборотов отжала = с утра чистое и сухое

в -20 я под него надеваю тонкий не шерстяной свитер и без колготок под брюками, тк оно длинное ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: frolova]
      #2405200 - 26/02/2006 13:08

Аня, скажите, плиз, где эти специальные шампуни для пуха продаются в обфчных магазинах? Я что-то не видела
И еще:
Цитирую:

Вторая беда дешевых пуховиков - пятна после стиркик. Это происходит, когда пух в изделия закладывают нестираный.




Если такая проблема есть ( ), можно ли как-то ее решить? Или все, пуховик на выброс?
ПС: Пуховик Коллинз (точнее LOFT).

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: Спящая красавица]
      #2405393 - 26/02/2006 14:04

Рискну предположить, что это ты такая горячая а не пальто теплое

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: Katenok]
      #2405422 - 26/02/2006 14:07

Вариантов я вижу два:
1. самостоятельная стирка с шампунем (продаются во многих спортивных отделах, точно есть в Космополисе, в отделе с JOTSEN) с дополнительным полосканием. Хорошо отжать. оптимально - высушить в машине с сушкой.
2. сдать в стирку в химчистке.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: frolova]
      #2405435 - 26/02/2006 14:09

не я щас худая и мерзну

может мне просто повезло, хотя оно отечественное

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Зимнее пальто: пух или синтепон? [Re: frolova]
      #2405699 - 26/02/2006 14:45

Аня, можно вопрос как к специалисту - про этот специальный шампунь, купили мы в прошлом году такой , там же где покупали мужу Joutsen - решили сначала постирать мое пальто Сила, пальто не отстиралось и еще и вся машина забилась пеной . Положила я этого порошка даже меньше, чем в магазине советовали. Больше подобных экспериментов не ставили. Это нам какой-то шампунь не тот попался или это я что-то учудила ? ( Пальто потом перестирали в обычном поршке).

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2931

Оценить эту тему

Перейти к