Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Ватрушки для катания с гор, какие, где купить?
      #2108559 - 08/01/2006 20:35

Сегодня с ребенком гуляла в Шуваловском парке, погода отличная, мы на жеоезных санках. А ребенок захотел ватрушку, т.к. больше половины детей уже катаются на таких.
Как выбрать, какую покупать? Наверное лучше покупать диаметром от 95см, т.е. большую, т.к. я видела, что некоторые дети отлично разваливаются на них(ложаться), смотрят в небо и едут. При этом родители их возят за собой, как на санках
Где большой выбор? На какую примерно сумму рассчитывать? Вообщем любая инфа о ВАТРУШКАХ Интересует!!!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: Bossic]
      #2109131 - 08/01/2006 22:53

сами сегодня ездили на Северный склон в Токсово, катались на ватрушках. и в прошлом году тоже катались.

Оболденная вещь скажу я вам. по сравнению с нашими железными санями - даже сравнивать не хочется.

во-первых - они менее травматичны...или как это сказать??? ну то есть - не дай бог ребенок упадет и под санки попадет - а от ватрушек - никакого вреда, мне кажется.

по поводу какие покупать - я думаю что нужно покупать самую большую. во-первых там ребенку будет удобно лечь-сесть, да и вы с ним туда уместитесь свободно.
мы в прошлом году катались с племяшкой 10 лет. так садились с ней вдвоем без проблем.

где-то слышала, что ватрушки надо покупать ТОЛЬКО с СЕРО-СЕРЕБРИСТЫМ ДНОМ!!!
не знаю почему - но видимо они прочные.

теперь по цене:

на рынке можно купить ватрушку рублей за 400-500 - большую. но четсно говоря - не думаю что ее надолго хватит.

в спортивных магазинах ватрушка самая большая стоит в районе 1000 рублей.

так что удачи вам в покупке:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: Bossic]
      #2109943 - 09/01/2006 00:47

Поиск форева!
хотим ватрушку!!! и Ватрушки с горки кататься. Где недорого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2109945 - 09/01/2006 00:48

Видела кажется в детях на садовой,но маленькие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xedos
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 161
Из: россия. спб, кировский
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: Мама Пятачка]
      #2110390 - 09/01/2006 01:50

О травматичности... Я бы не сказала, что такие они безопасные. Моя сестра пару лет назад каталась в Туттари-парке, тогда там не было специального склона ватрушечного, врезалась в какую-то фигню - отбила почки.. Так многие наворачиваются - скорость большая, под конец часто едешь спиной вперед - препятствий не видишь.. Так что, осторожнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: LOLA]
      #2111076 - 09/01/2006 10:33

спасибо за ссылочки, честно, сначала искала по "поиску" - ничего не нашлось

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: Bossic]
      #2111110 - 09/01/2006 10:54

Мы купили Yukkon. Это автомобильная камера зашита в такой чехол из пластика. накачивается автомобильным наосом. Скока стоила не помню. ДОвольны аки слоны. катаемся вдвоем.
До этой была надувная камера из Максидома. Серебристая с ручками. стоила рублей 500. порвалась к концу сезона.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: frolova]
      #2111722 - 09/01/2006 14:01

В ОКЕЕ на Приморке полно было, по крайней мере до НГ.Цена -в зависимости от размера, в пределах 500-2000 рублей.а вообще, если часто кататься на них, то хорошо иметь свою ватруху, а то мы вот ездили в Павловск(самая ближайшая "ватрушечная" к нам в тот период), так в прокат фиг дождёсся, народу-тьмя, больше чем людей ...
А по опасности\безопасности-ну, не опаснее, чем на железных санках.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: kuzena]
      #2112690 - 09/01/2006 17:40

Вчера купили, вчера же чуть дочку не угробили, отделались только своим растяжением мышцы - пыталась догнать. Могу только посоветовать , по возможности, брать большую и глубокую, чтобы не вылететь и не удариться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ватрушки для катания с гор, какие, где купить? [Re: Bossic]
      #2114134 - 09/01/2006 23:32

Перед Новым годом задалась вопросом где купить ватрушку (для подарка), перелопатив здесь все топики и объехав кучу магазинов пришла к выводу что в Ленте на Выборгском шоссе на тот момент (примерно 20-е декабря) был самый большой выбор и самые приятные цены. Рекомендую посмотреть там.

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2582

Оценить эту тему

Перейти к